Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Не знаю куда поместить эту тему. В общем, не могу понять где лучше менять загранпаспорт - в России или здесь. Я так понимаю я не являюсь "лицом, постоянно проживающим в США", т.к. нашла в интернете:
Лицами, постоянно проживающими за границей, считаются граждане Российской Федерации, зарегистрированные в дипломатическом, либо консульском учреждении России, а также граждане Российской Федерации, у которых в загранпаспорте имеется штамп «Выезд на постоянное жительство» или «Для проживания за границей», или есть «Адресный листок убытия» (Форма №7) к внутреннему паспорту с пометкой о выезде в США (несовершеннолетние дети вписаны в “Адресные листки убытия” родителей).
А у меня московская прописка (я не оформляла ПМЖ) и по российским законам я не замужем. Разве что будет видно по штампам что я нахожусь в США почти 3 года (год назад я ездила на 3 недели в Россию), хотя какое их дело где и сколько времени я нахожусь, да?
Еще я думаю заплатить какой-нибудь фирме чтобы мне оформили паспорт поскорее, так как не имею возможность жить несколько месяцев в России, ожидаю пока его сделают.
чтобы вы посоветовали? спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
я недавно задавала подобный вопрос,надо ли вставать тут на учет в консульстве.
Девочки мне ответили,что нет не надо,если в России не выписан.
Мы с мужем до сих спорим на эту тему(позвонить рука не поднимается :c_laugh )
Так вот он говорит,что если не вставать тут на учет,то потом штраф навешают.
У меня вот возник еще вопрос,т.е. если у меня заканчивается загран,то мне срочно надо лететь в Рашу чтобы его поменять?
А если я захочу менять его здесь,то мне надо все равно лететь в Рашу,выписываться там,вставать на учет здесь и менять паспорт,я запуталась :k_crying

Я не хочу там выписываться, и ребенка своего там выписывать тоже не хочу.

И еще у меня вопрос- у ребенка есть американский паспорт,но на мою девичью фамилию и в загране она тоже вписана под девичьей фамилией, сейчас мы хотим менять амер.паспорт на фамилию мужа, т.е. получается когда мы будем выезжать из Раши сюда,нам могут задать вопрос почему у ребенка разные фамилии,могут быть проблемы, скажите пожалуйста,мне обязательно менять в загранпаспорте фамилию ребенка, или можно взять какую-либо бумагу,в которой написано,что меняли фамилию,и она сможет въехать под новой фамилией в США,имея в моем загране мою девичью фамилию?

п.с.автор сорри что своими вопросами в вашей теме закидала :angel просто вы во "под руку" создали топик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Olga2007 писал(а):
Не знаю куда поместить эту тему. В общем, не могу понять где лучше менять загранпаспорт - в России или здесь. Я так понимаю я не являюсь "лицом, постоянно проживающим в США", т.к. нашла в интернете:
Лицами, постоянно проживающими за границей, считаются граждане Российской Федерации, зарегистрированные в дипломатическом, либо консульском учреждении России, а также граждане Российской Федерации, у которых в загранпаспорте имеется штамп «Выезд на постоянное жительство» или «Для проживания за границей», или есть «Адресный листок убытия» (Форма №7) к внутреннему паспорту с пометкой о выезде в США (несовершеннолетние дети вписаны в “Адресные листки убытия” родителей).
А у меня московская прописка (я не оформляла ПМЖ) и по российским законам я не замужем. Разве что будет видно по штампам что я нахожусь в США почти 3 года (год назад я ездила на 3 недели в Россию), хотя какое их дело где и сколько времени я нахожусь, да?
Еще я думаю заплатить какой-нибудь фирме чтобы мне оформили паспорт поскорее, так как не имею возможность жить несколько месяцев в России, ожидаю пока его сделают.
чтобы вы посоветовали? спасибо


Вы можете оформлять паспорт там, где вам удобнее. Или в России по месту регистрации, или через территориальное Консульство, как временно находящаяся за границей. Сроки небольшие и одинаковы для всех сейчас.
Тем о паспортах уже несколько висит в этом же разделе ниже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
lana7b писал(а):
я недавно задавала подобный вопрос,надо ли вставать тут на учет в консульстве.
Девочки мне ответили,что нет не надо,если в России не выписан.
Мы с мужем до сих спорим на эту тему(позвонить рука не поднимается :c_laugh )
Так вот он говорит,что если не вставать тут на учет,то потом штраф навешают.
У меня вот возник еще вопрос,т.е. если у меня заканчивается загран,то мне срочно надо лететь в Рашу чтобы его поменять?
А если я захочу менять его здесь,то мне надо все равно лететь в Рашу,выписываться там,вставать на учет здесь и менять паспорт,я запуталась

Я не хочу там выписываться, и ребенка своего там выписывать тоже не хочу.


Ваш муж гражданин России? Откуда у него такая информация? Вроде я вам уже отвечала на этот вопрос: Не хотите выписываться- не выписывайтесь, а обменивайте свой паспорт как временно находящаяся за границей (идёте на сайт своего консульства и находите соответствующий раздел). Ещё раз объясняю : ВСЕ документы на замен ОЗП уходят в Россию, не зависимо от вашей регистрации и учёта. Но сроки небольшие, если нет вопросов к вам в России.


Вот вам ваше Консульство:
Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США и имеющим регистрацию в России (Seattle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 14:01
Сообщения: 1
:angel


Последний раз редактировалось SarA25 07 дек 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Olga2007 писал(а):
по российским законам я не замужем.


Статья 158 Семейного кодекса РФ.
Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 14:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Катерина Матвеевна писал(а):
Olga2007 писал(а):
по российским законам я не замужем.


Статья 158 Семейного кодекса РФ.
Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.


да, это я глупость сказала. Я имела в виду, что в России я нигде не обозначена что я замужемза американцем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
"В п.1 анкеты-заявления фамилия заявителя должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте. "


гк на фамилию мужа,не возникнет ли на паспортном контроле вопроса,почему паспорт на одну фамилию,а гк на другую?
и можно в такой ситуации каждый раз показывать свид-во о браке,как док-во ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 01:13
Сообщения: 19
Откуда: SPb-SF
вклинюс к вам тозе про пасспорт-Девушки ис России v San Francisco, с русскоы пропиской-кто мениал загран на новий, так как старий истек-дайте мне знат о себе, у меня вопрос к вам!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 18:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
"В п.1 анкеты-заявления фамилия заявителя должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте. "

Разумеется, фамилии в ваших паспортах должны совпадать. В ОЗП должна стоять та, которая указана во внутреннем.

Цитата:
гк на фамилию мужа,не возникнет ли на паспортном контроле вопроса,почему паспорт на одну фамилию,а гк на другую?


Можно. А ещё проще сделать запись в ОЗП через Консульство о фамилии в браке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Катерина Матвеевна писал(а):
А ещё проще сделать запись в ОЗП через Консульство о фамилии в браке.


Это полететь в Сиэтл ? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 11:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Вы меня спрашиваете ? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Катерина Матвеевна писал(а):
[А ещё проще сделать запись в ОЗП через Консульство о фамилии в браке.


...ну так консул в Хьюстоне отказывает в этой записи. Как это понимать? Несмотря на то, что услуга озвучена на их сайте.
Я лично обращалась. Мне отказали.По причине незаконности такой записи.
http://www.rusconshouston.org/rus_passp ... nce-06.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 13:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
netaira писал(а):
Катерина Матвеевна писал(а):
[А ещё проще сделать запись в ОЗП через Консульство о фамилии в браке.


...ну так консул в Хьюстоне отказывает в этой записи. Как это понимать? Несмотря на то, что услуга озвучена на их сайте.
Я лично обращалась. Мне отказали.По причине незаконности такой записи.
http://www.rusconshouston.org/rus_passp ... nce-06.htm


Отказали?! А мне на второй странице написали "The marital name of the bearier of this passport is ...," дата, печать консульства. Явилась в консульство лично, оплатила $20, правда это было в 2005.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: обмен загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Катерина Матвеевна писал(а):
Вы меня спрашиваете ? :bigeyes


ну так вот как это будет проще,если взять допустим пост нетайры,мне сиэтл другой конец страны,прилечу я туда,а они мне от ворот поворот.как перестраховаться?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: