Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 16:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ. и еще сказали - ты у нас не первая. вообщем и тут без связей не обошлось - сходили в полицию и выписали мне устное предупреждение (вместо штрафа) Вообщем чем меня раздражает в России что без связей ты никто и ждать тебе паспорт 10 дней..с бумажками бегая от одного места к другому :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

А мне сказали, что штраф был бы, если бы я решила все поменять не в этот приезд, а в какой-то из следующих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
vision писал(а):
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

А мне сказали, что штраф был бы, если бы я решила все поменять не в этот приезд, а в какой-то из следующих.

Vision,т.е. они, получается, по загран.паспорту смотрели, что у Вас это первый въезд в РФ после замужества?

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сегодня сдала документы на загранпаспорт старого образца через "Единый центр документов". На следующей неделе отпишусь о результатах.
Процесс сдачи занял минут 20 - 30. Правда для этого пришлось прокатиться в Питер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 02:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:41
Сообщения: 4
OksanaTer писал(а):
Eugenia писал(а):
Меня за паспорт уже хватали (в банке :bigeyes ) еле вырвала :c_laugh

Эх, тема не отличная((((


Пипец... полицейские законы какие-то ! Хоть вообще туда не езди. Но тянет ж -- Родина, семья, друзья...

Мне интересно как украинцы с американским гражданством на Украину ездят, вернее возвращаются назад ? Гринки ж уже нет, двойное гражданство вне закона. Через Россию? Через Польшу ?


Добрый день!

С Украиной все проще. В Украину для американских граждан безвизовый въезд до 90 дней пребывания.
Я тоже столкнулась с реальностью смены документов. Про апостиль мне никто не сказал воворемя, хотя мы и звонили в паспортный стол, когда я еще была в штатах, что нужно для смены фамилии в Украине, поэтому на свидетельстве о браке у меня его нет. Перевести мне его могут, да я и сама это могу сделать, а нотариально заверить нет. Без этого я даже не могу получить протокол в милиции и уплатить штраф ро том, что я просрочила смену паспорта, а соответственно не могу поменять украинский паспорт и загран. Я связалась с кончульством США в Украине и они мне выслали ссылку на сайт где я могу я кобы заказать апостиль. ничего такого я там не нашла, но я так думаю и заморачиваться уже не буду, т.к. сильно много проблем возникает. Я хотела это сделать просто, чтобы иметь одну фамилию во всех документах, мне так комфортнее. Другой необходимости пока нет.
Спасибо форуму, теперь как я понимаю для меня только один вариант, просто пойти поменять фамилию, но в паспортах не будет штампа о браке. А его в загранпаспорт ставят? Только не знаю зачем мне это нужно, то ли из принципа, то ли от нечего делать :dum Так как я понимаю, что при перечечении границы я билеты покупаю на девичью фамилию, а в США показываю свидетельство о браке и гринку, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Kittycat, апостиль на самом деле сделать легко, и если это решит большинство проблем, то вот как он делается. Идешь на сайт секретаря своего штата (гугли Secretary of ... ), на том сайте ищи окошко поиска и вводи туда Apostille. Из того, что там выйдет в поиске, скорее всего будет два варианта, как можно оформить сам апостиль. Первый - ты должна будешь увидеть список офисов, которые это делают вживую, и если тебе повезет и в списке есть офис твоего города, то просто езжай туда, прихватив сертифицированную копию свидетельства о браке. Второй - почтой, на сайте ты найдешь адрес и условия.
Например, в нашем штате только два офиса, где это можно сделать, и только один адрес для почты. Надо было отправить: сертифицированное свид о браке, чек или мани ордер на 1 долларо (в других штатах до 25, не больше), небольшое пояснение для какой страны нужен апостиль (у некоторых специальная форма-заказ, очень маленькая), и подписанный маркированный конверт с обратным адресом.
Попробуй, это несложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
marie писал(а):
vision писал(а):
smashlingo писал(а):
а, кстати да - в паспортном столе хотели штраф в полторы тысячи мне сделать. как бы я не объясняла что просто физически не могла прибыть в течении месяца после брака - их не волновала. ответ был - гражданка РФ- соблюдай правила РФ.

А мне сказали, что штраф был бы, если бы я решила все поменять не в этот приезд, а в какой-то из следующих.

Vision,т.е. они, получается, по загран.паспорту смотрели, что у Вас это первый въезд в РФ после замужества?

Меня об этом спросили. И да, посмотрели, что все время после свадьбы меня не было в стране. Но для тех, кто меняет имя через ЗАГС, это не принципиально. Ведь дата изменения имени в этом случае для России будет не дата регистрации брака, а дата выдачи свидетельства о перемени имени. Но я просто уточнила и для варианта получения паспорта на новую фамилию по свидетельству о браке.
Но у нас в ФМС сотрудники очень доброжелательные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ирина72 писал(а):
Kittycat, апостиль на самом деле сделать легко, и если это решит большинство проблем, то вот как он делается. ...
Попробуй, это несложно.

Это действительно несложно. В первом посте я дала ссылки, как это выглядит во Флориде. Что-то аналогичное и в других штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Кстати, тут в какой-то из тем про паспорт было обсуждение, что для имеющих гражданство или вид на жительство другой страны сроки изготовления загранпаспорта больше, чем обычно. Ни в нашем местном, ни в Питерском ФМС об этом разговора не было. У нас я сама сказала о гринкарте, в Питере показывала свидетельство о браке.
Основным в сроках является наличие местной регистрации, для ускоренного изготовления паспорта - не менее 5-ти лет. Еще на увеличение сроков влияет наличие ранее допуска к секретным сведениям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
vision писал(а):
Кстати, тут в какой-то из тем про паспорт было обсуждение, что для имеющих гражданство или вид на жительство другой страны сроки изготовления загранпаспорта больше, чем обычно. Ни в нашем местном, ни в Питерском ФМС об этом разговора не было. У нас я сама сказала о гринкарте, в Питере показывала свидетельство о браке.
Основным в сроках является наличие местной регистрации, для ускоренного изготовления паспорта - не менее 5-ти лет. Еще на увеличение сроков влияет наличие ранее допуска к секретным сведениям.


Штрафов с меня никаких не взяли в едином центре документов.
Ну, да, я это выше написала в своем сообщение. У меня был допуск 3 ф. и я работала в режимном предприятии, когда в России жила, можно было делать только на общих основаниях - 3 недели. Мне из-за этого пришлось билет менять в США, 300 баксов штраф. Зато за паспорт заплатила только гос пошлину. :c_laugh
Во внутренний мне поставили штамп о замужестве. Но вписали мужа как в брачном свидетельстве без отчества, хоть он и гражданин РФ тоже. Самый прикол сделали ошибку в этом штампе, написано - Фамилия супруги. :c_laugh
А где меняют медицинский полюс? И нужно ли его менять? Типа только если для подстраховки, или там прийдтся идти к врачу в РФ?
ИНН делается бесплатно, ПСС тоже.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Яна, а у меня тоже была третья форма допуска, правда организация не режимная. Документы на срочное изготовление паспорта взяли, но вот пока не получу, буду переживать, вдруг по ускоренному варианту не дадут.

Для получения медицинского полиса нужен только паспорт с регистрацией. Выдается в страховых организациях. Насколько знаю, их теперь не одна, и разные в разных регионах. Я зашла в ту, которая была ближе к дому: ОАО "СК "СОГАЗ-Мед". Только сначала выдадут временное свидетельство, а постоянное только через месяц. Так что имеет смысл получать, если собираетесь в этот приезд идти к врачу, и если есть кому потом получить сам медицинский полис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 12:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
А по доверенности могут дать полис?

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
YANA_NEVESTA писал(а):
А по доверенности могут дать полис?

Мне сказали, что да. Только надо еще временный, который выдадут, оставить здесь. Его при получении полиса надо вернуть.

Яна, а вы в обратном билете фамилию без проблем поменяли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 15:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:42
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Уважаемая Vision!
Вдохновленная Вашим примером, решила сменить фамилию на российских документах. Спасибо Вам, что все так подробно расписали! До этого как то "пороху" не хватало пройти тернистый путь))).
Не могли бы вы немного пояснить:

Шаг 1. Легализация свидетельства о браке.
1. В США нужно получить свидетельство о браке для проставления апостиля из Bureau of Vital Statistics (сайт во Флориде и форма для заказа такого сертификата стоимость - 5$ за один экземпляр) и апостиль на него у секретаря штата (опять же для Флориды стоимость - 10$ за один документ).
2. В России обратиться в переводческую контору, которая имеет лицензию на перевод официальных документов и работает с нотариусами, которые имеют право заверять такие переводы. От них вы получите прошитый документ, в котором будут: ваше свидетельство о браке, апостиль, перевод одного и второго документа и нотариальное заверение этих переводов. Эта пачечка бумаг является легальным свидетельством о браке на территории России.
3. Для нашего ЗАГСа я в этой конторе еще заказала нотариально заверенную копию получившегося документа.
По деньгам свидетельство и копия обшлись примерно в 1000 рублей.

[/color]
Скажите, в пункте первом речь идет о т.н. "сертифицированной копии" свидетельства о браке? Российский ЗАГС ею удовлетворился? Просто нет ни малейшего желания производить какие либо манипуляции с оригиналом, тем паче, он не только мне, но и мужу принадлежит)). А Вас в ЗАГСе или еще где либо в России просили предъявить им оригинальное свидетельство?
И по пункту 3. Сколько всего Вам понадобилось копий во всем "процессе"? ЗАГС забрал "свою"?
Спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
vision писал(а):
YANA_NEVESTA писал(а):
А по доверенности могут дать полис?

Мне сказали, что да. Только надо еще временный, который выдадут, оставить здесь. Его при получении полиса надо вернуть.

Яна, а вы в обратном билете фамилию без проблем поменяли?



да, позвонила в авиакомпанию и они новую фамилию ввели. Больше проблем было с обмено авиабилета на другую дату.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: