Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 16:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Начальница с радостью сообщила что установила ADP систему и теперь наше время будет считаться правильно ( оно раньше и так считало нормально).

И вот что я наблюдаю, пришла я чуть пораньше, ушла чуть попозже. Вчера показывало total 4.20 hours когда уходила. Сегодня смотрю написано ровно 4 часа за вчерашний день. Что за нафик? Это что я 0.20 часа бесплатно работала что ли ?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Помню в госпитале была хитрая система,если на 17 минут раньше или позже карточку проведешь то снималось полчаса,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
У меня на прежней работе была эта система - до 15 минут не считалось, например пришла позже на 10 минут, все равно запишет как во-время пришла, ушла позже на 16 минут, запишет ,что переработала 15 мин. Ваши 0.2 часа - это 12 минут, поэтому округлилось в меньшую сторону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
В этой системе (программе) можно изменить время. Видимо кто имеет доступ к этой программе и подгоняет ваше время к нужному. У нас на работе я этим занимаюсь, только у нас не отнимают отработанное время, просто я проверяю не забыл ли кто отсканировать свою карту и вношу изменения если кто то забыл.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Хорошо, послежу про 15 мин в след раз.

А вообще это разве законно так время у людей удалять? Это считай воровство компанией времени людей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
А у вас поощряется over-time?
У нас - нет, only if authorized by supervisor. Если я в timesheet'e вижу переработку, то я на первый раз одобрю, но предупрежу, чтобы не перерабатывали часы. Если человек продолжает ставить over-time после предупреждения (хотя, такого еще не было), то ему могут ее не оплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Во первых узнайте оплачиваемый у вас ланч или нет, если нет, то за ланч время снимут из пейчека. Потом, вам должны сказатЬ с какого времени вы можете клок-ин. Например, я должна бытЬ на работе 6.45 ( мое время клок ин-6.38-6.45). Если на минуту ранЬше-это значит мне должны оплатитЬ екстра 15 плачиваемых минут ( конечно не оплатят, но в кабинет поговоритЬ пригласят). Если на минуту позже ( с меня снимут 15 оплачеваемых минут и дадут тарди). Вообще это система работает только на работадателя-мне например не сказали кучу мелочей, на которых я потеряла кучу денег и отпускных дней. Их идея-полиси в компе, читай, ты ответственна за свои денЬги.
На второй работе-я могу клокится тогда когда прихожу, мне оплачивают ланч. Для сравнения:: на обеех работах я работаю одинковое кол-во часов, на одной мне платят за 11.30 на другой за 13 часов.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
А брейки берете? У нас на брейки просили выщелкиваться, потом обратно клок ин делать. Аджастить время просили как раз для тех кто забывал либо брейк взять либо клок аут/ ин сделать. Нормально это. Делал старший менеджер смены.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Я делаю пей ролл для всего департмента. У нас не разрешает овертайм. Но и карту не имеют право подправлять. Если у человека овертайм, то будет разговор с менеджером. Ланч не оплачивают, т.е. 30 минут из 8 часов вычитается. По этой причине все работают 8,5 часов. Затем по полиси те, кто клок ин и аут имеют 7 минут. Например, шифт 8-17:30: клок ин 7:53-8:07 и клок аут 17:23-17:37 будут считаться он тайм. Если раньше или позже, то теряешь или перерабатываешь 15 минут. Попросить вашу полиси по пей рол. Я всем новеньки всегда провожу ориентнйшен по пто и пей рол.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Черти что, буду теперь по секундам по расписанию приходить -
Даже если в машине надо будет ждать. Копейки
Людям платят, еще и минуты уваровывают сволочи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
martha писал(а):
Черти что, буду теперь по секундам по расписанию приходить -
Даже если в машине надо будет ждать. Копейки
Людям платят, еще и минуты уваровывают сволочи

И не говорите, вот он капитализм: несколько тысяч работников, с каждого снимут по четвертЬ часа зарплаты-экономия огромна. Мой второй эмплоер-государство-вы бы видели там темп работников-пришел, пожрал, поговорил о жизни, начал работатЬ-время ланча ( все оплачеваемое), после ланча-кваейт тайм ( это госпиталЬ), сделал свое дело-сиди плюй в потолок. Работают там одни черные, так что я скоро на эбоник заговорю, зато платят супер, темп черепахи, загруженностЬ нолЬ. Вот она несправедливостЬ. Я в шоке после своего частного госпиталя, где тебя юзять в хвост и гриву.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Agnusya писал(а):
Я делаю пей ролл для всего департмента. У нас не разрешает овертайм. Но и карту не имеют право подправлять. Если у человека овертайм, то будет разговор с менеджером. Ланч не оплачивают, т.е. 30 минут из 8 часов вычитается. По этой причине все работают 8,5 часов. Затем по полиси те, кто клок ин и аут имеют 7 минут. Например, шифт 8-17:30: клок ин 7:53-8:07 и клок аут 17:23-17:37 будут считаться он тайм. Если раньше или позже, то теряешь или перерабатываешь 15 минут. Попросить вашу полиси по пей рол. Я всем новеньки всегда провожу ориентнйшен по пто и пей рол.

А у нас просто salary based, а еще и план, сколько надо сделать, который насчитывается по среднему значению, что сделано в отделе. Вот, то есть цифра плавающая. Поэтому коллега сидит по 9-10 часов, чтобы угнаться за всеми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Татиана_1 писал(а):
martha писал(а):
Черти что, буду теперь по секундам по расписанию приходить -
Даже если в машине надо будет ждать. Копейки
Людям платят, еще и минуты уваровывают сволочи

И не говорите, вот он капитализм: несколько тысяч работников, с каждого снимут по четвертЬ часа зарплаты-экономия огромна. Мой второй эмплоер-государство-вы бы видели там темп работников-пришел, пожрал, поговорил о жизни, начал работатЬ-время ланча ( все оплачеваемое), после ланча-кваейт тайм ( это госпиталЬ), сделал свое дело-сиди плюй в потолок. Работают там одни черные, так что я скоро на эбоник заговорю, зато платят супер, темп черепахи, загруженностЬ нолЬ. Вот она несправедливостЬ. Я в шоке после своего частного госпиталя, где тебя юзять в хвост и гриву.

и как только тебе удалось туда пролезть? для diversity взяли? :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2014, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У меня на первой работе подруга черная, она меня туда посоветовала. :s_thumbup

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Time clock in/out на работе, ничего не пойму
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2014, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
У меня на первой работе подруга черная, она меня туда посоветовала. :s_thumbup


Поздравлямс :s_thumbup
Недавно разговаривала с одним government employee на базе. Спросила о том, по какому графику работают люди. Он говорит: Вот Мэри работает с 9 до 4х, так как у нее ребенок и ей нужно успеть завести его в садик и забрать. Вот Джон работает до 3:30, так как он по вечерам учится и ему надо доехать до места учебы. Ланч тоже, когда захотел, тогда и взял. Обыно ланч полтора часа, но если надо, то можно и подольше отсутствовать.... Небо и земля по сравнению с работниками corporate companies, где надо по часам логиниться и на обед ходить.

Устроиться сложно, практически нереально без знакомых. Зато с такой работы задолбятся увольнять. Разве что человек сам уволится в связи с переездом на другую базу. Недавно у нас на базе скандал был, уверена была, что поувольняют всех нафиг. Нет, сделали необходимые перемещения и замяли ситуацию, как будто ее и не было.

Такая работа (на гавернмент) это моя мечта. Ни одна корпорат Америка организация не сравнится ни по зарплатам (конечно, если сравнивать соответствующие друг другу должности), ни по бенефитам, ни по flexibility. Я бы с такой работы не ушла, даже в случае relocation. :c_laugh

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron