Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
marina я вам в личку послала письмо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 21:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
а существуют ли онлайн-классы в режиме прямого эфира, так сказать,
то есть по инету слушается лекция, здесь и сейчас, и по ходу задаются вопросы, пишутся прямо в чате, на них конечно отводится какое-то определённое время, но на основные ответить можно;

это я слушала как-то одну из лекций в российской бизнесс-школе онлайн, там именно такая система, то есть лектор говорит, ты слушаешь, отмечаешь если есть какие вопросы, а в конце лекции их печатаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Tais писал(а):
а существуют ли онлайн-классы в режиме прямого эфира, так сказать,
то есть по инету слушается лекция, здесь и сейчас, и по ходу задаются вопросы, .

может и есть, но я таких не встречала. Сама суть online classes в том что они дают a great deal of flexibility. Т.е. народ берёт классы онлайн только потому что они не могут в определённое заданное время сидеть перед компом.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 22:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
Марин, спасибо.
В общем-то да, это ясно про удобство со временем, но в той школе например лекции в записи высылали тебе на имейл если ты не присутствовал, то есть полностью всё что происходило можно было посмотреть, включая ответы на вопросы.

А вообще-то онлайн учёба то же самообразование, представьте что вы не ходили в школу, а брали **** и дома занимались, трудновато однако.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Tais писал(а):
а существуют ли онлайн-классы в режиме прямого эфира, так сказать,
то есть по инету слушается лекция, здесь и сейчас, и по ходу задаются вопросы, пишутся прямо в чате, на них конечно отводится какое-то определённое время, но на основные ответить можно;

это я слушала как-то одну из лекций в российской бизнесс-школе онлайн, там именно такая система, то есть лектор говорит, ты слушаешь, отмечаешь если есть какие вопросы, а в конце лекции их печатаешь.


у нас в универе есть что-то похожее но не совсем онлайн, я не помню как это правильно называется, но там студенты приходят в класс а препод читает лекцию в прямом эфире по ТВ/компьютеру а потом вся остальная деятельность типа вопросов и тд происходит онлайн.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
miss_sunshine писал(а):
я не помню как это правильно называется,

это называется ITV (instructional Television), у нас такие тоже есть, но это всё же face-to-face больше, куда нужно в определённое время ездить

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 09:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:49
Сообщения: 1
Марина, а что вы думаете об этом колледже: http://www.umuc.edu? Я пока еще со специализацией не определилась, но склоняюсь к Master of Science in Biotechnology Studies: Biosecurity and Biodefense :dum . Спасибо! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
вот тут почитайте
reviews

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:43
Сообщения: 37
Откуда: Belarus - Tucson, AZ
Девочки кому нужен англ яз медицинская терминология для мед сестер бесплатные курсы онлайн в университете аризоны
http://www.cesl.arizona.edu/online Fax: 1-520-621-9180
1100 E. James E. Rogers Way Tucson, AZ 85721-0024

результаты тоефала у меня не спрашивали у меня их и нету


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 01:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 05:27
Сообщения: 53
Откуда: Самара
simamoto писал(а):
Марина, а что вы думаете об этом колледже: http://www.umuc.edu? Я пока еще со специализацией не определилась, но склоняюсь к Master of Science in Biotechnology Studies: Biosecurity and Biodefense :dum . Спасибо! :q_flower01


Hmm..

Я закончила UMUC со степенью BS in Computer and Information Science и мне в принципе понравилась эта школа. Все, что касалось программирования было exceptional – и уровень преподовательского состава, и оснащение, и обширный набор программных дисциплин (необходимых на производстве), и качество преподавания и простота обучения (общения студентов с преподователями). Причем, от собственного руководителя знаю, что эта школа, и эта степень «are known to be very good». И дисциплины предлагались как online, так и face-to-face.

У меня так же знакомая заканчивала Master’s в этой школе. И, помнится, она жаловалась на невероятный объем писанины.. школа объясняла это тем, что Master’s – это уже management level (совсем другой уровень рабочего состава).

В комментариях прочитала про UMUC «academic philosophy that group/team projects should be an important part of their educational experience». Такое, действительно, практикуется (к счастью, не всеми преподователями) и вышеуказанная девочка жаловаласть на это тоже. У меня было 2 подобных опыта (2 online classes with group assignments) и это, пожалуй, единственное, что «омрачило мою жизнь» в этой школе (могу рассказать подробнее). Однако, даже этот не очень приятный опыт не повлиял на качество полученных знаний. Вообще, я заметила, что чем сложнее предмет (что-нибудт по специальности), тем преподователи чудеснее, чем проще (какой-нибудь Technical Writing), тем больше глупости в тебованиях прподователей. В целом, стоило-ли мое образование денег, которые я оплатила? Без сомнения (тем более, что это одна из самых дешевых школ). Думаю, на science-related degrees должно быть не плохо.

_________________
She, who attempts the absurd, can achieve the impossible. ~ Chinese Fortune Cookie )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Какой класс взять? Вот 2 на выбор: Principles of Economics and Principles of Macroeconomics
класс он-лайн. Что легче?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
:a_hello Татьяна
Я оба класса брала онлайн и мне показалась Макроэкономика легче Микроэкономики. Я бы взяла принципы экономики. Макро и микро запутанные были достаточно, с кучей задач, но doable :f_eyebrows
Вот от статистики у меня волосы дыбом вставали...

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
goroshek писал(а):
:a_hello Татьяна
Я оба класса брала онлайн и мне показалась Макроэкономика легче Микроэкономики. Я бы взяла принципы экономики. Макро и микро запутанные были достаточно, с кучей задач, но doable :f_eyebrows
Вот от статистики у меня волосы дыбом вставали...


Я брала оба класса, только не он-лайн. Макро, я считаю, была легче, так как это общие положения по экономике. А микро - это уже более узкое понимание в контексте организаций.

Горошек, я не представляю, как ты статистику он-лайн освоила. Молодец! Я сейчас ее беру, не он-лайн, и для меня это такой темный лес...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 16:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:23
Сообщения: 16
горошек писал(а):
Камея, онлайн классы это по сути селф стади. А когда предметы сложные, уже профессиональные, это тушите свет. Причем объем работы огромный. Спросить некого)) Но мне подходит. Можно и ночью посидеть и рано утром. А так, конечно, лучше фейс ту фейс. Удачи вашей дочке! :a_plain


В каком вузе учитесь? Дорого ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
у меня по вопросам учебы возникло множество вопросов.
мне нужен ваш совет, девочки.
хочу взять онлайн классы по веб-дизайну. тк у меня маленький ребенок и через 5 месяцев родится еще один. потяну ли я ? или стоит отложить всю эту учебу?
еще вопрос получать ли дегри или сертификат? у меня есть высшее образование по экономике. вот если я эвалюционикую свой диплом, зачтут ли мне все общие предметы (математика и тд), если я вдруг захочу получать дегри?
и вообще если смысл получать дегри?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron