Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ок, надо помощЬ. Как учитЬ патофизиологию? Закачала видео курс, сохранила Минарика, купила ревЬю и текстбук. Как вы учили? ЧитатЬ вначале или видео смотретЬ или как? И еще страх: анатомия была 100 лет назад, я не помню ни клетки ни процессы в клетках НИЧЕГО! Дайте советы, плиз!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Таня, не переживайте. Ты для того и идешь учиться, чтобы теБя учили! Вся патология будет пройдена за несколько лет, а не за неделю, будет время на все.
Иди, не бойся, учись и получай удовольствие. С твоим характером, тебе понравится конечный резулЬтат.
Дорогие коллеги, спасибо, что поддержали тему. Нам предстоят интересные дискуссии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Сегодня первый день (или второй) как Обамакэра вступила в силу. У меня было несколько пациентов, которые не обращались к врачу несколько лет. У них накопились проблемы, теперь будем решать.
Что думаете по этому? С одной стороны, я рада, что у людей появилась возможность получать необходимый медицинский уход. с другой стороны, боюсь, что люди не привыкшие ходить по поликлиникам, могут несерьезно относиться к моим рекомендациям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
lotos писал(а):
Я PА, в стране 10 лет. Програму закончила 4 года назад.Работаю в ЕR в большом Trauma Center. 2 года проработала в Оrtho.

Lotos,а чем вы занимались в орто?
Мне всегда нравилось работать с ортопедами. Настоящие мужчины! Когда работала в хирургии, любила заглянуть в операционную. Все операции были интересны, а ортопедические как-то особенно привлекали. Я даже подумывала как бы современем понабраться опыта и специализировался в орто. Как вам нравилось работать с ними? Одна из моих сокурсниц устроилась на работу к ортопеду и делает внутрисуставные стероидные уколы. Не знаю, понравится ли мне это на долгие годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Orange Poppy писал(а):
Сегодня первый день (или второй) как Обамакэра вступила в силу. У меня было несколько пациентов, которые не обращались к врачу несколько лет. У них накопились проблемы, теперь будем решать.
Что думаете по этому? С одной стороны, я рада, что у людей появилась возможность получать необходимый медицинский уход. с другой стороны, боюсь, что люди не привыкшие ходить по поликлиникам, могут несерьезно относиться к моим рекомендациям.

Наоборот, хорошо начинатЬ практику с таких ( ИМХО). Им сравнитЬ не с чем, будешЬ на них руку набиватЬ и глаз наметыватЬ. Уж таких наверное кейсов насмотришЬся если они годами у врачей не были. :c_cool

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 09:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 08:29
Сообщения: 48
Всем. Принимала пациентов в клинике, уколы в сустав тоже, 1 асистент в операционной.Долгие часы в операционной.
Мы на отдыхе. Zавтра мой первий день в этом году. Посмотрим как ЕR отерагировала на обамакаре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Orange Poppy писал(а):
Начну с себя. В 2014 буду отмечать десятилетнюю годовщину американской жизни.
В 2009 закончила КК, получила лицензию RN. Продолжила учебу. В 2013 закончила университет. Ушло почти четыре месяца на оформление всех документов, получение FNP лицензии и поиск работы.
Сейчас работаю в клинике, веду прием пациентов всех возрастов, любого пола, любой этничности.
Мой путь был простым, начинала с самого начала.

мои восхищения! для меня ваш рассказ-это фантастический успех! за 5 лет от RN ADN до NP. Поделитесь как вы шли к этому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:55
Сообщения: 65
Татиана_1 писал(а):
Ок, надо помощЬ. Как учитЬ патофизиологию? Закачала видео курс, сохранила Минарика, купила ревЬю и текстбук. Как вы учили? ЧитатЬ вначале или видео смотретЬ или как? И еще страх: анатомия была 100 лет назад, я не помню ни клетки ни процессы в клетках НИЧЕГО! Дайте советы, плиз!


Татьяна, я могу только поделиться работало для меня. Зная, какая лекция предстоит, я пробегала глазами главу ****, слушала соответствующую лекцию Минарсика и шла на занятие. Знаю точно что мой преподаватель по патофизиологии пользовался теми же лекциями Минарсика, иногда у него слово в слово проскальзывало что-то из лекций Минарсика. Кстати, я сертификат от Минарсика получила, отсканировала и вместе с резюме и другими документами отправляла когда искала позицию NP. Когда на интервью задавался вопрос типа, " Как Вы оцениваете у Вас как у new grad NP после окончания программы достаточно знаний и опыта чтобы начать работать самостоятельно?" , я обычно отвечала что тех знаний что давали,мне было нед остаточно,вот поэтому я и брала экстра, лекции Минарсика например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Почему-то пропали мои благодарности всем кто ответил про пато. Спасибо!
Ок, следующий вопрос! Вы принадлежите к какой нибудь профессиональной ассоциации? В какую ассосиэйшн вступитЬ? Я смотрю тут все проффесионалы принадлежат к чему-то. И для рюземе рекоммнедуют и для сколаршипов иногда реквайрмнет, ну и рассылка апдейтов, новых исследований и самое приятное- слеты. Там скидки дают, напримет слет неонейтал нерсов в сан франциско билетик 550 был, а поуер поинты со Флориды апосля 400+. ОченЬ жалко таких денег, но и сЬездитЬ ужасно хотца. Вот и смотрю к кому податЬся: к неонейтал ( по ходу работы) или к ФНП ( для будущего да и для источника инфы во время учебы). Какие мысли по этому поводу?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
У мне членство с NP. Организация очень активная в Калифорнии. Они действуют на уровне лоббирования. Постепенно, шаг за шагом вносят изменения в законы. Два года назад добились важного закона, который позволил NPs получичить право выписывать медикаменты сразу после учебы. До этого, новые NPs должны были от работать почти 6 месяцев или определенное количество часов для получения этого право. Огромное достижение.
В прошлом году все усилия были направлены на получение независимости в практике. MDs выступили против изменений. Мы проиграли. Скоп оф практис остался прежний. Лидеры не унывают, видимо продолжат борьбу.
Профессиональные членства интересны, иногда трудно найти время, но можно. Пока была студенткой, каждый месяц ездила на собрания. Они проходят в хороших ресторанах с выступлением представителей фарм компании. Эти фарм компании оплачивают обеды. Было познавательно послушать о новых препаратах, поговорить с коллегами, просто встретиться с новыми людьми. Завязывались знакомства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Спасибо, я кстати читала на нерс форуме что калифорнийские ассосиации оченЬ активны. А ты как студент вступала или уже с лицензией? Не знаю что мне будет юзфул на данный момент( как студенту и РН работнику) неонейтал или ФНП ассоциации?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 22:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Таня, я вступала как студент. Ездила на большинство встреч. Мне было интересно послушать опытных. Лекции были интересные. Лекторы- доктора, обычно с хорошими навыками презентации. Да, они рекламировали препараты, но и давали свое объективное мнение об их эффективности. Мне жаль, что с началом новой работы не удается ездить на те встречи. Но в моей местности проводят свои собственные. Следующая ожидается через дв недели.
Я не знаю какое членство лучше. Можно оба иметь. А можно ступить в одну организацию, посмотреть как понравится и решать позже платить ли следующий взнос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Orange Poppy, хотелось спросить у вас, нравится ли вам в роли NP работать или в дальнейшем подумываете идти на врача доучиваться? Я слышала, что есть такие программы вроде NP-MD. Я хочу тоже на NP поступать, затем и в nursing school училась, но теперь всякие сомнения появились, да еще и муж отговаривает. К тому же я в городе живу, где только одна программа на NP, и конкурс довольно высокий. НЕ знаю, что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
221Ellie писал(а):
Девы, а как оно работается и учится, будучи беременной? У кого такой опыт есть поделитесь,пожалуйста! Что-то отложить не могу, мне уже 44.

Элли,нормально.Мне 44 (45 через пару недель),я беременная и работала,и училась,но до 7 примерно месяцев. Сейчас вот рожу,и 27-го новый семестр....Ну зависеть будет от самочувствия,конечно,но беременность-не болезнь,а счастье)))))можно!!!!удачи!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Гламур, тебе 44? Я всегда думала тебе начало 30. Элли, я училасЬ с клиникалс беременной ( первая беременностЬ), бегала как коза. Зато со второй берем. с 16 неделЬ не могла ходитЬ прямо-как утка ходила, кости таза ужасно болели, ни ходитЬ ни спать не могла. Если б работала тогда -померла б.
Гламур, у тебя когда ДР? У меня 2 февраля (soon to be 35). Я заметила у меня большинство моих знакомых водолеи! Нравится человек-оказывается часто водолеем!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: