Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
YANA_NEVESTA писал(а):
да, позвонила в авиакомпанию и они новую фамилию ввели. Больше проблем было с обмено авиабилета на другую дату.

А у меня в российском представительстве Аир Берлин сказали, что надо в офис заехать. А перед этим в информационном центре вообще сказали, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 21:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Может от авиакомпании зависит. У меня была бритиш айрвейз.
Мне по телефону тоже сказали, что нужно лично приехать, я приехала они поменяли билет на новую дату и поменяли фамилию, но данные паспорта оставили старые, и я их поменяла уже по телефону, когда получила новый паспорт.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
NataliaR писал(а):
Скажите, в пункте первом речь идет о т.н. "сертифицированной копии" свидетельства о браке? Российский ЗАГС ею удовлетворился? Просто нет ни малейшего желания производить какие либо манипуляции с оригиналом, тем паче, он не только мне, но и мужу принадлежит)). А Вас в ЗАГСе или еще где либо в России просили предъявить им оригинальное свидетельство?
И по пункту 3. Сколько всего Вам понадобилось копий во всем "процессе"? ЗАГС забрал "свою"?
Спасибо!!!

В вашем свидетельстве нет фразы о смене фамилии? Если нет, то начинать надо с ЗАГСа. Я просила сделать свидетельство побыстрее. Реально сделать документ за 3-5 дней, мне вообще за 1 сделали. Потому что законом оговорен срок в месяц. Если вам не пойдут навстречу, то лучше забить на это дело. Все остальное строго оговорено законом и ФМС сроки соблюдает.
Я писала, что живу в небольшом городе. И в ЗАГСе, и в отделе ФМС у нас можно просто зайти к начальнику без всякой записи. Они дают подробные консультации. В ЗАГСе, так как мой случай был первым, сразу при мне консультировались с областным ЗАГСом. Я так поняла, что если до этого жениться-разводиться и регистрировать детей не в одном ЗАГСе, то процесс может затянуться надолго из-за того, что надо делать запросы в другие ЗАГСы. Тогда тоже, если срок приезда ограничен, то лучше идею о смене фамилии оставить.

Теперь о вашем вопросе. В нашем штате, видимо, нет оригиналов сертификата. Потому что и в корте, и в Bureau of Vital Statistics можно заказать сколько хочешь экземпляров. Или наоборот это все и есть оригиналы? Для апостиля надо заказать сертификат в Bureau of Vital Statistics. От туда прислали красивый сертификат на цветной бумаге с водяными знаками, на нем не написано, что это копия.
Для ЗАГСа я сделала нотариально заверенную копию (когда пишу копия - это копия всего документа: апостиля, сертификата и переводов). Её там оставили. Может быть можно было и простую, но у нас там новенькая начальница, и я с таким вопросом у нее была первая. В паспортный стол достаточно было простой копии. Её вернули. И потом я отдала ее при подаче документов на загранпаспорт, как подтверждение написания новой фамилии не по правилам транслитерации. Все, больше копий нигде не просили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сегодня сходила в регистрационную за свидетельствами на право собственности. Без прогулки заняло 5 минут. Очереди не было.
В пенсионном что-то случилось с программой. Сказали, что сроки временно увеличены до 1,5 - 2 недель. Так что сегодня свидетельство не получила. Но это не к спеху. В крайнем случае родственники по доверенности получат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сегодня меня ФМС "убила" своим сервисом в самом хорошем смысле.
Я, когда писала заявление на нужное мне написание фамилии, забыла про имя написать. Позавчера послала на сайтах ФМС сообщения во все онлайн обращения, которые нашла. 3 штуки получилось. Сегодня мне позвонили и сказали, что напишут имя, как в свидетельстве о браке. Я такого не ожидала. Не знаю, ко всем заявителям так относятся или только к тем, кто платил за ускоренное оформление?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:42
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Vision, большое спасибо за ответ! В Техасе на сертификате нет отметки о том, что жена берет фамилию мужа, так что в ЗАГС прямая дорога... А копия сертификата и есть черно-белая копия с печатями синими))). Так что будем думать, как поступить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
NataliaR писал(а):
Vision, большое спасибо за ответ! В Техасе на сертификате нет отметки о том, что жена берет фамилию мужа, так что в ЗАГС прямая дорога... А копия сертификата и есть черно-белая копия с печатями синими))). Так что будем думать, как поступить

Судя по всему у вас апостиль ставится на сертифицированную копию, полученную у клерка каунти.
http://www.dshs.state.tx.us/vs/field/lo ... m#district


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сегодня получила загранпаспорт.
Итого на смену фамилии, внутреннего паспорта и загранпаспорта ушло ровно 3 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:42
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Vision, еще раз спасибо Вам за ответы! Вы даже для меня, лентяйки, нашли ответ по Техасу, спасибо! И поздравляю Вас с получением паспорта!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
vision писал(а):
YANA_NEVESTA писал(а):
да, позвонила в авиакомпанию и они новую фамилию ввели. Больше проблем было с обмено авиабилета на другую дату.

А у меня в российском представительстве Аир Берлин сказали, что надо в офис заехать. А перед этим в информационном центре вообще сказали, что это невозможно.

Фамилию в билете так и не поменяли. Просто внесли ремарку. Сказали, что проблем с посадкой на рейс не будет. Проверю и отпишусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
marie писал(а):
vision писал(а):
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

А мне сказали, что штраф был бы, если бы я решила все поменять не в этот приезд, а в какой-то из следующих.

Vision,т.е. они, получается, по загран.паспорту смотрели, что у Вас это первый въезд в РФ после замужества?


я именно поэтому и потащилась менять паспорт в свой первый приезд..но работники УФМС совсем не доброжелательные у нас :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
smashlingo писал(а):
я именно поэтому и потащилась менять паспорт в свой первый приезд..но работники УФМС совсем не доброжелательные у нас :(

Мне, видимо, повезло. Нигде не было очередей и никаких задержек. Да еще и этот платный сервис в нашем регионе есть, что очень удобно для тех, кому загранпаспорт нужен срочно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

Уточнить хочется, если в свид о браке нет фразы о новой фамилии, значит штрафов можно избежать ???

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
julylyly писал(а):
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

Уточнить хочется, если в свид о браке нет фразы о новой фамилии, значит штрафов можно избежать ???

Получается, что да. Потому что датой смены фамилии будет дата выдачи свидетельства о смене имени, а не дата заключения брака.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 16:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 03:58
Сообщения: 10
Всем здравствуйте! Мне в этом году 45 и надо надо будет менять внутренний паспорт РФ. Я недавно вышла замуж, но пока не решила брать фамилию мужа или нет, даже на смену статуса еще не подавала документы. Поэтому хочу уточнить, поправьте меня, если я не права. Мне в любом случае придется легализовать свой брак в России, т.к. в анкете на смену паспорта есть вопрос о гражданском состоянии. Но в американском свидетельстве о браке нет указания мою новую фамилию в браке. Т.е. если я не пойду в ЗАГС менять фамилию, то при выдаче нового внутрироссийского паспорта мне оставят мою девичью, правильно? А вообще меня еще волнует вопрос можно ли совместить замену паспорта по возрасту со сменой фамилии? Может быть кто-то уже сталкивался с этим?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: