Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 01:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
Иэрни писал(а):
Девушки, меняющие документы в России, у вас в американских документах только фамилия новая, а отчество - среднее имя?
Если убрали отчество или взяли среднее имя, то... доки, все равно, будут разные в каждой стране? :dum


У меня в американских документах отчества тоже нет.
Кроме того, никаких американских документов, кроме свидетельства о браке (где я просто MARIA IVANOVA), в России при смене документов вам показывать не придется. В свидетельстве о браке я MARIA IVANOVA потому, что я в моем загран паспорте была MARIA IVANOVA (отчество в загране пишется только на кириллице, а латинскими буквами не пишется). То есть, отчество - это чисто российская традиция, и она сохраниться только в ваших российских документах. Но если рассматривать вопрос буквально, то, конечно, из-за отчества, у вас не будет абсолютной идентичности в ваших российских и американских документах. Но меня это не смущает. Главное, что у меня есть документ, где моя фамилия на русском и на английском написаны вместе (это мой загран паспорт). И что я ставлю со всех странах одну и туже подпись. Да и штамп о замужестве в моем российском паспорте мне тоже кажется полезным.


Относительно второго имени.
В Загсе вы можете поменять не только фамилию, но и имя, которое вполне может быть двойным типа Мария-Луиза.
Однако для российского гражданина с российскими документами быть совсем без отчества?.. Не уверена, что это возможно... Но точно сказать я не могу. В Загсе этот вопрос наверняка можно уточнить. В качестве основания для отказа от отчества можно привести наличие гражданства иностранного государства, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 01:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
vision писал(а):
вот и вы доказали, что глаза боятся, а руки делают. Поздравляю.

Спасибо VISION. Работала по вашей схеме :c_laugh
Единственное, отличие - билеты на самолет. Покупала в один конец все время, поскольку не знала, когда полечу обратно. Получилось дороговато, конечно. Вдвоем можно было бы слетать за эти деньги. Но я не жалею. Очень хотела, чтобы до беременности все документы были в порядке и российское гражданство на ребенка уже оформлять на новую фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2013, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
Девочки, привет!
Вот, я тоже собираюсь заняться всем этим процессом в октябре.
Сейчас у себя в штате буду проставлять апостиль.
У меня вопрос: В России на новую фамилию вы как-то меняете диплом? Или этого не делают?
Если нет, то в будущем при использовании диплома всегда нужно иметь свидетельство о браке?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2013, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CAT_MOSKVA писал(а):
У меня вопрос: В России на новую фамилию вы как-то меняете диплом? Или этого не делают?
Если нет, то в будущем при использовании диплома всегда нужно иметь свидетельство о браке?

Когда будешь делать эвалюацию диплома, приложишь сертификат о браке. Документы сделают на новую фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 07:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
У меня тоже вопрос по смене фамилии.
Я регистрировала брак в России. В свидетельстве о браке указано, что я оставляю свою старую фамилию, то есть российские документы я никакие не меняла. Грин-карту, разумеется, я тоже получила по своей старой фамилии. Через два года, когда буду получать американское гражданство, хочу сменить свою фамилию на фамилию мужа (знаю, что так сделать можно).
Нужно ли мне потом будет в обязательном порядке проходить все инстанции в России, чтобы и там во всех документах сменить фамилию? Или можно в разных странах иметь разные фамилии?
Могут ли возникнуть у меня при этом какие-либо трудности из-за разных фамилий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Innulia писал(а):
Нужно ли мне потом будет в обязательном порядке проходить все инстанции в России, чтобы и там во всех документах сменить фамилию? Или можно в разных странах иметь разные фамилии?
Могут ли возникнуть у меня при этом какие-либо трудности из-за разных фамилий?

Сейчас такого обязательного требования нет. На форуме, как мне кажется, преобладают те, кто фамилию в российских документах не менял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
parisodeon писал(а):
3/. ПАСПОРТ РФ (или внутренний паспорт)

Но зато, получив паспорт РФ, вы можете возвращаться в Америку и загран паспорт менять уже там в Посольстве на основе вашего нового паспорта РФ. Это я пишу для тех, у кого совсем мало времени на все эти процедуры.




Итак, одновременно подаем на:


:a_hello
Скажите, пожалуйста, а разве можно выезжать из России по общегражданскому паспорту, чтобы менять загран на новую фамилию в США?
И если да, то это обязателно в штатах нужно ехать в Вашингтон в консульский отдел?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CAT_MOSKVA писал(а):
Скажите, пожалуйста, а разве можно выезжать из России по общегражданскому паспорту, чтобы менять загран на новую фамилию в США?
И если да, то это обязателно в штатах нужно ехать в Вашингтон в консульский отдел?

Выезжать из России по загранпаспорту на старую фамилию, а в США уже на основании внутреннего паспорта сделать загранпаспорт на новую фамилию.
Личное присутствие для оформления загранпаспорта теперь обязательно во всех консульствах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 09:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:37
Сообщения: 49
Привет всем. прочитала от начала до конца так как не знала менять или не менять паспорт. Я купила уже все билеты в россию и обратно на девичью как в загран так как после получения грин кард дома еше не была. Но буду дома толко месяц поетому не успеваю загран менять. девченки вы пишите что я могу поменять внутренний на новую фамилию и вилететь со старим заграном в америку и уже здесь поменять в консульстве. Проблем значит на границе не будет? кто нибудь уже так летал?? подскажите плиз нервничаю…. заранее спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:20
Сообщения: 165
Откуда: Красноярск - PA
Anastasia_Patrusheva писал(а):
Привет всем. прочитала от начала до конца так как не знала менять или не менять паспорт. Я купила уже все билеты в россию и обратно на девичью как в загран так как после получения грин кард дома еше не была. Но буду дома толко месяц поетому не успеваю загран менять. девченки вы пишите что я могу поменять внутренний на новую фамилию и вилететь со старим заграном в америку и уже здесь поменять в консульстве. Проблем значит на границе не будет? кто нибудь уже так летал?? подскажите плиз нервничаю…. заранее спасибо :d_thanx

Я только что вернулась из России.
Билеты покупала на девичью фамилию, гринка на фамилию мужа.
В России никаких документов еще не меняла, все на девичью.
В аэропортах, на таможне и паспортном контроле предявляла все доки - и на девичью и на новую фамилию. Никого не взволновало, что они разные :)
Брала с собой свидетельство о браке - даже ни разу нигде не спросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 18:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:52
Сообщения: 35
Цитата:
Билеты покупала на девичью фамилию, гринка на фамилию мужа.
В России никаких документов еще не меняла, все на девичью.
В аэропортах, на таможне и паспортном контроле предявляла все доки - и на девичью и на новую фамилию. Никого не взволновало, что они разные :)
Брала с собой свидетельство о браке - даже ни разу нигде не спросили.


Если можно свободно летать с паспортом на старую фамилию, то зачем менять внутренний, а потом еще и заграничный? У нас в Украине ( не знаю как в России), если вы замужем , нужно нотариальное согласие мужа на любую сделку. т.е. если у вас есть квартира, машина, или часть родительской квартиры на вас, или мама вам дачу оставит - вы без нотариального согласия мужа ничего не сможете ни продать, ни наследство получить. Можете себе представить как в штатах оформить это согласие у нотариуса, если они такого не делают, апостилировать, перевести и заверить нотариально в Украине?! Практически невозможно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alona0711 писал(а):
Если можно свободно летать с паспортом на старую фамилию, то зачем менять внутренний, а потом еще и заграничный? У нас в Украине ( не знаю как в России), если вы замужем , нужно нотариальное согласие мужа на любую сделку. т.е. если у вас есть квартира, машина, или часть родительской квартиры на вас, или мама вам дачу оставит - вы без нотариального согласия мужа ничего не сможете ни продать, ни наследство получить. Можете себе представить как в штатах оформить это согласие у нотариуса, если они такого не делают, апостилировать, перевести и заверить нотариально в Украине?! Практически невозможно

Что-то я логики не поняла: какая связь между сменой паспорта на другую фамилию и проблемами с недвижимостью? Муж-то в любом случае уже есть. Обмануть вторую сторону сделки и сказать, что вы не замужем, вы можете с паспортом на любую фамилию.
Я, например, меняла фамилию не по браку, а просто по заявлению. И если бы сама в ФМС свидетельство о браке не показала, они бы и не узнали, что я замужем. То есть у меня был бы паспорт с другой фамилией, но без штампа о замужестве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:27
Сообщения: 47
Девочки, у меня такой вопрос, если кто-то с этим сталкивался. Я выписана из квартиры в России и стою на учете в Российском консульстве, о чем у меня есть печать в загранпаспорте. Если я решусь на поездку в Россию чтобы поменять внутренний паспорт на новую фамилию, придется ли мне сначала делать прописку? Ведь без прописки мне не смогут поменять внутренний паспорт. И возможно ли прописаться в квартире если я стою на учете в консульстве? Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
potoctopus писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос, если кто-то с этим сталкивался. Я выписана из квартиры в России и стою на учете в Российском консульстве, о чем у меня есть печать в загранпаспорте. Если я решусь на поездку в Россию чтобы поменять внутренний паспорт на новую фамилию, придется ли мне сначала делать прописку? Ведь без прописки мне не смогут поменять внутренний паспорт. И возможно ли прописаться в квартире если я стою на учете в консульстве? Заранее спасибо за ответы.

Если вы хотите менять внутренний паспорт на новую фамилию для того, чтобы потом понять загранпаспорт. То вам это делать не надо. Те, кто стоит на учете в консульстве и имеют в паспорте штамп «Выезд на постоянное жительство», могут поменять загранпаспорт на нувую фамилию, не меняя внутренний. Только порядок уточните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:27
Сообщения: 47
vision писал(а):
potoctopus писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос, если кто-то с этим сталкивался. Я выписана из квартиры в России и стою на учете в Российском консульстве, о чем у меня есть печать в загранпаспорте. Если я решусь на поездку в Россию чтобы поменять внутренний паспорт на новую фамилию, придется ли мне сначала делать прописку? Ведь без прописки мне не смогут поменять внутренний паспорт. И возможно ли прописаться в квартире если я стою на учете в консульстве? Заранее спасибо за ответы.

Если вы хотите менять внутренний паспорт на новую фамилию для того, чтобы потом понять загранпаспорт. То вам это делать не надо. Те, кто стоит на учете в консульстве и имеют в паспорте штамп «Выезд на постоянное жительство», могут поменять загранпаспорт на нувую фамилию, не меняя внутренний. Только порядок уточните.


Я уже проверяла этот вариант на вэбсайте консульства http://www.consulrussia.org/ru/consul.html#12. Я так понимаю чтобы мне получить внутренний паспорт на новую фамилию, сначала мне придется снова делать прописку в квартире, потом менять внутренний паспорт, затем загранпаспорт. Наверно я так и не решусь :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: