Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Tatusik писал(а):
Отличная тема :s_thumbup девочки из Украины поделитесь опытом пожалуйста! :angel

начнем с того, что следуя букве закона, вы были дожны сообщить по месту жительства, что будете отстутствовать более полугода и в Загс сообщить о замужестве и тд и тп, кажись то ли в 2 недельный, то ли в месячный срок. Я так думаю, вы уже нарушили эти законы :f_eyebrows Меня за паспорт уже хватали (в банке :bigeyes ) еле вырвала :c_laugh

Эх, тема не отличная((((

по место жительтво это не по теме о фамилии, а по теме как трудно соблюдать законы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 11:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Eugenia писал(а):
Меня за паспорт уже хватали (в банке :bigeyes ) еле вырвала :c_laugh

Эх, тема не отличная((((


Пипец... полицейские законы какие-то ! Хоть вообще туда не езди. Но тянет ж -- Родина, семья, друзья...

Мне интересно как украинцы с американским гражданством на Украину ездят, вернее возвращаются назад ? Гринки ж уже нет, двойное гражданство вне закона. Через Россию? Через Польшу ?

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
marie писал(а):
Vision, спасибо за подробное описание. Я правильно поняла, что при смене фамилии по желанию (если в амер.свидетельстве о браке нет указания о смене фамилии) всё равно нужно свидетельство о браке с апостилем и переводом нотариально заверенное ? Удачи Вам с документами и пусть всё будет сделано в срок.

Свидетельство о браке нужно для того, чтобы в актах ЗАГСа указать правильное семейное положение. Без легализации свидетельства придется писать, что вы незамужем. В заявлении на смену фамилии указывается семейное положение и в заявлении на смену российского внутреннего паспорта тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ирина72 писал(а):
В случае vision будет удобно следить, и даже требовать, чтобы спеллинг фамилии был именно такой, как у мужа.

Да, я об этом знаю. Но требовать не придется. Мне в ФМС уже сказали, что когда я буду писать заявление на загранпаспорт, чтобы я не забыла написать и заявление о написании фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 03:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
julylyly писал(а):
Кстати,вопрос, если сделать двойную фамилию Иванова- Джонсон, процесс смены в России легче будет ли проходить,и нужно ли будет с собой при переездах, перелетах свид о браке иметь..?

Двойная фамилия - это тоже новая фамилия. Поэтому все то же самое.
Если во всех документах фамилия одинаковая, то свидетельство о браке возить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 03:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Eugenia писал(а):
Tatusik писал(а):
Отличная тема :s_thumbup девочки из Украины поделитесь опытом пожалуйста! :angel

начнем с того, что следуя букве закона, вы были дожны сообщить по месту жительства, что будете отстутствовать более полугода и в Загс сообщить о замужестве и тд и тп, кажись то ли в 2 недельный, то ли в месячный срок. Я так думаю, вы уже нарушили эти законы :f_eyebrows Меня за паспорт уже хватали (в банке :bigeyes ) еле вырвала :c_laugh

Эх, тема не отличная((((

по место жительтво это не по теме о фамилии, а по теме как трудно соблюдать законы.

Это про Украину написано?
В России по срокам я точно ничего не нарушила, так как физически находилась за пределами страны и поменять документы не могла. Об этом мне в ФМС сказали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
День четвертый.
Сразу, как сдала документы на смену внутреннего паспорта, уехала в гости к родственникам мужа. Билеты на поезд покупала по загранпаспорту. Поэтому пишу с задержкой.
На дверях ФМС (бывший паспортный стол) висело объявление, что документы на паспорта сдаются в ЖЭК по месту прописки. Но в законе написано, что можно сдавать и в органы ФМС.
С заявлением сдала: паспорт, свидетельство о перемене имени, копию свидетельства о браке и квитанцию об оплате госпошлины на 200 рублей.
Завтра возвращаюсь домой. Послезавтра пойду узнавать судьбу моего паспорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Добралась до дома. Позвонила в паспортный стол. Чувствую раньше 10-ти положенных дней паспорт не получу.
Значит до пятницы отдыхаю и лечусь. В дороге умудрилась заболеть. Надеюсь не грипп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вот и реальность.
Паспорт будет готов только в понедельник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 07:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я тоже этим летом поменяла фамилию, и теперь в моем новом российском паспорте есть запись о семейном положении, а то уже 6 лет замужем в Штатах, а в России все в девицах ходила. Попрощалась с девичьей фамилией из-за деток. Меня уже 4 раза тормозили на границе, чтобы я доки показывала (свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке).
Меняла фамилию в своем родном ЗАГСЕ, где зарегистрировано мое свидетельство о рождении, плюс я прописана в том же районе.
У меня попросили мое свидетельство о рождении. старый российский паспорт с пропиской. свидетельство о браке (заключен в США), свидетельства о рождении детей (родились в США), нотариально заверенную копию паспорта мужа + апостиль + нот заверенный перевод - это же относится ко всем остальным выше указанным документам, выданными в США. Дети у меня в новый рос паспорт не вписаны. Кстати, ЗАГС выдает свидетельство о смене фамилии, а затем уже в ФМС заказывается новый паспорт. Сроки обработки заявления в ЗАГСе 2 месяца, мне все сделали за 3 дня, т.к. женщина, которая этим занималась уходила в отпуск и закрывала все дела до конца недели.
Загранпаспорт я не успела оформить, т.к. это месяц занимает, а мне нужно было уезжать в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
День двенадцатый.
Сегодня получила паспорт: на восьмой день с даты подачи документов. Посоветовалась с начальником отдела ФМС, как мне лучше поступить: сдать документы на загран.паспорт через них или по ускоренному варианту через Паспортно-визовый сервис . Она посоветовала все же обратиться туда, так как гарантии, что не будет каких-то задержек, дать не могла. Так что на следующей неделе я в Питере, но планирую на четверг, чтобы заодно в выходные проехаться по родственникам.
Сегодня еще изменила фамилию в договоре на телефон. Просто зашла в офис, сразу взяли паспорт, внесли изменения и распечатали новый договор.
В понедельник в первой половине дня у меня пробежка в регистрационную палату, налоговую и пенсионный фонд. А после обеда встреча с мастерами из ЖЭКа: надо счетчики на воду поставить. И еще переподключаемся к другому оператору интернета. Так что поездка на Родину проходит насыщенно.
Эти хлопоты занимают рабочие часы. А вечерние и выходные: это общение с родными, друзьями, коллегами (это чтобы не складывалось впечатление, что кроме беготни по кабинетам,в моей жизни ничего не происходит)

В принципе процесс смены имени на этом закончен. На все ушло ровно 10 рабочих дней.
Дальше пойдет рассказ о смене имени во всех важных и неважных договорах и документах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
В субботу с утра забежала в банк переоформить карточку. Из документов понадобились: паспорт и свидетельство на перемену имени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рассказываю и я о своей плотворной поездке на родину.
Итак, я меняла оба паспорта, ИНН и ПСС в России, в Питере. Наверное такая схема больше подойдет для больших городов. Но мало ли кому пригодится.
1) Первым делом, я подготовила свидетельство о браке. Поставила на него апостиль в США. Перевела и нотаризовала уже в России.
Поскольку в моем заграничном свидетельстве о браке стояла фраза Фамилия после свадьбы - такая-то, то как я выяснила в паспортном столе этого достаточно и в загс ходить не надо!!!!
2) Я все паспорта делала через Единый центр документов на ул. Красных Текстильщиков в Питере. Это новый центр документов и там делают очень много различных типов документов, в том числе паспорта.
3) Пошла я сдавать паспорт внутренний российский со свидетельством о браке иностранном. Хотела сделать ускореено за 2 дня, там есть такая процедура, стоит доп денег, написана была у них на сайте. Мне вежливо сказали, что не могут так скоро сделать, а могут только за 5 дней в связи с моей пропиской в Петергофе! Ну, я согласилась.
4) Получила внутренний паспорт и пошла сдавать на загранник. Тут думаю быстрее сделают, раз за срочность можно заплатить. Но опять-то не тут-то было. Говорят, вы работали в режимном предприятии, видно по трудовой, и соотвественно вы можете только на общих основаниях делать за 3 недели. :f_argg Ну, что ж, пришлось отсидеть очередь как все. Но те, кто не работал как я на режимном предприятии, там можно очень быстро сделать загранник. Новый 10 дней, старого образца за 5 дней.
Вот, ссылка на единый центр документов в Питере, может кому пригодится:
http://www.7771000.ru/

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Я тоже загранпаспорт решира делать через этот центр.

А сегодня:
- сдала документы на новое страховое пенсионное свидетельство, заняло 10 минут, будет готово через неделю
- сдала документы в регистрационную палату на новые свидетельсва о праве собственности, заняло 30 минут, тоже забирать через неделю
- в налоговой за 10 минут сразу сдала документы получила новое свидетельство ИНН
- сдала документы и получила временный полис медицинского страхования, настоящий будет готов через месяц, уже скорее всего мама получит, заняло 10 минут

Везде был нужен оригинал изменяемого документа, паспорт и оригинал с копией свидетельства на перемену имени (или свидетельства о браке, если в нем написано о перемене имени)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 16:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
у меня намного проще, наверное от того что я только рос.паспорт меняла. В россии перевела и заверила нотариально свид-во о браке (кстати никакого апостиля не было, просто была заверенная копия) Заплатила гос.пошлину в 200 руб, сфотографировалась и отнесла документы в паспортный стол. Сложность возникла только с тем что я родилась в казахстане и на след.день меня вызвали чтобы доказать что я гражданка РФ. доказала (документом о том что в 90 году мы уехали оттуда в россию, а СССР распался в 91) и все, на след.день получила свой паспорт и расписалась по английски :))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: