Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
SilviaSlim писал(а):

За все время, что я в америке исключительно от русско-язычной публики слышу регулятно как они ковыряясь зубочисткой в зубах небрежно рассказывают что GMAT/LSAT/GRE в америке это нефиг делать, что они (как и большинство русскоязычной публики) его сдает вообще без подготовки на 99% персентиль, и тп. Ну так я на это скажу п*здеть не мешки ворочить.

О, вот это точно. Меня вообще это умиляет в русской общине, с родины прям гении приехали, а тут народ якобы не учится, а так, балду гоняет, а потому с полпинка можно все сдать и почивать на лаврах. Ой, пипец, только что с одной такой дамой общалась, которая с инязом пошла на инглиш 101 и рассказывает какие все тут тупицы и как легко учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
Сильвия, человек спрашивает, что возможно, а не что невозможно. Вот я и рассказываю ей, что можно сделать, и что многие люди до нее делали. Чем она хуже? Захочет - сделает.

schmetterling, с выделенным я согласна на все сто, я не согласна с тем что это можно сдалать так с наскока, как это прозвучало в Ваших некоторых постах.
В Дарден (и аналогичного уровня школы +/- 10 позиций в рейтинге) на MBA не так просто поступить, как и сдать экзамен на 700+, Ваша подруга скорее исключение из правил, а далеко не правило.
А на левые MBA куда и GMAT не требуется и инязовский бэкграунд с 0 лет опыта работы, и идти не стоит. Это скам, развод на бабло и трата драгоценного времени, которое можно потратить на что-то другое что принесет большую пользу. После этих школ гарантированны две вещи - разочарование и огромный студенческий долг. У нас есть девочки на форуме которые пошли по этому пути и кто неоднократно открывал темы в отчаянии что нет работы и никуда не берут кроме минималки. Это вот выпускники вот таких вот программ. Туда да, поступить легко, и закончить можно, только бабло плати. Только диплом этот потом в туалете останется повесить. Если кто-то хочет быть professional degree taker то да, можно учиться до опупения и потом студ лоан до пенсии платить. Но тут же цель у человека потом нормально трудоустроится.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Что-то тут диплом ин.яза звучит почти как осорбление (типа, те, кто с ин.язовским дипломом - абсолютные дЭбилы, ничего не способные потянуть) ;)))

Хотя я бы тоже автору посоветовала опираться на то, что есть. Автор, а вы смотрели, если ли работы, где пригодилось бы ваше знание русского языка? Ну или вообще умение иметь дело с другими культурами?
+ смело пишите в опыте работы университетскую практику (как internships) - меня, благодаря этому в свое время и взяли на работу, потому как я тоже приехала с лингвистическим дипломом и без опыта (через месяц после выпуска из универа прилетела). Сейчас мне 24, работаю уже 1.5 года здесь.
Учиться собираюсь, но опять-таки хочу в смежную сферу идти - Computational Linguistics.

Кстати, очень возможно, что у вас резюме составлено неправильно - по интернету ежедневно тысячи людей присылают резюме на одни и те же вакансии. Многие из них совершенно не запоминающиеся и практически одинаковые - на них никто внимания и не обращает. Вы попробуйте походить на workshops по написанию резюме, поиграйтесь с информацией, которая у вас в него вписана - возможно, увидите, что откликов будет больше со временем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:40 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:43
Сообщения: 33
Just_me, а можно поконкретнее с этого места?) Куда вас взяли? А как вы эту практику вписали в диплом? Практика же все равно языковая была, правильно? Или вас взяли в место связанное с языками?

Я искала вакансии переводчиков. Работа есть, немного, но есть. Проблема в том что 99% это переводчики технические и медицинские. Там требуют опыт работы в конкретной сфере от 3х лет минимум((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Сильвия, в вербальной секции GRE and GMATA у инязовца однозначное преимущество. А математика - школьного уровня. Трудность теста в ограничении по времени и волнении, которое надо побороть. И еще надо просто понять технику сдачи этого экзамена. Для этого не надо высшее техническое образование. На этом откланиваюсь. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Felisa23 писал(а):
Just_me, а можно поконкретнее с этого места?) Куда вас взяли? А как вы эту практику вписали в диплом? Практика же все равно языковая была, правильно? Или вас взяли в место связанное с языками?

Я искала вакансии переводчиков. Работа есть, немного, но есть. Проблема в том что 99% это переводчики технические и медицинские. Там требуют опыт работы в конкретной сфере от 3х лет минимум((

Меня взяли преподавать ESL (я лингвист-преподаватель по образованию), а со временем еще администрировать тесты TOEFL там же. Соответственно, практика у меня была преподавательская (две в школе и одна в универе) - с этими данными и взяли. Сначала давали 10 часов в неделю, сейчас уже 30 (это у нас фулл-тайм считается, так что бенефиты тоже полагаются).

А насчет перевода я вам посоветую LinkedIn. У меня там получилось "подружиться" с некоторыми project managers переводческих компаний - я даже переводила для них всякие сертификаты и простенькую корреспонденцию поначалу, работала удаленно как Independent Contractor. Зарабатывала мало, но я и не стремилась. А вам опыта набраться было бы неплохо нечто подобное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
schmetterling писал(а):
Сильвия, в вербальной секции GRE and GMATA у инязовца однозначное преимущество. А математика - школьного уровня. Трудность теста в ограничении по времени и волнении, которое надо побороть. И еще надо просто понять технику сдачи этого экзамена. Для этого не надо высшее техническое образование. На этом откланиваюсь. :g_bye


Шметерлинг, ну о чем мы спорим? Вы же не сдавали сами GMAT? И с GRE все же сравнение не совсем уместно, это разные тесты. Пусть не кардинально разные, как скажем медицинский тест, но все же. Особенно вербальная секция GRE кардинально отличается от вербальной секции GMAT. Вербальная часть GRE на 90% построена на vocabulary, даже вопросы по reading comprehension требуют часто точного знания каких то слов, и да переводчикам конечно легче в этом плане, никто же не спорит. В вербальной части GMAT сложность заключается совсем не в языке или знании каких то слов, и проверяется там совсем не знание языка (хотя без очень приличного уровня, на нормальный бал его не сдашь). Хотя не спорю если взять не нейтива с инъязом и не нейтива с политехом, у первого будет преимущетсво. Но спор же вроде бы не об этом?

Математика в GRE легче, чем в GMAT (для меня во всяком случае), там нет Data Sufficiency questions, которые в 700 level questions просто убийственны, в GRE, в отличии от GMAT есть калькулятор, и можно вернутся к вопросам позже и исправить ответ. И тем не менее, когда идешь на высокий бал, там тоже попадаются совершенно дикие вопросы, особенно по геометрии, поэтому и GRE для меня ( как и для большинства американцев) сложный экзамен. :dum Я не знаю может Вы и подруга Ваша в разы умнее основной массы людей (без подкола кстати говорю), но мне не понятно зачем отрицать очевидные вещи? Очень мало кто из русскоязычной публики это признает, и вот сколько живу, не понимаю почему :dum

И давайте все же не передергивать, я нигде не писала что для GMAT нужно техническое образование, а упомянула его к тому что при том что у меня за плечами серьезная мат подготовка, мне не показался GMAT легким совсем (и математическая часть в частности), и именно поэтому мне смешно читать что человеку после инъяза этот тест показался легким. Чтобы получить те же упомянутые Вами 700 балов в GMAT надо математику набрать на приличном уровне, на одном языке там не выедешь. Я не говорю что это не возможно сделать, но и не так просто как Вы об этом говорите.

Ну я впрочим от этой дискусси пожалуй тоже откланяюсь. Я уже давно смирилась что я на фоне других русскоязычных эмигрантов не блещу, мягко говоря, особыми достижениями, и не отличаюсь особыми умственными способностями :c_laugh Как послушаешь, так только мне одной трудно пробиваться и по жизни и в Штатах, мне одной при нехилом бэкграунде и построенной карьере, эти тесты все до одного, давались не просто и требовали часы и часы подготовки и усиленной работы, а все остальные представители русскоязычной элиты их сдают без подготовки в 99% персентиле... Ну будем считать что я "паршивая овца" в таком уникальном заповеднике особо талантливых людей как в примере Тигрицы. Я по этой же причине и свернула общения с некоторыми местными девами, чтобы не осквернять своей недалекостью такой избранный круг русскоязычных вундеркиндов. :dum

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Just_me писал(а):
Что-то тут диплом ин.яза звучит почти как осорбление (типа, те, кто с ин.язовским дипломом - абсолютные дЭбилы, ничего не способные потянуть) ;)))


Если Вы из моих постов сделали такие выводы, я прошу прощения. Я ни в коем случае не имела ввиду что ин.язовцы абсолютные (или частичные) дЭбилы :c_laugh Я вполне допускаю что среди представителей этой профессии есть очень умные люди, но мне сложно поверить что практически любой человек после ин.яза с наскока и без особых усилий может полностью поменять специализацию с гуманитарной если не техническую, то на оную с сильным математическим уклоном. Без проблем, нехотя листая книгу и не напрягаясь сдает сложнейшие тесты на высочайший бал, и с нулевым опытом работы (как автор вопроса) поступает в топовую бизнес школу или более того, без пререквизитов и спец подготовки может поступить на магистра в финансах и дальше там учиться... Извините, но *голосом Станистлавского*, не верю (с).

Я уверена что если копнуть историю с подругой Шметерлинг и "если повар нам не врет" (имею ввиду саму подругу, а не Шметерлинг) и она действительно поступила в топ бизнес школу, и рассказывая за свои успехи (включая по тестам) Шметерлинг не умножила все на 10, то у нее наверняка за плечами помимо ин.яза какие-то серьезные достижения или бэкграунд имеются. На одних тестах, даже высоких, далеко не уедешь и в топ бизнес школу не пробьешься.

Опять же, все ИМХО. Я на инъязе не училась, может это так же особый круг поголовно очень умных людей которым все по плечу и после инъяза любые профессии, включая техническо-математические, осваиваются на раз два три. Ну мне тогда остается только нервно курить в сторонке и печалится о своей ущербности и неправильном выборе первого образования :c_laugh

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Вот, вспомнила, в какой-то из тем недавно Джоан Годман (не уверена что ник правильно написала) ломала копья, расказывая девочкам кто переучивается на бакалавра на сложных хим/био инжинерных специальностях что они ничего не понимают в колбасных обрезках, приводя в пример что она после ин.яза поступила сразу на Master of Science, так же нехотя посдавала без подготовки все калькУлюсы, линейную алгебру, физику и прочие "легчайшие" предметы, за какой-то смешной срок получила дегри и прекрасно устроилась. Там тоже (как и я в этой теме) все были в непонятках от такой гениальности и как все это удалось провернуть,ну может она тут сама появится и все раскажет.

Смотрю на форуме однозначно проклевывается тенденция :dum

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Just_me писал(а):
Felisa23 писал(а):
Just_me, а можно поконкретнее с этого места?) Куда вас взяли? А как вы эту практику вписали в диплом? Практика же все равно языковая была, правильно? Или вас взяли в место связанное с языками?

Меня взяли преподавать ESL (я лингвист-преподаватель по образованию), а со временем еще администрировать тесты TOEFL там же..

У меня тоже филологическое образование. В основом работаю в системе образования. Преподавала, потом перешла в административку в университетах.
Felisa23, как у вас с преподаванием английского? Могу наводку на работу дать, но не знаю где в Хьюстоне живёшь.
Я тебе сообщение в личку написала.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Felisa23 акцент будет никуда от него не денетесь вам уже много годков :c_laugh потом сгладится но все равно проскальзывать будет. в любом случае вам надо определиться хотите ли вы тратить бабло на учебу. потяните ли. и в каком направлении.. или искать работу. сколько вы там ее ищете то? сколько резюме рассылаете в день? ходите ли на networking events и прочие socials? у меня тут четкое убеждение что блат и знакомства a-la references вам могут неплохой пинок дать. они вам и наводку про открывающуюся должность дадут Внутри организации, и поручатся за вас, если что...
поэтому имхо вылезайте из дома и идите знакомиться. заодно язык подтянете

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка писал(а):
Felisa23 акцент будет никуда от него не денетесь вам уже много годков :c_laugh потом сгладится но все равно проскальзывать будет. в любом случае вам надо определиться хотите ли вы тратить бабло на учебу. потяните ли. и в каком направлении.. или искать работу. сколько вы там ее ищете то? сколько резюме рассылаете в день? ходите ли на networking events и прочие socials? у меня тут четкое убеждение что блат и знакомства a-la references вам могут неплохой пинок дать. они вам и наводку про открывающуюся должность дадут Внутри организации, и поручатся за вас, если что...
поэтому имхо вылезайте из дома и идите знакомиться. заодно язык подтянете
внутри какой организации? из написанного совсем непонятно.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Альтея, а к career counselor Вы не пробовали сходить, насчет того, к чему душа лежит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
schmetterling писал(а):
Альтея, а к career counselor Вы не пробовали сходить, насчет того, к чему душа лежит?
а что, речь обо мне теперь?
Я учитываю не только склонности, но также реалии того, где я живу (имеется в виду англоязычная страна со своими особенностями) а также рынок, т.е спрос на какие специальности есть и будет. Поэтому потребности души тут не совсем единственное и первое.
Не пробовала. Где они находятся, и сколько стоят?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Диплом есть, акцент есть, опыта нет
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
орг коммерческой..некоммерческой..какой получится)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: