Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
natalya_w писал(а):
Orange Poppy, хотелось спросить у вас, нравится ли вам в роли NP работать или в дальнейшем подумываете идти на врача доучиваться? Я слышала, что есть такие программы вроде NP-MD. Я хочу тоже на NP поступать, затем и в nursing school училась, но теперь всякие сомнения появились, да еще и муж отговаривает. К тому же я в городе живу, где только одна программа на NP, и конкурс довольно высокий. НЕ знаю, что делать.

Моей NP карьере идет третий месяц :b_wink растем!
Работа нравится. Недели как две -три работаю на полную нагрузку. Пациенты расписаны на следующий месяц. Есть дни когда нет ни одного свободного промежутка. Некоторые пациенты приходят специально ко мне, большинство, конечно, потому что у меня свободное время для них. К моим коллегам очередь расписана месяца на два. Скажи мне такое два месяца назад- не поверила бы.
Работаю в небольшом городке, где молва распространяется быстро. Кому- то я нравлюсь, кому- то нет. Видимо, надо спокойно к этому относиться. Мне повезло с коллективом в клинике. Никто не сказал "отстань" на мои вопросы.
По поводу, идти доучиваться на врача? Забавно! Не вижу причины зачем "доучиваться" надо. Доктора и NPs работают вместе, разный scope of practice. Не значит, что у нас он хуже, чем у врачей. Изначально разная ориентация в обучении. Мне нравится, что главный фокус для меня в профилактике, здоровом образе жизни, а если не получилось сохранить здоровье- то как предовратить ухудшение и все равно продолжать жить и жить хорошо при этом.
У меня все впорядке с самооцнекой. Для меня быть NP это не провал, а успех. С другой стороны, мне нравится знать, что есть рядом люди умнее меня. Докторов считаю умными товарищами.
А учебу всегда можно продолжить. Все больше из моих знакомых медсестер идут учиться на докторскую степень. Научную докторскую степень, а не MD.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Сейчас все больше открывается программ для NP. Некоторые полностью или частично онлайн. Одна из моих знакомых, работая в Калифорнии, решила учиться в Georgetown University in Washington. Хотя полно хороших университетов по соседству.
Всегда можно выбрать, что подойдет вам лично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
спасибо, Orange Poppy , за объяснения. Я рада, что вам нравится ваша работа. Я не имела ввиду про "доучиваться" в том смысле, что образования не достаточно у NP, просто некоторым NP не нравится, что scope of practice ограничена, и не такая широкая как у врачей. Я об этом на форумах читала. Я только одну NP лично знаю, и она сейчас как раз доучивается на Medical Doctor, но она врачом в России была, наверно ей хочется такого же профессионального уровня достичь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Девочки, меня немного смущает позиция "знайки" в этой теме. На самом деле, я "незнайка". Тему эту открыла потому, что столько много вопросов появляется каждый день.
Хотелось бы обсуждать с опытными коллегами, с теми кто действительно знает, что делает.
Один из вопросов в голове на ночь глядя, о стероидах и астме. В **** хорошо расписана схема. Начинать с SABA, переходить на стероиды дыхательные( как по- русски то написать?) . А если ухудшение из-за респираторного вируса? Ухудшение кашля. Назначать стероиды в таблетках? Поговорила со своим руководителем. Он очень осторожно относится к таким вещам. Слишком много побочных явлений. Приходится взвешивать риски и бенефиты. Что думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Orange Poppy, вы очень даже "знайка" по сравнению с некоторыми, такими как я, которая еще даже не поступила на DNP программу. Спасибо, что на наши вопросы отвечаете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Татиана_1 писал(а):
Гламур, тебе 44? Я всегда думала тебе начало 30. Элли, я училасЬ с клиникалс беременной ( первая беременностЬ), бегала как коза. Зато со второй берем. с 16 неделЬ не могла ходитЬ прямо-как утка ходила, кости таза ужасно болели, ни ходитЬ ни спать не могла. Если б работала тогда -померла б.
Гламур, у тебя когда ДР? У меня 2 февраля (soon to be 35). Я заметила у меня большинство моих знакомых водолеи! Нравится человек-оказывается часто водолеем!

No way!!! У меня тоже второго февраля !! :bigeyes :c_cool
Девули, я в агу тему не лезу, но читаю и мотаю на ус. Пока такое ощущение что на NP уже не сподвигнусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Татиана_1 писал(а):
Гламур, тебе 44?
Гламур, у тебя когда ДР? У меня 2 февраля (soon to be 35). Я заметила у меня большинство моих знакомых водолеи! Нравится человек-оказывается часто водолеем!

Да,я учиться начала в 40)))))
У меня 10,у моего доктора тгже)))) :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Тундра писал(а):
Девули, я в агу тему не лезу, но читаю и мотаю на ус. Пока такое ощущение что на NP уже не сподвигнусь.

Я тоже мотаю.Сейчас думаю.что не осилить,но в глубине души подозреваю,что стану NP.Хорошая тема,спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 16:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:08
Сообщения: 1
Татиана_1 писал(а):
Ок, надо помощЬ. Как учитЬ патофизиологию? Закачала видео курс, сохранила Минарика, купила ревЬю и текстбук. Как вы учили? ЧитатЬ вначале или видео смотретЬ или как? И еще страх: анатомия была 100 лет назад, я не помню ни клетки ни процессы в клетках НИЧЕГО! Дайте советы, плиз!


Я сначало читала текстбук затем смотрела лекции затем опять текст так лучше запоминается. Но это в моем случае. у каждого свой стиль. Очень полезная штука этот ютуб. Особенно анатомия или патология.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 23:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51
Сообщения: 17
Девчата, привет! Новичок еще сама, хотела спросить что вы знаете о DPT программе (Doctor Physical Therapist)? Есть кто, кто слышал насколько тяжела учеба на DPT? И вообще с чего начать подготовку на мастерскую? TOEFL, GRE - на чем сосредоточиться? Диплом же нужно подтвержать? В России была канд.биол.наук (по специальности - спортивная физиология), чувствую об этом надо забыть и диплом маме отправить)) Или пойти на какую-никакую работу для совершенствования английского?
Учиться уже честно говоря поднадоело... кто ж знал... Да и деток надо рожать, а то поздно будет, так вот насколько сложно с дитём на руках учиться на DPT? На 3 года программа рассчитана.

_________________
Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
masyanya писал(а):
Девчата, привет! Новичок еще сама, хотела спросить что вы знаете о DPT программе (Doctor Physical Therapist)? Есть кто, кто слышал насколько тяжела учеба на DPT? И вообще с чего начать подготовку на мастерскую? TOEFL, GRE - на чем сосредоточиться? Диплом же нужно подтвержать? В России была канд.биол.наук (по специальности - спортивная физиология), чувствую об этом надо забыть и диплом маме отправить)) Или пойти на какую-никакую работу для совершенствования английского?
Учиться уже честно говоря поднадоело... кто ж знал... Да и деток надо рожать, а то поздно будет, так вот насколько сложно с дитём на руках учиться на DPT? На 3 года программа рассчитана.


Я не доктор
Но много знаю о дпт тк ребенок хочет на нее
начинать надо с работы в ПТ офисе
Конкурс очень большой туда, и представитель приемной комиссии сказал что берут тех, у кого больше всего стажа работы.
Остальное по списку
Высокий средний бал
Высокий gre
И приреки
И последний этап, собеседование с приемной комиссией.

Возможно вам ваш русский стаж засчитают
Я не знаю.

Еще, у нас в штате есть "клуб будущих ПТ"
Он при одном из вузов, но там не обязательно учится что бы получать информацию
Они на ФБ постоянно постят позиции для работы или пактики в местных офисах ПТ, и вообще постят полезную информацию. Возможно у вас тоже есть такой клуб

Удачи!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 28 янв 2014, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
К слову
ПТ больших денег не получают
Стартовая зарплата по стране 52к

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 19:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51
Сообщения: 17
nyk2009 писал(а):
К слову
ПТ больших денег не получают
Стартовая зарплата по стране 52к


nyk2009, спасибо Вам большое за ответ и за совет! Буду искать эти списки, возможно есть и у нас. А насчет самой практики все таки не пойму я никак - как можно работать в офисе с профессионалами DPT "для практики", если они вряд ли подпустят меня близко к такой работе без образования, но для подачи доков в вуз без практики никуда?!
Про стаж российской работы сказали, что их это не интересует им важна практика на территории Штатов. Плюс в одном вузе, мы были, нам сказали что анатомия, физиология и т.п. не позднее 5 последних лет давности должны быть, в другом вузе - принимают любую давность... Чувствую я все зависит очень от вуза. По зарплатам также зависит от территории, звучали цифры от 70 тысяч в год.
В любом случае вам удачи! :d_thanx

_________________
Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Пускают!
Самый лучший вариант это позиция эйда ( помошника на подхвате)
Потому что за нее платят
Платят минималку, но ни какого образования не надо
Что вам дадут делать зависит от штата и самого доктора

Если нет такой возможности, то влантером
В офисах берут, тк все терапевты прошли это сами

они эту практику используют как причину отсева
если конкурс большой нужно как то фильтровать желающих, которые иначе подходят по всем критериям

но я бы на вашем месте все равно подавала бы
может повезет. если откажут, на следующий год опять подавать
если есть время, в дополнение к практике возмите какой то еще класс из при-ПТ программы в андэграг.
не из приреков, а еще какой то
комиссия смотрит на все что показывает вашу "пэшин" к этой профессии.
один эдвайзор так советовал

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вам уже Нук ответила выше, ищите работу эйдом, но ее не так легко нати не будучи студентом(у нас по крайней мере). эйды как правило уже студенты или кому удалось по знакомству, платят где как, у нас в среднем 12, но $ не важно в данном случае. Работу разную будите делать, ходить хвостиком с дипити и бегать туда сюда. Работа если при больнице тяжелая, например, беременная ли нет, а у тебя пациент, он может и упасть и тдп, не все бегают после операций, часто от лекарст шатает..Имхо надо оч любить свое дело, чтобы туда идти и быть в форме, так как нужна сила все ж.
у меня одна из дипити была бремна 6 мес, ну и пациентов таскала(с кровати помочь встать, эвалюировать, упражнения и тдп), ужас. Ну и стоит подумать, если вам за 30 лет не стоит в дипити идти. Оно для молодых, закончите в 35 допустим, еще 10 лет будите кредит платить обратно, в 45 уже свое тело не то будет, чтобы обис диабетика "прогуливать" по коридорчику, я вам как есть, сходите осмотрите -)


p.s. диплом эвалюируете, узнаете пререки, они у вас год займут(хим, физика, анат 1/2, композишен 1, две психологии, био иногда(не везде),и что еще). Опыта мин 80-100 часов, зависит от места. И подавайте, узнавайте что им еще надо, и да учебы много и дорого, з-ты так себе, студ. долг будет высоким при ниже среднего доктора з/те. ИМХО, но лучше медсестрой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: