Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 21:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Сообщения: 15
1. Вообще есть закон запрещающий пересылку за границу определенных документов, среди которых свидетельство о рождении, но некоторые девочки пересылали. Будьте готовы что не примут к пересылке. С документами на гк отправлять копию, на интервью оригинал
2. Ничего страшного если отправите после истечения разрешенного срока пребывания, так мне адвокаты сказали в свое время. Я отправила свои через три месяца. Главное потом сидеть на попе ровно и не выезжать до гринки из штатов
3. Хоть сама пока жду интервью, но уверена что спрашивать будут. Главное что не брачными агентами пользовались
4. Перевод каких документов? Вам понадобится перевод вашего свидетельства о рождении, можете это сами сделать. Медосмотр делать надо у одобренного юсиксом врача. На их сайте список есть, выбираете тех кто к вм ближе и обзваниваете спрашиваете что почем. Возраст только скажите им и они вам скажут какие прививки нужны

А вообще не делайте никаких документов до свадьбы, раз уж едете по тур визе жениться. А т потом придется офицеру на интервью объяснять почему у вас на документах такие ранние даты стоят, усомниться в ваших тур намерениях

Thanks again,dear Just2013!
Я так поняла,что Вы только что прошли весь этот кошмар и даже еще не конца! Ну,удачи Вам прежде всего! Уверена,что у Вас все будет хорошо! По крайней мере,я не видела здесь плохих отчетов! У меня ситуция осложнена по нескольким причинам,но решили побороться...(и хотела пояснить,что я не еду,я уже здесь 5 месяцев:-))) так что все документы я могу только здесь делать..
1 - хорошо,что нужно копию свид-ва пока. Если примут документы,но к моменту интервью мне подвезут оригинал из России,кстати,сколько времени у Вас прошло с момента подачи? Я так поняла,что не назначили еще интервью?
2 - что сидеть на попе - это я уже хорошо усвоила,спасибо!:-))
3 - ну,расскажите потом! Я так и не пойму,что говорить,если на интервью показать распечатки со скайпа в кач-ве доказательств долгосрочности отношений,а потом сказать,что вьехала по турвизе - неувязочка получается
4- перевести я,конечно,смогу. Но,что,заверять не надо? Просто бумажку принести без печатей,без всего?
Про медосмотр поняла,спасибо! Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Kirilliza писал(а):
3 - ну,расскажите потом! Я так и не пойму,что говорить,если на интервью показать распечатки со скайпа в кач-ве доказательств долгосрочности отношений,а потом сказать,что вьехала по турвизе - неувязочка получается
4- перевести я,конечно,смогу. Но,что,заверять не надо? Просто бумажку принести без печатей,без всего?
Про медосмотр поняла,спасибо! Удачи!!!



Делаете копию своего свид-ва, переводите его на отдельном листике и внизу пишите:
"I, (name), certify that I am fluent in the English and Russian (Ukrainian, etc.) languages, and that the attached translation is a complete and accurate translation of the document enclosed entitled, Certificate of Marriage/ Birth/ etc.

Дата, подпись."

Этого достаточно

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Kirilliza писал(а):
Thanks again,dear Just2013!
Я так поняла,что Вы только что прошли весь этот кошмар и даже еще не конца! Ну,удачи Вам прежде всего! Уверена,что у Вас все будет хорошо! По крайней мере,я не видела здесь плохих отчетов! У меня ситуция осложнена по нескольким причинам,но решили побороться...(и хотела пояснить,что я не еду,я уже здесь 5 месяцев:-))) так что все документы я могу только здесь делать..
1 - хорошо,что нужно копию свид-ва пока. Если примут документы,но к моменту интервью мне подвезут оригинал из России,кстати,сколько времени у Вас прошло с момента подачи? Я так поняла,что не назначили еще интервью?
2 - что сидеть на попе - это я уже хорошо усвоила,спасибо!:-))
3 - ну,расскажите потом! Я так и не пойму,что говорить,если на интервью показать распечатки со скайпа в кач-ве доказательств долгосрочности отношений,а потом сказать,что вьехала по турвизе - неувязочка получается
4- перевести я,конечно,смогу. Но,что,заверять не надо? Просто бумажку принести без печатей,без всего?
Про медосмотр поняла,спасибо! Удачи!!!


А чем осложнена ситуация? Я думала это у меня все сложно)

1. Отвечу про себя - с момента отправки документов до даты интервью - почти три месяца.
3. Так и говорите - познакомились по интернету, приехала его навестить (вы первый раз к нему приехали кстати?), оставаться не собиралась, но седина в голову - бес в ребро, любовь, решили жениться.

У вас свадьба была? Родственники все в курсе про вас? Сколько вы уже знакомы?

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 12:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Сообщения: 15
Слава Богу за этот сайт! И огромное спасибо всем,кто выкладывает здесь информацию!!! Золото,а не сайт! Сейчас нашла образцы всех заполнения всез документов в ссылке инструкция для невест и новичков! А то вчера совсем руки опустились,начала заполнять и на 2 пункте остановилась- какой адрес писать,российский или здешний и т.д....
Самое интересное,я натыкалась на этот форум еще пару недель назад,когда только начинала искать инфу,но меня смутила куча тем по снятию условности или что-то в этом роде.....подумала,о сколько здесь в Америке народу с проблемным прошлым (перепутала по незнанию со снятием судимости) :lol:
Потом ждала знакомую,которая 3 года назад также по турвизе осталась,думала- она подскажет,но она сама ничего не помнит,неделю назад стала гражданкой,кстати. Посоветовала книжку Immigration made easy только,поехали в книжный,кредитка не прошла - жених психанул,уехали.
Прочитала здесь на форуме все про медицину,пока не пойму,туристкам тоже самое надо,что и невестам? Они то в онсновном все прививки привозят и здесь просто переписывают. Спасибо всем большое за помощь! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
невесты не просто прививки привозят. мы сдаем кровь и рентген. а так же общий осмотр врача еще на родине. просто у всего этого есть срок годности, который (как правило) на момент подачи на гринку еще не истек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kirilliza писал(а):
Прочитала здесь на форуме все про медицину,пока не пойму

Вам надо пройти полный медосмотр у врача, аккредитованного в USCIS. Список врачей у них на сайте по зип-коду можно найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Kirilliza писал(а):
Слава Богу за этот сайт! И огромное спасибо всем,кто выкладывает здесь информацию!!! Золото,а не сайт! Сейчас нашла образцы всех заполнения всез документов в ссылке инструкция для невест и новичков! А то вчера совсем руки опустились,начала заполнять и на 2 пункте остановилась- какой адрес писать,российский или здешний и т.д....
Самое интересное,я натыкалась на этот форум еще пару недель назад,когда только начинала искать инфу,но меня смутила куча тем по снятию условности или что-то в этом роде.....подумала,о сколько здесь в Америке народу с проблемным прошлым (перепутала по незнанию со снятием судимости) :lol:
Потом ждала знакомую,которая 3 года назад также по турвизе осталась,думала- она подскажет,но она сама ничего не помнит,неделю назад стала гражданкой,кстати. Посоветовала книжку Immigration made easy только,поехали в книжный,кредитка не прошла - жених психанул,уехали.
Прочитала здесь на форуме все про медицину,пока не пойму,туристкам тоже самое надо,что и невестам? Они то в онсновном все прививки привозят и здесь просто переписывают. Спасибо всем большое за помощь! :s_thumbup


Нужно поставить манту, если большая то отправят на рентген. Вместо манту можно кровь сдать на анализ. Еще кровь на сифилис сдается.
Прививки там по возрасту. Вам сколько лет?
Мне ставили столбняк (его обязательно каждые 10 лет тут делать), краснуху (анализ на антитела показал у меня ее нет), ну а все остальное у меня вроде было.у меня муж позвонил, назвал мой возраст и ему сказали какие прививки нужны, тк я не помнила чем болела, то я кровь сдавала на определение антител к тем прививками что врач юсикса назвал. Потом с результатами этих анализов пошла на медосмотр, предварительно поставив столбняк и краснуху. Ставила эти прививки у своего врача, он мне просто справку написал когда и что было поставлено.
В общем кровь на сифилис и манту был обязателен, потом прививки недостающие.
На самом медосмотре взял все мои бумажки, перенес в форму, измерил давление и задал два вопроса: есть ли проблемы с головой и с алкоголем ( долго извинялся что приходиться ему такие глупые вопросы задавать, но таковы указания)))))
Затем подписал, запечатал конверт и копию мне дал. Я за медосмотр 125 долларов заплатила, ценники у врачей разные.
Некоторым девочкам тут про прививки на слово врач верил, так что видимо к кому попадешь...

ПС. Проверьте личные сообщения))


Последний раз редактировалось Just2013 12 окт 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Kirilliza писал(а):
Слава Богу за этот сайт! И огромное спасибо всем,кто выкладывает здесь информацию!!! Золото,а не сайт! Сейчас нашла образцы всех заполнения всез документов в ссылке инструкция для невест и новичков! А то вчера совсем руки опустились,начала заполнять и на 2 пункте остановилась- какой адрес писать,российский или здешний и т.д....
Самое интересное,я натыкалась на этот форум еще пару недель назад,когда только начинала искать инфу,но меня смутила куча тем по снятию условности или что-то в этом роде.....подумала,о сколько здесь в Америке народу с проблемным прошлым (перепутала по незнанию со снятием судимости) :lol:
Потом ждала знакомую,которая 3 года назад также по турвизе осталась,думала- она подскажет,но она сама ничего не помнит,неделю назад стала гражданкой,кстати. Посоветовала книжку Immigration made easy только,поехали в книжный,кредитка не прошла - жених психанул,уехали.
Прочитала здесь на форуме все про медицину,пока не пойму,туристкам тоже самое надо,что и невестам? Они то в онсновном все прививки привозят и здесь просто переписывают. Спасибо всем большое за помощь! :s_thumbup



Вы мое личное сообщение получили?

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:46
Сообщения: 121
Откуда: страна вечно зеленых помидоров
Если совсем денег жалко то есть такие варианты
1. Берете пример прививок которые должны быть в вашем возврасте, переводите на английский и делаете в виде официальной бумаги- и несете к врачу( который уже у uscis аккредитованный) тогда можетт повезет воз-мут тока за перенос данных в форму.
2. еще если прививки надо делать, или рентген или манту и прочее- все это дешевлее сделать в health department- а уже потом все эти формы принести докотору который от uscis

_________________
На сигартaх-вызывают рак легких, на спиртнм-вредит здоровью.Почему на мужиках не пишут-пипец нервной системе?!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Сообщения: 15
Natalie_B писал(а):
Если совсем денег жалко то есть такие варианты
1. Берете пример прививок которые должны быть в вашем возврасте, переводите на английский и делаете в виде официальной бумаги- и несете к врачу( который уже у uscis аккредитованный) тогда можетт повезет воз-мут тока за перенос данных в форму.
2. еще если прививки надо делать, или рентген или манту и прочее- все это дешевлее сделать в health department- а уже потом все эти формы принести докотору который от uscis

Cпасибо,Наташа! Денег,это точно - совсем жалко!:)
Я, на самом деле,так и решила сделать,только где пример прививок взять,пока не поняла.У меня есть один образец,но там девочка намного моложе. Врач,которого здесь посоветовали на форуме - 225 дол попросил за медосмотр,но сказали (по русски,кстати),что прививки перепишут бесплатно. Как Ваша биометрика прошла? (25,если не ошибаюсь)? Я пока готовлюсь к свадьбе, как сыграем:), начну сразу заниматься доками.Спасибо еще раз большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Манту и прививку от гриппа делать все равно придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
vision писал(а):
Манту и прививку от гриппа делать все равно придется.



с чего вы взяли прививку от гриппа? мне ничего не делали. а манту входит в стоимость медосмотра

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
for_Solnechnaya писал(а):
vision писал(а):
Манту и прививку от гриппа делать все равно придется.

с чего вы взяли прививку от гриппа? мне ничего не делали. а манту входит в стоимость медосмотра

Потому что грипп делают только в гриппозный сезон, который 1 октября начинается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 56 из 56 [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.   1 ... 52, 53, 54, 55, 56




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: