Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
nyk2009 писал(а):
К слову
ПТ больших денег не получают
Стартовая зарплата по стране 52к

Моя невестка со старта получила 80 в час. Училась после советского бакалавра, она экономист была. Че то там засчитали. Пререки не помню сколько заняли. Программа 3 года. Учиться можно и с детьми. Хотя у нее дети уже не маленькие были, но в количестве 3 штуки. И начинала в полтинник. Хотя она не показатель наверное. Она живет и работает в эрии где самая высокая продолжительность жизни в США и народ сильно озабочен своим здоровьем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девочки, пришла поплакатЬся: буду дропитЬ класс и школу. Не тяну. Так обидно и жалко, но надо смотретЬ реалЬно. Школа 3 недели, за эти 3 недели у меня рассписание-работа ночами, потом-сон, в промежутках учеба, выходные дети дома 100%. Не делала ничего ни для фана ни для здоровЬя. Честно все время училасЬ. Сдала первый тест-74 (ниже допустимой нормы). На это неделе вообще не получается учитЬся-2 дня только, а материала 4 чаптера ( помимо этого артиклы, саммари и посты). Короче, не тяну я. 2 дня в себя приходила от реализации. ТеперЬ с этим живу, думаю теперЬ через год на сертификацию сдатЬ, короче двигатЬ в неонейтал направлении kak RN ...выбор сам нарисовался. Может потом, когда муж дома будет и дети взрослее опять попробую...???? :k_crying looser

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тундра писал(а):
nyk2009 писал(а):
К слову
ПТ больших денег не получают
Стартовая зарплата по стране 52к

Моя невестка со старта получила 80 в час. Училась после советского бакалавра, она экономист была. Че то там засчитали. Пререки не помню сколько заняли. Программа 3 года. Учиться можно и с детьми. Хотя у нее дети уже не маленькие были, но в количестве 3 штуки. И начинала в полтинник. Хотя она не показатель наверное. Она живет и работает в эрии где самая высокая продолжительность жизни в США и народ сильно озабочен своим здоровьем.

Да, зависит где жить, у нас на старт ПТА 50К в среднем. ПТ намного больше, но учитывая нашу местность, где чтобы содержать дом 2-4 бедрум, 2 ребенка, 2-3 машины и платит билы, ездить один раз в год в отпуск, не шиковать, а просто жить, надо 100-120К...Тобишь, там где з-ты будут ниже и уровень жизни надо меньше $ , чтобы поддерживать. Если честно, я за мечту, но ЕСЛИ вам за 30 и ПТ не мечта, а способ заработать кусок хлеба на будущее, имхо, не то. Оно НЕ принесет таких ожиданий, особенно когда цена на образование завышена, потому лучше в нерсинг, пререки одни всеравно. Ну бакалавра 4 года, поступать одинаково сложно, зато в нерсенге больше приимуществ(если вы идете за $).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Татиана_1, А в другой семест если? А если мужа на выходные за детьми смотреть? 74 не беда, то лишь перв тест, у меня помню 69 на пта программе перв тест был -)) фейл, ничего перездала на 81.5 -))) да даже если нельзя перездачу, тестов то у анс в мед филде кажд неделя, и все ведь складывается, под конец 8-12 тестов, не так уж и страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:55
Сообщения: 65
Татьяна, из-за результатов первого теста не следует особо растраиваться, я, во всяком случае сильно по этому поводу не убивалась. Сделай ревью, к следующему тесту уже будеш знать что от тебя требуется.Поспрашивай тех кто недавно в твоем университете этот класс брал, как они к тестам готовились.
Помню, у нас на потоке перед Advanced Pharm midterm exam прям какой-то психоз наблюдался, дропнул каждый третий, как говорится у страха глаза велики. Из тех кто остался, процентов 90 сделали А, остальные B. Естественно дропнувшие потом очень жалели.
На мой взгляд работать ночью и учиться днем это редко кому под силу. Как-то еще в undergrad nursing, сдавала тест утром,перед этим отработав 12 часовую ночную смену теком. Это просто была катастрофа!
Татьяна,если уже сейчас Вы себя корите за это,то дальше будете еще больше изводить.Может быть еще раз над этим подумаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Таня, мой первый тест в НР программе тоже был не из лучших в группе и моей личной истории. Было стыдно, но я продолжила. Просто имейте в виду, что в этой программе совсем другой уровень знаний, глубина и широта информации. К этому надо привыкнуть и перестроиться из nursing. Здесь будет другое мышление. Не отчаивайтесь так. Попробуйте продолжить. Хотя бы до конца семестра.


Последний раз редактировалось Orange Poppy 01 фев 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Читать весь предлагаемый материал вряд ли получится. Я помню, был такой большой объем информации. В начале я сделала ошибку и читала все статьи с обсуждением болезней и различными методами диагностики и лечения. Конечно, было интересно и думалось, что хорошо знать последние новости и дискусси. Потом поняла, что важнее для тестов и для накопления знаний лучше читать главы из ****. Вопросы в тестах требовали знаний из утвержденних ****, а не экспериментальных статей. Попробуйте в следующий раз экономить свое время и не разбрасывать его на все, что предлагают к прочтению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Задания в основном давались на группу. Может, в начале и были индивидуальные проекты, но позже они были больше групповые, что тоже экономило время. Мы разбивали тему на части и каждый студент брал одну часть и отвечал, а потом все сбрасывали в кучу и сдавали. Хорошо, если в группе был заводила, которому было не лень все пере читать и отредактировать. Потом пойдет легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Orange Poppy писал(а):
Таня, мой первый тест в НР программе тоже был не из лучших в группе и моей личной истории. Было стыдно, но я продолжила. Просто имейте в виду, что в этой программе совсем другой уровень знаний, глубина и широта информации. К этому надо привыкнуть и перестроиться из nursing. Здесь будет другое мышление. Не отчаивайтесь так. Попробуйте продолжить. Хотя бы до конца семестра.

Мой муж тоже самое говорит но мои руки опустились, ети сволочи даже пока не дали первой оценки. Но я знаю тест мой 74 а весит он 75%. Я может с постами и тяну на проход но я не могу так быть on the edge. Спасибо девчонки, мне надо обсосать что б принять реальность

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Коллеги, хотела обсудить с вами тему. На прошлой неделе сходила на обед с фармакологической компаний. Была презентация на проведение новых тестов. Выступала доктор фармакологии. Тема была о том, как улучшить pain control.
В primary care огромное количество пациентов с хроническим болевым синдромом. Как вам нравится работать с ними :b_wink эти пациенты время от времени или гораздо чаще просят увеличить дозу или заменить на более сильный препарат. Причины могут быть разные, от нереальных ожиданий, злоупотреблений, зависимости, кто-то продает свои таблетки, а на кого- то некоторые препараты просто не действуют.
К нашему вниманию предложили тест на генетическом уровне. Оказывается, не все из нас способны перерабатывать мед препараты на необходимом уровне. Некоторые препараты требуют активации в желудочном тракте, не у все есть энзаймы ( ферменты?) в необходимом количестве. И соответственно, не все получают желательное обезболивание. Тест предлагает анализ на уровне ДНА, какой препарат будет эффективен для конкретного человека.
Для аналога, это когда мы отправляет анализ крови или мочи на culture и в ответ получаем название бактерий и антибиотиков аффективных против тех бактерий. По моему, это хоть и упрошенный пример, но что- то в этом духе.
На мой взгляд, хорошо бы проводить такой тест в клинике. Может и не для каждого пациента, хотя бы для тех, кто никак не может успокоиться. Говорят, Medicare and Medicaid оплачивают тест на 100 процентов,что тоже немаловажно.
Мой Medical Director отказался делать тесты в клинике. Сказал, что это все еще в стадии разработки, нет конкретных надежных результатов. Не будем мы то делать. Жаль.
Что думаете?


Последний раз редактировалось Orange Poppy 01 фев 2014, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Татиана_1 писал(а):
Девочки, пришла поплакатЬся: буду дропитЬ класс и школу. Не тяну. Так обидно и жалко, но надо смотретЬ реалЬно. Школа 3 недели, за эти 3 недели у меня рассписание-работа ночами, потом-сон, в промежутках учеба, выходные дети дома 100%. Не делала ничего ни для фана ни для здоровЬя. Честно все время училасЬ. Сдала первый тест-74 (ниже допустимой нормы). На это неделе вообще не получается учитЬся-2 дня только, а материала 4 чаптера ( помимо этого артиклы, саммари и посты). Короче, не тяну я. 2 дня в себя приходила от реализации. ТеперЬ с этим живу, думаю теперЬ через год на сертификацию сдатЬ, короче двигатЬ в неонейтал направлении kak RN ...выбор сам нарисовался. Может потом, когда муж дома будет и дети взрослее опять попробую...???? :k_crying looser


Таня, да ты что! ну какой-ты лузер ! У тебя просто too much on a plate. У тебя мама разве не с тобой живет? Она с детьми помочь не может совсем? А работу нельзя оставить на время учебы?
У меня сестра училась на обычную RN в КК колледже, так приехали родители и полностью взяли на себя детей и домашнее хозяйство. Всё что она делала-это училась, кушала и спала. И то, она постоянно жаловалась, что учить очень много и тяжело, а у нее ещё мединститут в бэкраунде был.
А тут в такой тяжелейшей программе учиться + работать + дети !! Как ты ещё жива остаешься !!

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Мама со мной и даже бабуля! Но после ночей я никакая. Я даже не знаю как расписание свое делать: поставила я идиотка 3 ночи подряд в итоге:3 ночи in between сплю; и после них сутки прихожу в себя. Потом 2 дня и опять то же самое. Я не жила эти 3 недели and still failed. Я не могу делать больше что я делала.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Татиана_1 писал(а):
Мама со мной и даже бабуля! Но после ночей я никакая. Я даже не знаю как расписание свое делать: поставила я идиотка 3 ночи подряд в итоге:3 ночи in between сплю; и после них сутки прихожу в себя. Потом 2 дня и опять то же самое. Я не жила эти 3 недели and still failed. Я не могу делать больше что я делала.


Таня, а вы не пробовали на дневную смену перевестись? Это намного лучше для вашего здоровья. Circadian rythm еще ведь никто не отменял. Я знаю, что у многих сначала нарушения сна происходят, а потом и психики, у кого депрессия, у кого generalized anxiety. У нас одна медсестра работала по ночам, так у нее каких только нарушений не было. Еще и проблемы были когда ей новый снотворный препарат назначили, а она лунатить от него начала. Ее полиция останавливала, когда она в невменяемом состоянии под действием того снотворного машиной управляла, у нее какие-то проблемы были с полицией из-за этого.

Таня, насчет того чтобы программу бросить. А вы не можете работать part time или PRN? И закончите быстрее, и легче будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Вопрос к фармацевтам. Какие пробайотики посоветуете пациентам на антибиотиках?
У меня много пациентов с вирусом каждый день в последнии месяцы. Им я не даю антибиотики. Но бывают и бактериальные инфекции. Рекомендуют принимать multispecies probiotics. Какие доступные по деньгам и эффективные продукты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Orange Poppy писал(а):
Вопрос к фармацевтам. Какие пробайотики посоветуете пациентам на антибиотиках?
У меня много пациентов с вирусом каждый день в последнии месяцы. Им я не даю антибиотики. Но бывают и бактериальные инфекции. Рекомендуют принимать multispecies probiotics. Какие доступные по деньгам и эффективные продукты?


я не фармацевт, но поинтересовалась у фармацевта. Ответ на английском пишу, как сказал фармацевт: "I recommend the ones with the maximum colony forming units. At least 30 thousands сolony forming units" Бренд не сказал, любой бренд подходящий под это описание по его словам будет хорошо работать, плюс йогурт хороший с живыми культурами типа Fage


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: