Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
Девочки, объясните мне что это за система такая? читала про эти курсы в интернете так и не поняла толком что да как. Может у кого был опыт, кто сталкивался?

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
ESL - English as a Second Language - дисциплина, которую в США преподают для иностранцев,
у которых английский язык неродной. Фактически, это тот предмет в том его виде, что нам
в России преподавали в школах и вузах, только без перевода на родной язык. Дисциплина ESL
или еще есть ESOL - English for Students of Other Languages -
выделена в отдельный предмет, чтобы отличать от дисциплин по изучению английского языка
его носителями - туда входят такие предметы, как English Composition и прочие.
В России же,напротив, преподавание русского, как неродного, распространено мало, разве что в столице для студентов-иностранцев в вузах.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 12:29 
nectorina писал(а):
Девочки, объясните мне что это за система такая? читала про эти курсы в интернете так и не поняла толком что да как. Может у кого был опыт, кто сталкивался?


есть ESL бесплатно, в technical school- это обычно низкий уровень, они мало что дают.

В колледже уровень выше, но и платить будете, если доход нормальный.
Лучше идти сразу в колледж, пройти тест. Будете знать на каком вы уровне и над чем вам больше работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Иногда курсы ESL бывают при школах, и вообще куча разных вариантов может быть в густонаселенных местах. А иногда, как у нас - на шесть каунти только один курс при колледже. От местности зависит. Если ищешь, где есть около тебя, зайди в любую школу, колледж или городскую библиотеку - у них есть информация про такие вещи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Jessica_ писал(а):
Лучше идти сразу в колледж, пройти тест. Будете знать на каком вы уровне и над чем вам больше работать.

А еще лучше в универ ( если финансы позволят). Там сразу дадут индорсмент на инглиш композишн (после окончания ИСЛ) без ТОЕФЛ и засчитают ИСЛ как набранные кредиты в универ, потом будут как елекшн считатЬся.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Татиана_1 писал(а):
А еще лучше в универ ( если финансы позволят). Там сразу дадут индорсмент на инглиш композишн (после окончания ИСЛ) без ТОЕФЛ и засчитают ИСЛ как набранные кредиты в универ, потом будут как елекшн считатЬся.


Узнавать надо, не во всех универах так.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Татиана_1 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Лучше идти сразу в колледж, пройти тест. Будете знать на каком вы уровне и над чем вам больше работать.

А еще лучше в универ ( если финансы позволят). Там сразу дадут индорсмент на инглиш композишн (после окончания ИСЛ) без ТОЕФЛ и засчитают ИСЛ как набранные кредиты в универ, потом будут как елекшн считатЬся.

пока не встретила ни одного универа рядом, чтобы ESL засчитали как кредиты :e_sorry

На композишн в комьюнити колледже берут без TOEFL, как только уровень языка становится удовлетворительным. Всем по-разному приходится до него добираться - кому-то одного курса ESL хватит, кому-то надо 3-4 курса ESL плюс 1-2 курса обычного инглиша.

Кароч, все очень по-разному может быть, смотря куда автор темы попала, и планирует ли учиться чему-то еще, кроме просто освоения английского языка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Значит от универа зависит. У меня был штатовский, ситуация как я описала.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Если разрешения на работу пока нет и заняться особо нечем, то можно пойти на любые бесплатные курсы при школе, библиотеке или церкви, какая-то польза всегда будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 14:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
Спасибо! :d_thanx

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 01:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:28
Сообщения: 13
nectorina писал(а):
Спасибо! :d_thanx

Я заканчиваю ESL класс летом. Учу язык в коммьнити колледже. ESl 5 уровней. Разные классы. Я брала " Грамматика с разговором", " Произношение", " Чтение", " Сочинение".
Перед учебой определяют уровень простым тестом.
Класс длится , в основном, 2 месяца. Цена от 99-165$ за класс, плюс ****.
Проучилась 2 недели в Университете на интенсивных курсах. Тестирование серьезнее и длится несколько часов. Учеба иная. Мне очень понравилось- интенсивная нагрузка: ежедневное чтение книг, просмотр фильмов и краткое описание, эссе, презентация, слова, грамматика... Студенты другие, умнее. Совсем другая обстановка. Но стоимость очень высокая. За 2000$ 2 месяца, плюс **** и вакцинация.
Но ТОФЛ бесплатно ( у нас был)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 06:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
SladKo писал(а):
Я заканчиваю ESL класс летом. Учу язык в коммьнити колледже. ESl 5 уровней. Разные классы. Я брала " Грамматика с разговором", " Произношение", " Чтение", " Сочинение".
Перед учебой определяют уровень простым тестом.
Класс длится , в основном, 2 месяца. Цена от 99-165$ за класс, плюс ****.
Проучилась 2 недели в Университете на интенсивных курсах. Тестирование серьезнее и длится несколько часов. Учеба иная. Мне очень понравилось- интенсивная нагрузка: ежедневное чтение книг, просмотр фильмов и краткое описание, эссе, презентация, слова, грамматика... Студенты другие, умнее. Совсем другая обстановка. Но стоимость очень высокая. За 2000$ 2 месяца, плюс **** и вакцинация.
Но ТОФЛ бесплатно ( у нас был)

Sladko, при каком Университете вы пошли на интенсивные курсы ESL? Я тут пересмотрела кучу сайтов, у всех, если почитать, то очень хорошая программа, да и цены не маленькие за интенсивный курс обучения. Но вот не могу отпределиться, т.к. выглядит все одинаково. Т.к. я буду жить рядом с Бостоном, то там я уверена, есть из чего выбрать. Может кто-то порекомендует, что-то из личного опыта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
я заканчиваю ESL тоже в КК . Как Сладко писала у нас тоже 5 уровней, A, B, C, D, E я начинала с уровня С брала три класса письмо, смешанный класс (грамматика, письмо и разговорный) и разговаривай и слушай. Цена за семестр 2 месячный 65 долларов (15+30+20). Сейчас на летний семестр перехожу на ENL . Это плноценный курс уже, с кредитами, более углубленный. В летнем семестре 12 кредитов, после можно идти на любые программы обучения, многие подают на программу от колледжа, как помощь в карьере, программа погашает 15 кредитов, но нужно предоставить план на дальнейшую учебу после ENL и рекомендации от учителей., эта программа внутренная колледжа и не зависит от дохода, поэтому я тоже подала :c_laugh

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 04:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
@@@olga@@@ писал(а):
я заканчиваю ESL тоже в КК . Как Сладко писала у нас тоже 5 уровней, A, B, C, D, E я начинала с уровня С брала три класса письмо, смешанный класс (грамматика, письмо и разговорный) и разговаривай и слушай. Цена за семестр 2 месячный 65 долларов (15+30+20). Сейчас на летний семестр перехожу на ENL . Это плноценный курс уже, с кредитами, более углубленный. В летнем семестре 12 кредитов, после можно идти на любые программы обучения, многие подают на программу от колледжа, как помощь в карьере, программа погашает 15 кредитов, но нужно предоставить план на дальнейшую учебу после ENL и рекомендации от учителей., эта программа внутренная колледжа и не зависит от дохода, поэтому я тоже подала :c_laugh

КК-это комюнити колледж, как я понимаю, а вот я нифига не поняла ни о кредитах, ни и ENL, уж простите за тупость, это чего?
Мне бы школу найти нормальную, куда пойти язык учить, для начала, т.к. в перспективе подтверждение меддиплома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ESL кто что знает про эти курсы
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Bambina, да КК это коммунити колледж, там сдадите тест на уровень английского и будете учиться на ESL, занятия 3-4 раза в неделю по 3-4 часа. После окончания ESL, можно идти на ENL, это более выскоий уровень, хотя если уровень позволяет можно сразу идти на ENL. Насчет других школ не подскажу, хотя наверное они есть конечно

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: