Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Гламур, огромное спасибо за ответ! Я боялась, потому что часто говорят, что гостили месяц, а на форуме и оф источниках сказано 3-6 мес. Когда была в посольстве, то вокруг говорили, что если остаться на 4 мес, то потом будут проблемы с получением след визы.
Насчет паспорта я узнаю, единственное мне не понятно как с двумя? Старый сдавать не надо? Меня и на сайте поразила фраза, если новый паспорт, то можете предъявить старый с дейсвующией визой, значит я могу сохранить свой старый паспорт? Как -то интересно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Подскажите,пожалуйста, где на форуме можно найти информацию о необходимых доках по приезду в сша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
[quote="Pumpkinstushka"]Подскажите,пожалуйста, где на форуме можно найти информацию о необходимых доках по приезду в сша.[/quote
Какие именно доки вас интересуют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Erie, я была не оч внимательна,но уже нашла на форуме кое-что. Как я понимаю, уже здесь в России надо подготовить пакет доков, чтобы в сша было меньше проблем и трат.
В этот пакет входит: перевед и заверен диплом и сертификаты, аттестат, прививки, перевед св-во о рождении. Я задумалась, что еще надо взять,чтобы потом это не делать сломя голову. Например, справка об отсутствии судимости нужна или нет?
Помогите, пожалуйста, уточнить список.
Очень благодарна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 09:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Pumpkinstushka писал(а):
Erie, я была не оч внимательна,но уже нашла на форуме кое-что. Как я понимаю, уже здесь в России надо подготовить пакет доков, чтобы в сша было меньше проблем и трат.
В этот пакет входит: перевед и заверен диплом и сертификаты, аттестат, прививки, перевед св-во о рождении. Я задумалась, что еще надо взять,чтобы потом это не делать сломя голову. Например, справка об отсутствии судимости нужна или нет?
Помогите, пожалуйста, уточнить список.
Очень благодарна!


nu esli uj hotite obmanyvat, to nado s umom.
V sluchae esli vy vyhodite zamuj po B2, vse dokumenty vam pridetsya delat v Amerike, potomu chto potom budut problemy s interview na GC.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Сделайте академическую справку из института с количеством часов по каждому предмету.В институте просите положить ее в конверт и запечатать печатью.Копию-себе.Лучше сделать даже две справки в двух конвертах,на всякий случай.А с копии сделайте перевод,потому что он должен точно совпадать с оригинальной справкой,каждая строчка.
Почитайте про это в Образовании.
Справка о судимостях не нужна.
Паспорт старый у вас не заберут.
Свидетельство о рождении,аттестат,ну и что там у вас еще по образованию есть,берите всё.
Сломя голову вам ничего не нужно будет делать,зачем,все можно неторопясь, с чувством,с толком.
И не торопитель расписываться,подождите .

Цитата:
Когда была в посольстве, то вокруг говорили, что если остаться на 4 мес, то потом будут проблемы с получением след визы.

Ну вы же замуж собираетесь,как я понимаю за гражданина?Тогда получите гринкарту,зачем вам виза-то еще?
Единственное,потом родственникам могут отказывать из-за вас,ну тут уж как повезет.....
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pumpkinstushka писал(а):
Как я понимаю, уже здесь в России надо подготовить пакет доков, чтобы в сша было меньше проблем и трат.

Если вы будете везти все эти документы из России, заодно подумайте о том, что вы будете говорить на интервью на гринкарту, когда вас спросят зачем вы готовили документы на смену статуса еще находясь в России, если ехать собирались ненадолго в гости, а не навсегда замуж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Erie писал(а):
Pumpkinstushka писал(а):
Как я понимаю, уже здесь в России надо подготовить пакет доков, чтобы в сша было меньше проблем и трат.

Если вы будете везти все эти документы из России, заодно подумайте о том, что вы будете говорить на интервью на гринкарту, когда вас спросят зачем вы готовили документы на смену статуса еще находясь в России, если ехать собирались ненадолго в гости, а не навсегда замуж.


vot i ya pro to je... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 23:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Девочки,я в СшА по тур.визе,вшла замуж.Скажите,пожалуйста,что в моем варианте подходит больше K3 или СR1。Дело в том, что мои зять(он у меня американец,и 4 года назад прошел весь процесс с моеи сестрой,сейчас она уже получила гражданство.Так вот он утверждает,что мне нужна К3, но я после прочтения всей инфо,все же думаю о СR.
Если ест, девочки,которые прошли все это,подскажите какои следующий этап.
И еще меня волнует один вопрос,это справка из милиции.Везде написано,что она нужна.я очень переживаю по этому поводу,так как жила и работала в Китае переводчиком 4 года,и справку из Китаискои милиции очень трудно взять!
Помогите,PLZ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Я уж и не знаю, что делать! С одной стороны ,если я сама все подготовлю,то это будет хорошо, но для сша обман, а если делать после свадьбы и просить родителей, то не уверенна, что они сделают все правильно, тем более они собираются перезжать в другой город.
А что на всех доках дату будут ставить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 06:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 08:33
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва - NJ
Девочки, всем привет!
Мне бы тоже хотелось узнать от тех, кто приехал в США по туристической визе, об оформлении документов после регистрации брака. Я много уже прочитала всякой информации здесь, и это действительно очень помогает. Но, поскольку, это в основном относится к держателям визы К1, то, естественно, в процесс оформления доков с туристичекой визой вносятся корректировки. Мне бы хотелось знать эти нюансы и какие возникают проблемы, как вы их решали. Девочки, поделитесь, пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 07:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
aquamarinka писал(а):
Девочки,я в СшА по тур.визе,вшла замуж.Скажите,пожалуйста,что в моем варианте подходит больше K3 или СR1。Дело в том, что мои зять(он у меня американец,и 4 года назад прошел весь процесс с моеи сестрой,сейчас она уже получила гражданство.Так вот он утверждает,что мне нужна К3, но я после прочтения всей инфо,все же думаю о СR.
Если ест, девочки,которые прошли все это,подскажите какои следующий этап.
И еще меня волнует один вопрос,это справка из милиции.Везде написано,что она нужна.я очень переживаю по этому поводу,так как жила и работала в Китае переводчиком 4 года,и справку из Китаискои милиции очень трудно взять!
Помогите,PLZ!!!


Вы собираетесь выезжать? К-3 дается женам, которые ждут CR-1 дома, а не в Штатах, чтобы быстрее въехать. Причем петиция на К-3 в любом случае подается при уже зафайленной CR-1 (то бишь форме I-130)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 11:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 01:59
Сообщения: 26
Pumpkinstushka писал(а):
Насчет паспорта я узнаю, единственное мне не понятно как с двумя? Старый сдавать не надо? Меня и на сайте поразила фраза, если новый паспорт, то можете предъявить старый с дейсвующией визой, значит я могу сохранить свой старый паспорт? Как -то интересно!

если в "старом" загранпаспорте есть действующая виза, то его не забирают при выдаче нового. надо будет написать заявление в паспортном столе, там скажут, как. само собой, лучше получить новтй загран в россии, в сша для этого придется "побегать" и подождать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Большое спасибо!
Как только я буду знать дату отъезда начну собирать все доки и обращусь в паспортный стол, за доплату я думаю они мне его быстро выдадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 03:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
я не собираюсь выезжать,хочу оформлять все документы здесь v USA.
Девочки,очень жду ответа!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 56 [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: