Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 07:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:58
Сообщения: 9
Турвиза предполагает неиммиграционные намерения. Если вы находитесь в процессе получения иммиграционной визы, въехать в страну по туристической и доказать свои неиммиграционные намерения проблематично, согласитесь. Еще сложнее ее получить, ведь в заявлении на тур визу вы отвечаете на вопрос о том, есть ли у вас родственники в США.
Но я не буду это заверять со 100% уверенностью. Поспрашивайте в разделе виза жены, можно ли въехать по турвизе, будучи в процессе получения CR.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 21:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:57
Сообщения: 7
Откуда: Лас Вегас
Novoispechennaya писал(а):
Erie писал(а):
Novoispechennaya писал(а):
Rouge писал(а):
Если речь идет о том, чтобы пожениться, вернуться домой и оформлять визу жены - выходите замуж когда вам угодно. А если выйти замуж и остаться с целью смены статуса, 60 днями в любом случае не обойдётесь. Настраивайтесь месяцев так на 8 минимум застрять в стране без права выезда... :e_sorry

Я выйду замуж там и вернусь домой в Россию.
Простите, а почему я буду тут без права выезда в США? Даже по тур нельзя выехать? :e_sorry

Выехать вы сможете когда хотите, а вот чтобы въехать обратно, вам будет нужна или виза, или гринкарта. По тур. визе при наличии мужа-гражданина вас в страну не пустят, а для того чтобы дождаться гринкарту, нужно время, где-то 6-8 месяцев.

Так что же это получается, что я не могу по своей тур визе ездить в сша на 2-3 недели, если начну процесс получния CR1?
А почему? Я же не нарушила никакие режимы....


esli hochesh buiti zamuzh po tur vize, potom luchshe ne viezzhat iz usa, tak kak snova viehat budet problema
voobshem, libo registriruite brak po vize neveste i zhdite kak vse okolo goda, ili priehav po tur vize ne viezhaite iz strani,
no uzh esli tak neobhodimo viehat obratno, bydte gotovy, chto kak minimum god vi budete zhat vse neobhodimie documenty, tolko posle etogo, smozhete viehat


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 22:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:57
Сообщения: 7
Откуда: Лас Вегас
Rouge писал(а):
Yula писал(а):
Rouge, поздравляю с удачным прохождением интервью!!! молодцы! :q_flower01
все комментарии совершенно верные. а почему Адванс пароль для B-2 не рекомендовали бы?

На сайте USCIS написано, что Advance Parole не гарантирует въезда в страну. По K-1 я бы еще рискнула. А по B-2.. Представьте, въезжать в страну без визы, гринки, только с Advance Parole. Если нарваться на такого офицера, который меня на таможне пытал 2 часа и чуть не развернул с нормальной туристической визой и основаниями для въезда и причинами возвращения в Россию... Знаете, так бы и развернул, да обеденное время у него приключилось, передал дело другому офицеру, тот был нормальный, без проблем впустил. С таким и Advance Parole ничем не поможет.. :e_sorry


uzhas prosto!
da ya slishala pro takih ofiserov, sobaki takie!
slava Bogu, mne normalnyi popalsya!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 22:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:57
Сообщения: 7
Откуда: Лас Вегас
Yula писал(а):
про офицеров-то? хэ, а то, канешна знаем. сама имела удовольствие с ними общаться по полной программе, с обыском содержания сумки, ажно целых два раза в отдельном кабинете. последний мущина очень пристально всё допрашивал и напоследок сообщил, что "мы про вас всё знаем и замуж здесь оставаться не советуем, ибо будет проблематично". хороший дяденька, даже формы на визу невесты распечатал и вручил :bigeyes
не послушались-таки, женились и подали документы. а в прошлую Субботу получили гринку. большое спасибо форуму и всем-всем-всем, кто помогал советами! :d_thanx :d_thanx :d_thanx
про Адванс пароль понятно теперь, там действительно говорится, что гарантий не даётся.


tak znachit ti tozhe po tur vize? molodsi, pozdravlyau chto vse udalos!
tak nadeus, chto i nas poluchitsya :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Если я выйду замуж во второй приезд в США на вторую неделю, (2 приезда с интервалами в 2 месяца) и останусь оформляться по AOS..
1-Нарушу ли я закон и будут ли проблемы с грин карт? (60 дней то не ждем)?

2) Смогут ли мой родители, с открытой до моей свадьбы тур визой навестить меня на месяц? Проблемы у них будут на границе?
А если указать, что едут не к доче?

Я задаю эти идиотские вопросы, потому что НЕ МОГУ определится что делать - АОС или СР1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 16:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:45
Сообщения: 10
Откуда: Uzbekistan-MI
Privet! Vot reshila otvetit', sama proshla cherez eto. Avtor temi, kogda vi priedete snova, to vse ravno vihodite zamyj cherez 60 dney. I ne nyjno yezjat' obratno, podavaite dokymenti na smenu statusa. Esli yedete, to neizvestno skol'ko
bydete jdat' vizy nevesti ili jeni,esli raspishetes'' v Americe. Ja nikyda ne yezjala, y menja seichas postojannaja green card. Roditeleu vpustjat, esli vizy poluchili do vashei svad'bi. Posle svad'bi, shansov malo. Ydachi!. P.S. Izvinjaus' za latinicy.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 16:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Larisa1962 писал(а):
Privet! Vot reshila otvetit', sama proshla cherez eto. Avtor temi, kogda vi priedete snova, to vse ravno vihodite zamyj cherez 60 dney. I ne nyjno yezjat' obratno, podavaite dokymenti na smenu statusa. Esli yedete, to neizvestno skol'ko
bydete jdat' vizy nevesti ili jeni,esli raspishetes'' v Americe. Ja nikyda ne yezjala, y menja seichas postojannaja green card. Roditeleu vpustjat, esli vizy poluchili do vashei svad'bi. Posle svad'bi, shansov malo. Ydachi!. P.S. Izvinjaus' za latinicy.

Супер, спасибо за четкий ответ :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 19:34 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:12
Сообщения: 19
Откуда: Houston-Texas
Вот здесь можно найти много полезной информации http://www.russian-lawyer.com/guest_visas.html#a3 :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 07:04 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:07
Сообщения: 10
Novoispechennaya писал(а):
ДЕВУШКИ, подскажите пожалуйста и мне тоже.
:bigeyes
Мы планируем поженится в январе 2009 во время моего второго визита США, первое пребывание в этом году будет на срок 16 дней, из которых мы проведем вместе 5 дней, второе пребывание в сша - новогодние праздники, когда мы и поженимся, примерно поженимся на вторую неделю после того, как приеду во второй раз.
Еще, для информации, в этом году мы провели вместе с ним в Европе неделю.

Могут ли быть у меня проблемы, что я не пересижу эти глупые 60 дней?

Очень не хочу проблем с властями, но задержаться на 60 дней не могу, всего 25 дней там буду второй раз. Р
азве я что-то нарушу, если мы поженимся через 2 недели во время второго визита USA?
Кстати мне 23, а ему 24. На возраст скидки делаются?


Вы спрашиваете советов,
а других осуждаете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 07:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Annushka-M писал(а):
Novoispechennaya писал(а):
ДЕВУШКИ, подскажите пожалуйста и мне тоже.
:bigeyes
Мы планируем поженится в январе 2009 во время моего второго визита США, первое пребывание в этом году будет на срок 16 дней, из которых мы проведем вместе 5 дней, второе пребывание в сша - новогодние праздники, когда мы и поженимся, примерно поженимся на вторую неделю после того, как приеду во второй раз.
Еще, для информации, в этом году мы провели вместе с ним в Европе неделю.

Могут ли быть у меня проблемы, что я не пересижу эти глупые 60 дней?

Очень не хочу проблем с властями, но задержаться на 60 дней не могу, всего 25 дней там буду второй раз. Р
азве я что-то нарушу, если мы поженимся через 2 недели во время второго визита USA?
Кстати мне 23, а ему 24. На возраст скидки делаются?


Вы лучше своими проблемами займитесь
вы пока не ЖЕНА


Это форум, тут все могут высказаться, и жены, и невесты, и вдовы и даже вы :c_laugh
Модераторы а меня обижают :c_laugh Дискриминируют как невесту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приехала по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 01:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:51
Сообщения: 12
Цитата:
Цитата:
Учтите и еще одно: заявление на смену статуса - в данном случае с неиммиграционного на иммиграционный - вы имеете право подавать не раньше, чем через несколько месяцев проживания в стране. Иначе сотрудники СИН могут посчитать, что вы, получая американскую въездную визу, указали неправильную причину посещения: написали, что едете в гости или на лечение, а на самом деле уже вынашивали планы замужества.


Неграмотно сформулировано. Дело не в том, когда вы подаете документы о смене статуса, а в том, когда ваши неиммиграционнные намерения сменились на иммиграционные. Правило 30-60 дней. Если вы на таможне говорите, что едете в гости, а сами с трапа самолета выходите замуж - да хоть через год подайте документы, иммиграционные намерения и обман им. властей налицо.

Цитата:
В результате вас обвинят во лжи и, коль скоро брак уже заключен, скорее всего, поступят так: одобрят форму 1-130, заполненную вашим мужем, а вашу форму 1-485 не одобрят, а предложат вам вернуться в страну постоянного проживания и оформлять документы на Green Card в иммиграционном отделе посольства США. Да еще накатают на вас письмо посольским чиновникам.

Знаю только одну историю, девушку оставили в стране, так как брак с гражданином ЮЭсэндЭй прощает многое.


А я вот всего лишь на двадцатый день вышла замуж, не знала, гринку дали, может сыграло то что до этого я свою визу использовала много раз и никогда не нарушала? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2008, 13:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 09:08
Сообщения: 1
Откуда: Москва- SLC, Ut
Добрый день!
Я приехала в штаты по туристической визе в августе 2006 г, через 2 недели вышла замуж и на след. день улетела домой. Доки муж подавал уже без меня. В апреле 2007 я снова приехала к нему на 3 недели в отпуск, никто не задавал ни каких вопросов на границе. Годовая турист. виза закончилась и я снова через 4 месяца подала на новую турист. визу (а доки в это время оформляются) и в декабре 2007 я снова приехала к мужу в штаты. Сейчас я здесь, доки мои одобрены, жду приглашения на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2008, 03:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
двочки,привет.Прочитала внимательно весь форум.
Девочки,подскажите полный список документов для смены статуса с тур.визы(уже в США,выхожу замуж,после въезда прошло почти 4 месяца),осталось еще 2!как вы думаете еще не поздно браться за смену статуса?и достаточно ли просто копии(без заверения натариально в России)свидетельства о рождении для оформления брака и смены статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2009, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 05:48
Сообщения: 962
Откуда: Анапа-Baltimore,MD
Это я удачно зашла!
Как раз искала информацию. Я тоже хочу замуж по гостевой. Но как прождать 60-90 дней, если могут дать всего 1 мес на прибывание в стране? И я не совсем поняла-после замужества я отправляю доки на временную гринку,а меня могут выслать из страны??? Я боюсь!!! Или если сама не уеду, то могу спокойно жить в сша, путешествовать внутри страны? Мой жених гражданин сша по рождению. А могут ли у нас быть проблемы, если он получит развод незадолго до нашей свадьбы? Еще я переживаю, что делать с загранпаспортом и как с ним жить в сша, когда в конце декабря пройдет его действие?
Подскажите какими доками вооружиться для переезда и жизни в сша!
Очень нужна помощь!!!!
Всем благодарна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2009, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
Но как прождать 60-90 дней, если могут дать всего 1 мес на прибывание в стране? И я не совсем поняла-после замужества я отправляю доки на временную гринку,а меня могут выслать из страны??? Я боюсь!!!

1 месяц не дадут,не переживайте,дадут больше.Только вы не говорите никому в аэропорту,что собираетесь замуж,а то и месяц не дадут.
Никуда не вышлют.
Цитата:
Еще я переживаю, что делать с загранпаспортом и как с ним жить в сша, когда в конце декабря пройдет его действие?

Если переживаете,то закажите новый и приезжайте с двумя.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 56 [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: