Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
for_Solnechnaya писал(а):
Rozamunda писал(а):
Скажите пожалуйста, а вам для работы там нужен был идеальный английский, или там можно работать и со средненьким уровнем?

А то я сама начала аплаиться потихоньку в разные места (типа Макдональдс), но ужасно комплексую из-за моего плохого английского.
Вот и думаю - а стОит ли мне вообще пытаться устроиться куда-либо? Может даже и надеяться не стОит из-за моего английского? :k_crying



Все зависит от места работы. На работу с людьми (официанткой, продавцом) вас скорее не возьмут, а вот работу с товаром, например, никому наверное нет дела до английского :)

Спасибо за ваше мнение :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Альтея писал(а):
кто-кто, Хуаны.
А вы не встречали такое условное обозначение латино-людей? Особенно тут на форуме? Странно.....

Альтея писал(а):
ЗАЧЕМ вам Макдональдс?!? пойдите в грошери или в департмент стор, если уж так хочется на низкооплачиваемые работы.
Ага , очень хочется.... А то в президенты и СЕО всякие меня не берут... :g_chewingum

А вы наверняка "начальник банка" и зарабатываете миллионы, да? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
alena SPB писал(а):
Rozamunda насчет английского не комплексуйте,он может быть не идеальным.главное что бы вас понимали и вы понимали что вам менеджер и покупатели говорят.Аплайтесь везде.единственное в магазинах сейчас slow сезон.часы всем урезают и новый персонал не набирают.С середины февраля и в марте опять начнут часы прибавлять и появятся новые вакансии.

Спасибо, вы меня обнадёжили :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rozamunda писал(а):
Альтея писал(а):
кто-кто, Хуаны.
А вы не встречали такое условное обозначение латино-людей? Особенно тут на форуме? Странно....
в смысле не встречала? я про них и пишу. Про то, что во всякие МакДаки устраивают СВОИХ (не только конечно своих, но это ответ на вопрос о Хуанитах без инглиша). НО! оно лично мне совсем не обидно, потому что даже из всех низкооплачиваемых работ есть мульон работ, где не будет такой морально-давящей атмосферы как там. Пилите, Шура, пилите в направлении поиска тех работ. Хотела подсказать, но Ваш настрой отбил все желание. :be

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rozamunda писал(а):
А вы наверняка "начальник банка" и зарабатываете миллионы, да?
на данный момент я ничего не зарабатываю, я учусь (то есть инвестирую мозги и время), чтобы потом зарабатывать, английский позволяет :a_plain
В любом случае, если бы была необходимость пойти работать, Макдональдса в этом списке не было бы.
Не, я не отговариваю если что, попробуйте там поработать. У каждого свои пути. :a_plain
Знаете, мне что пришло в голову? Вы наверное про МакД знаете только понаслышке, особо туда не ходите? Сходите несколько раз, купите кофе и посидите посмотрите как они работают. После этого и эплаиться можно, если желание не отпадет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Альтея писал(а):
потому что даже из всех низкооплачиваемых работ есть мульон работ, где не будет такой морально-давящей атмосферы как там.
А вы конечно знаете какой-то очень "страшный секрет Макдака" :c_laugh

Альтея писал(а):
Пилите, Шура, пилите в направлении поиска тех работ. Хотела подсказать, но Ваш настрой отбил все желание. :be
В первую очередь это ваш тон ответа на мой первый коммент был какой-то надменный. :g_chewingum По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Альтея писал(а):
Знаете, мне что пришло в голову? Вы наверное про МакД знаете только понаслышке, особо туда не ходите? Сходите несколько раз, купите кофе и посидите посмотрите как они работают. После этого и эплаиться можно, если желание не отпадет.


Люди на форуме (раз уж Алтея не хочет раскрывать страшные тайны Макдоналдса :b_wink ), то может кто ещё знает - что там такого страшного, в этом Макдаке?
А то я наивная думала что это обычный фаст-фуд бизнес, такой же как Карлс Джуниор или Венди.... Или они тоже все "великие и ужасные"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Какие тайны? ИМХО, там очень морально-подавляющая атмосфера: в окружении весь день будут люди, не окончившие школу, люди с криминальным прошлым, белых сотрудников там практически нет. Плюс в жиру френчфрайном ковыряться (не знаю, может Вам это конечно в кайф:) Английский вы там не подтянете совершенно. Может испанский подучите на примитивном уровне.
А, да, в менеджерах также скорее всего будут люди с уровнем образования ниже вашего.
Не знаю, может быть конечно у вас МАкдональдсы резко отличаются от всего названного :f_eyebrows

Я вот что-то не вижу даже среди учащихся хай школ стремления идти подрабатывать в МакДак. Студенты тоже работают в других местах.
На меня эта давящая атмосфера действует когда я просто вынужденно туда захожу например в поездке. У меня давеча ребенок спросил - а почему в МД одни мексиканцы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Альтея писал(а):
Какие тайны? ИМХО, там очень морально-подавляющая атмосфера: в окружении весь день будут люди, не окончившие школу, люди с криминальным прошлым, белых сотрудников там практически нет. Плюс в жиру френчфрайном ковыряться (не знаю, может Вам это конечно в кайф:) Английский вы там не подтянете совершенно. Может испанский подучите на примитивном уровне.
А, да, в менеджерах также скорее всего будут люди с уровнем образования ниже вашего.

Спасибо за ответ :d_thanx
В принципе, про всё что вы описали я тоже слышала от других людей. Действительно, похоже что работка не их приятных.
Но...."На безрыбье и рак рыба" Я слышала что очень трудно получить именно первую работу тут, а потом легче. Может я ошибаюсь... И конечно я не расчитываю подтянуть язык на работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Rozamunda писал(а):
Спасибо за ответ :d_thanx
В принципе, про всё что вы описали я тоже слышала от других людей. Действительно, похоже что работка не их приятных.
Но...."На безрыбье и рак рыба" Я слышала что очень трудно получить именно первую работу тут, а потом легче. Может я ошибаюсь... И конечно я не расчитываю подтянуть язык на работе.


а Вы анкеты хоть куда-то заполняете? еще не понятно рак, рыбье, безрыбье.. пока же Вас не позвали в макдак?

на такие позиции надо меньше рассуждать, а просто заполнять анкеты везде: мэйсис, джейси пэнни, россы, маршалсы и т д.. хоть в один, но должны попасть.. хотя и правда, зимний сезон прошел, но все равно лучше сейчас что-то делать, чем ждать походящего времени..
Вы машину водите? если да, то круг поиска широкий - можно во всех районах смотреть работу.
еще в моллах часто висят объявления hiring в разных магазинчиках.

про Макдональдс здесь, по-моему, писали, что туда очереди нанимающихся почему-то, труднее попасть..
Подружка брата по ворк энд тревел работала в макдаке, жаловалась, что работники говорят и заказы друг другу передают на испанском, она ничего не понимала, и работа была дурацкая..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
]
Rozamunda писал(а):
Скажите пожалуйста, а вам для работы там нужен был идеальный английский, или там можно работать и со средненьким уровнем?

А то я сама начала аплаиться потихоньку в разные места (типа Макдональдс), но ужасно комплексую из-за моего плохого английского.
Вот и думаю - а стОит ли мне вообще пытаться устроиться куда-либо? Может даже и надеяться не стОит из-за моего английского? :k_crying

Так средний или плохой?
Если средний, то есть людей хорошо понимаете, сами говорите, но просто словарный запас не очень большой и чувствуете себя не совсем уверенно, то могут взять и с покупателями общаться. Старайтесь себя вести увереннее на собеседованиях, не прибедняйтесь со своим англ.
Если с англ совсем никак, то да, скорее всего на склады вещи перебирать или в пакеты продукты складывать можно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Marianna8 писал(а):
а Вы анкеты хоть куда-то заполняете?
заполняю потихоньку, быстро у меня не получается. Приходится некоторые слова в анкетах переводить чтобы понять фразы. Ну и в каждом "апликэйшен" по 200 ситуационных вопросов с подковыркой. Пока прочту, пока подумаю над ответом...Уйма времени уходит.

Marianna8 писал(а):
еще не понятно рак, рыбье, безрыбье.. пока же Вас не позвали в макдак?
К сожалению нет, ну а вдруг...чудеса ведь случаются... :dum

Marianna8 писал(а):
про Макдональдс здесь, по-моему, писали, что туда очереди нанимающихся почему-то, труднее попасть..
Подружка брата по ворк энд тревел работала в макдаке, жаловалась, что работники говорят и заказы друг другу передают на испанском, она ничего не понимала, и работа была дурацкая..
Мда, печальная картина....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Я не думаю, что печальная. Заполните анкету в МакДональдс и дальше спокойно в других местах ищите. Если позвонят, тогда подумаете какие плюсы-минусы. Ну и если другого варианта не будет, то можно и в МакДональдс пойти на первое время..
Не вешайте нос заранее :b_wink
Обязательно какую-нибудь работу найдёте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Marianna8 писал(а):
Не вешайте нос заранее :b_wink
Обязательно какую-нибудь работу найдёте!
Спасибо за ваш позитивный комментарий :d_thanx Буду стараться не расстраиваться что пока никто не звонит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Я работала в МакД в один из приездов по ВаТ. Таких ужастиков, как тут описывают, конечно, не было, но работка не из приятных. У нас были школьники, и студенты даже были - на лето. Менеджеры все были черные (и одна филлипинка), т.к. белые были как раз студенты, которые долго там не задерживались. Хиспаники были только "на кухне", т.к. у них английский был вообще никакой. С ними же работали 2 белых мужика средних лет - я еще думала, до чего же нужно быть инфантильным, чтобы в таком возрасте сидеть на такой работе.
В общем и целом терпимо, хотя в сравнении с другими моими работами по ВаТ, это была самая плохая работа. Если есть выбор и время, то я бы правда советовала в грошери, может куда...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 35 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: