Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 03:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Irina2 писал(а):
aquamarinka писал(а):
Девочки,я в СшА по тур.визе,вшла замуж.Скажите,пожалуйста,что в моем варианте подходит больше K3 или СR1。Дело в том, что мои зять(он у меня американец,и 4 года назад прошел весь процесс с моеи сестрой,сейчас она уже получила гражданство.Так вот он утверждает,что мне нужна К3, но я после прочтения всей инфо,все же думаю о СR.
Если ест, девочки,которые прошли все это,подскажите какои следующий этап.
И еще меня волнует один вопрос,это справка из милиции.Везде написано,что она нужна.я очень переживаю по этому поводу,так как жила и работала в Китае переводчиком 4 года,и справку из Китаискои милиции очень трудно взять!
Помогите,PLZ!!!


Вы собираетесь выезжать? К-3 дается женам, которые ждут CR-1 дома, а не в Штатах, чтобы быстрее въехать. Причем петиция на К-3 в любом случае подается при уже зафайленной CR-1 (то бишь форме I-130)

я не собираюсь выезжать,хочу оформлять все документы здесь.
Девочки,очень жду ответа!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
aquamarinka писал(а):
я не собираюсь выезжать,хочу оформлять все документы здесь.
Девочки,очень жду ответа!

В таком случае вам нужна не виза, а смена статуса внутри страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 17:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Спасибо за быстрый ответ! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 01:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Девочки,подскажите,если я подам на АОS после 120 днеи после въезда в СшА,это не поздно?Везде пишут о правилах 30/60/90 дней!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Вы все перепутали.Это замуж надо выходить не сильно быстро по приезде в страну.А подавать на смену статуса вы можете в любое удобное для вас время.
Если вы уже расписались,то подавайте хоть завтра,хоть через год.
Справка из милиции не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приехала по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 13:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:58
Сообщения: 1
Здравствуйте :b_hi

AEDG
AEDG писал(а):
Цитата:

А я вот всего лишь на двадцатый день вышла замуж, не знала, гринку дали, может сыграло то что до этого я свою визу использовала много раз и никогда не нарушала? :angel


А какая у тебя была виза? гостевая, студенческая? и какие документы ты брала с собой?

У меня ситуация такая, что пол-года назад я была в гостях в США. Теперь хочу ехать и не знаю - выходить замуж сразу и уезжать домой и ждать К-3, или выходить через 60 дней, типа намерения изменились.
Или то, что я была и вернулась в первый раз говорят о том, что я не обманывала, когда получала гостевую визу, а теперь они изменились спустя полгода и я могу заключить брак.

Не знаю, как лучше. Читала, что многие здесь вышли замуж по гостевой. Но у меня дочь 18лет, она со мной не едет. Боюсь, что ей потом долго гостевую не дадут ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 01:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Гламур писал(а):
Вы все перепутали.Это замуж надо выходить не сильно быстро по приезде в страну.А подавать на смену статуса вы можете в любое удобное для вас время.
Если вы уже расписались,то подавайте хоть завтра,хоть через год.
Справка из милиции не нужна.

Спасибо за ответ!Но как и могу подать через год,когда у меня тур.виза,и тогда будет overstay I-94?I-94 у меня до 2 марта. :j_sad :j_sad :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Ну подайте до марта.Но если ваш муж гражданин,это не имеет никакого значения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 17:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 01:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:07
Сообщения: 10
Помогите, пожалуйста, разъяснить следующие вопросы:
1. Нахожусь в США по турювизе уже 4-й месяц, собираемся пожениться. У меня пребывание проставлено до 6 апреля. Прочитала здесь, что лучше жениться через 60 дней (не раньше) - а вот хуже не будет, если жениться через 100 с лишним дней?

2. На официальном сайте INS указана оплата за рассмотрение документов по смену статуса примерно в размере 350 долларов, но мне встречаются на разных других сайтах и форумах общие суммы аж в 1300 долларов. Подскажите, пжлта, сколько на самом деле на все--все нужно иметь денег? (и в течение какого периода времени - то есть все ли это одновременно оплачивается или 300 сначала, потом еще что-то на какие-нибудь прививки, и т.д.)

3. Если мы хотим пожениться в конце января - начале марта, потом я сразу отсылаю пакет документов, а мне нужно будет в конце февраля лететь в другой город внутри страны (в то время, как мои документы будут уже на рассмотрении) - я могу это перемещаться по воздушному пространству США?? Паспорт мой заграничный российский ведь у меня останется?

Огромное спасибо за помощь и ответы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
а вот хуже не будет, если жениться через 100 с лишним дней?

Хуже не будет,если жених-гражданин,то нелегальное пребывание в стране прощается независимо от срока.
Цитата:
На официальном сайте INS указана оплата за рассмотрение документов по смену статуса примерно в размере 350 долларов, но мне встречаются на разных других сайтах и форумах общие суммы аж в 1300 долларов. Подскажите, пжлта, сколько на самом деле на все--все нужно иметь денег? (и в течение какого периода времени - то есть все ли это одновременно оплачивается или 300 сначала, потом еще что-то на какие-нибудь прививки, и т.д.)

Не,не 350.Много надо денег.Больше 1000,это точно.Поищите ,здесь есть топик,какие формы надо подавать по гостевой.
И на доктора надо еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
А летать можете внутри страны сколько угодно.Тем более вы легально до 6 апреля.Паспорт никто не заберет,и белая карточка останется в нем до интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Mati писал(а):
2. На официальном сайте INS указана оплата за рассмотрение документов по смену статуса примерно в размере 350 долларов,

Такой цены за смену статуса уже много лет как нет. Вы точно уверены что 350 долларов - это стоимость именно смены статуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 21:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:07
Сообщения: 10
Erie, я не совсем не уверена, что это - смена статуса, потому что я в этих делах полный профан! С трудом разбираюсь что к чему, почему и что за чем нужно делать! Но на оф сайте стоит цена в 355 долларов - когда посылаешь пакет документов (куда-то :g_chewingum

Спасибо всем большущее за ответы!!!

И еще посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать (если уродились бедными и я и жених :e_braces
- лучше пожениться и потянуть до подачи документов месяц-полтора (и когда будут денежки отсылать документы), или лучше потянуть с женитьбой до тех пор, пока деньги не появятся и потом разу после свадьбы подавать все документы??

Может есть что-то, чем нужно заняться со дня свадьбы до непосредственно подачи документов? - так и время пройдет, пока денежки появятся :)

Спасибо еще раз за ответы!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
Но на оф сайте стоит цена в 355 долларов - когда посылаешь пакет документов (куда-то

Это не пакет,это одна форма только I-130 из пакета необходимых документов(там еще I-485,693,еще не помню)Ну погуглите,поищите на форуме,найдете.

Цитата:
лучше пожениться и потянуть до подачи документов месяц-полтора (и когда будут денежки отсылать документы), или лучше потянуть с женитьбой до тех пор, пока деньги не появятся и потом разу после свадьбы подавать все документы??
Может есть что-то, чем нужно заняться со дня свадьбы до непосредственно подачи документов? - так и время пройдет, пока денежки появятся :)

:f_eyebrows со дня свадьбы устройте себе медовый месяц,получайте удовольствие и тд.....да много можно чем заняться молодоженам :angel
Вы можете подать документы в любой срок после свадьбы,это не имеет значения,можете сразу,можете подождать пару лет.Нет обязательств.
Просто чем быстрее подадите,тем быстрее будет гринка.Если потянете пару лет,то получите сразу постоянную.Это ваше решение.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 56 [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: