Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 15:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:03
Сообщения: 106
Olga2007 писал(а):
А никто не менял паспорт через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг? Теоритически можно все заполнить, а потом приехать и забрать паспорт.


я меняла, когда в россии была. вы там заполните, но в УФМС или ФМС нужгл будет прийти в назначенное время подписать карточку и сфотографироваться, а потом прийти еще раз и забрать паспорт

_________________
K1/VA
14.03.2014 - отправили документы
24.03.2014 – case numbers by e-mail
28.03.2014 - NOA по почте
31.03.2014 - приглашение на биоментрики
21.04.2014 - биометрики
28.05.2014 - Card/ Document Production
04.06.2014 - Combo card
29.07.2014 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
djkuzja писал(а):
Olga2007 писал(а):
А никто не менял паспорт через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг? Теоритически можно все заполнить, а потом приехать и забрать паспорт.


я меняла, когда в россии была. вы там заполните, но в УФМС или ФМС нужгл будет прийти в назначенное время подписать карточку и сфотографироваться, а потом прийти еще раз и забрать паспорт

Так на госуслугах при заказе нового заграна нужно загрузить фото в электронном виде. Зачем еще раз приходить фотографироваться?
Я не заказывала через этот сайт, но посмотрела, как это делается... Вроде только один раз приходить нужно, когда паспорт готов. Расскажите, пожалуйста, в чем состоит обязательность прийти в 1-й раз, кроме фото и... что за карточка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3380
Откуда: Russia region 65-Alaska
когда приходите в первый раз, Вас сфотографируют и дадут подписать анкету, которую Вы заполняли в электронном виде. Та фотография, которую загружали электронно, она только для анкеты, для паспорта делают другую. Второй раз приходите, забираете готовый паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 23:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
IRENE S, понятно, спасибо! Радужные надежды улетучились, эх...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 21:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Marioulla писал(а):
IRENE S, понятно, спасибо! Радужные надежды улетучились, эх...

у меня тоже.. для этой процедуры как оказалось нужно в регитсрации указать какой-то номер пенсионного страхования, а я даже не знаю что это такое ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3380
Откуда: Russia region 65-Alaska
Olga2007 писал(а):
Marioulla писал(а):
IRENE S, понятно, спасибо! Радужные надежды улетучились, эх...

у меня тоже.. для этой процедуры как оказалось нужно в регитсрации указать какой-то номер пенсионного страхования, а я даже не знаю что это такое ((


эти свидетельства начали выдавать в России в конце 90-х, если Вы недавно из России, оно должно у вас быть - такая зелененькая заламинированная карточка. А без нее да, на сайте госуслуг не зарегистрироваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 11:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 05:08
Сообщения: 67
Откуда: Чикаго
Девочки, извиняюсь, нигде не могу найти ответ на свой вопрос, хотя кажется, что где-то уже читала подобную тему. Мы поженились в США, но что, если мы распишемся еще и в России? Не будет ли в таком случае процесс смены фамилии проще? И вообще возможен ли такой вариант? Спасибо!

_________________
AOS K1
19/06/2014 - отправили документы
25/06/2014 - НОА 1
16/07/2014 - биометрики
04/09/2014 - EAD
09/02/2015 - интервью на ГК


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kat_ka17 писал(а):
Девочки, извиняюсь, нигде не могу найти ответ на свой вопрос, хотя кажется, что где-то уже читала подобную тему. Мы поженились в США, но что, если мы распишемся еще и в России? Не будет ли в таком случае процесс смены фамилии проще? И вообще возможен ли такой вариант? Спасибо!

Заключить брак будет сложнее, чем фамилию поменять. И еще вопрос насколько это легально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
kat_ka17 писал(а):
Мы поженились в США, но что, если мы распишемся еще и в России?

Это вообще нельзя делать. Вы не можете жениться если вы уже состоит в браке.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 20:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
А я вот думаю, я не одна тут такая кто при подаче на гражданство, меняет не только фамилию (по браку, например), но и имя (я меняю спеллинг), и отчество (вместо него беру имя - миддл нейм). Поменять россйскй паспорт в соответствии с американским не получится - кто ж мне там миддл нейм напишет вместо отчества...
И что в таком случае? Кто вообще сказал что 2 паспорта должны быть идентичны? Есть такой закон? Если вы в России Матрена Ивановна Пупкина, а в штатах Николь Мишель Ди Феррер, что вам напишут в российском паспорте и надо ли.... Все равно соответствия не будет :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
I&J писал(а):
А я вот думаю, я не одна тут такая кто при подаче на гражданство, меняет не только фамилию (по браку, например), но и имя (я меняю спеллинг), и отчество (вместо него беру имя - миддл нейм). Поменять россйскй паспорт в соответствии с американским не получится - кто ж мне там миддл нейм напишет вместо отчества...
И что в таком случае? Кто вообще сказал что 2 паспорта должны быть идентичны? Есть такой закон? Если вы в России Матрена Ивановна Пупкина, а в штатах Николь Мишель Ди Феррер, что вам напишут в российском паспорте и надо ли.... Все равно соответствия не будет :b_wink

по-моему, такого закона нет... Ну, по-крайней мере, для браков с иностранцами, с переездом за границу. Но в России нет понятия "миддл нейм", а в Америке нет понятия "отчество". Так отчего же не подменять их в паспортах?! :) Миддл нейм - это если Ваше имя, например, Мария Елена Лопез. Тогда "Елена" - это как 2-е имя, т.е. миддл нейм. В России не знаю наверняка, запрещено ли прямо давать 2 имени ребенку, но стандарт: Имя (одно) - Отчество - Фамилия. В США стандарт: Имя 1 (1st name) - Имя 2 (Middle (2nd) name, если есть, может и не быть) - Фамилия (Last name). Я тоже в нашем Каунти начала спрашивать у тёти, надо ли указывать Patronymic name как Middle name, так она призналась, что не нает, что такое "Patronymic". И, как позже практика показала, никто не знает, только те, кто с российскими гражданами и другими (у кого похожая система) дело имел. Везде в анкетах ставлю прочерк в поле Миддл нейм. В общем, это не одно и то же, что Отчество. 2-го имени у меня нет, отчество есть, но в Америке его нигде не спрашивают прямо, только в посольстве США в Рoссии, где визу получала, понятно, почему.
Думаю, в США не будет проблем, если Отчество сделать миддл нейм. Но в России мидл нейм как отчество - не нужно, особенно если миддл - женское :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Всем доброго дня! Успешно поменяв свои документы на фамилию мужа, также хотелось бы рассказать Вам каким образом все прошло.

В первую очередь хотелось бы от всей души поблагодарить vision - только благодаря Вашим детальным инструкциям я приехала в полной "боеготовности", тем самым впустую не тратя драгоценное время.

Особенности моей ситуации: замужем впервые, детей нет.

Этап первый. Проставление апостиля на свидетельство о браке. Скажу сразу, что при заключении брака благодаря заблаговременному чтению нашего форума, я попросила не одно, а сразу три оригинала свидетельства о браке, поэтому у меня все еще есть два "красивеньких" :f_eyebrows Скачав заявление на проставление апостиля для штата Алабама (скачать здесь: http://www.nalog.ru/ Там же заранее записалась на прием, когда получила сообщение о готовности. Получила пин код, который нужно было набрать в терминале. Получила свидетельство (заняло это все дня 2-3). С собой ИНН и паспорт. Бесплатно.
2) СНИЛС. В рабочие часы обратилась в пенсионный фонд по прописке. С собой паспорт и СНИЛС на старую фамилию. Заявление заполнила работник ПФ. Бесплатно. Срок исполнения по факту - 12 дней.
3) ОМС менять отказались. Я получала свой текущий полис в Москве, где я жила два года. В этом случае требуется смена страховой компании, что по закону возможно до ноября и после января (номер закона не помню, после ссор с агентами и требования ссылки на закон, я его читала - там действительно так и написано).
4) При получении свидетельства о перемене имени, мне сказали, что документы на квартиру менять не надо. Я и не стала.

Всем удачи!

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Кстати, еще один момент для тех, кто брал билеты туда-обратно компанией Аэрофлот.

Проходите по следующей ссылке: https://www.aeroflot.ru/feedback/questi ... et/ratings

Заполняете форму, прикрепляете сканы нового и старого загранпаспортов. Потом получаете имейл запрос с просьбой прислать копию свидетельства о браке или перемене имени. Отправляете. Вам переоформляют билет бесплатно на новые паспортные данные.

Если времени ждать нет, заполняете форму и звоните им! Дело пойдет быстрее. Я не звонила, но мне все сделали в течение суток.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Lerochka90 , спасибо за подробную инструкцию. Я тоже планирую заняться сменой фамилии.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Birdy18 писал(а):
Lerochka90 , спасибо за подробную инструкцию. Я тоже планирую заняться сменой фамилии.


Рада, если информация окажется Вам полезной :a_plain Удачи!

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron