Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ну что, как и писали проходившие через инфопасс, он особо ничем не помог :c_laugh Только тем, что мне нравится Миннеаполис, я все равно туда собиралась в октябре.. На удивление, мы только успели присесть, нас уже вызвали. В прошлый раз интервью мы ждали больше часа.

Сначала нам сказали, что моего файла/кейса нет в этом офисе, он был послан куда-то, где висит очередь с "не принятыми решениями". Мол, мне нужно сейчас будет запросить ваш файл, это займет где-то неделю, а потом вы можете снова приехать, чтобы у меня был файл перед глазами, и я мог бы вам лучше помочь :c_laugh

В общем, мужичок оказался очень добрым, но помочь особо ничем не смог, и мне даже обвинить-то его не в чем. Лично он интервью не принимал, кейс никуда не отсылал, он просто посредник. Но суть этой игры в "передай другому ака испорченный телефон" меня начинает подзадалбывать. Почему нельзя было этот файл доставить к моменту моего инфопасса? Кто-то же видит в системе, кто к ним скоро приедет в гости, почему нельзя по-человечески подготовить бумаги?

Еще я спросила, что делать с паролем и штампами о продлении. У меня через год заканчивается паспорт, и я скорее всего просто продлю его в Питере при следующей поездке. Сказали, что можно будет при влете в США просто прикрепить старый паспорт со штампами, должны пропустить. На всякий случай хочу переспросить тут, так ли это? Мужичок специально ходил переспрашивать у супервайзера, и сказал, что итс окей, но мало ли.
Правда, встанет еще один вопрос о разных номерах паспорта, пустят ли меня при таком раскладе вообще в самолет обратно?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Angelllina, спасибо за новую информацию о нашем офисе!
Ни хуа-хуа! Точнее, удивления у меня нет. Они точнее не могли сказать, куда заслали твой кейс? Может был бы смысл сразу туда обратиться. Ждать неделю - хорошо, и не столько ждали, главное чтобы дали точную инфу через неделю, а не новые отмазки.
Я думала, что инфопасс дает конретную инфу, а получается что добаляет неопределенности. Теперь не знаю, есть ли смысл ехать на свой инфопасс, для меня это очень утомительное и дальнее путешествие. Так же ответят "куда-то заслали, приходите завтра" :c_laugh Я думала, посмотрю, что тебе ответят, а там решим с мужем. Ты, кстати, получается снова должна была записаться на инфопасс через неделю? или по телефону будешь узнавать?
Мне еще по сотрудников понравилось, где-то я это уже слышала ( не на интервью ли? :b_wink ), что они здесь ничего не решают, помочь немогут, посредники эдакие :c_laugh

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
1) Они точнее не могли сказать, куда заслали твой кейс? Может был бы смысл сразу туда обратиться. Ждать неделю - хорошо, и не столько ждали, главное чтобы дали точную инфу через неделю, а не новые отмазки.
2)Я думала, что инфопасс дает конретную инфу, а получается что добаляет неопределенности. Теперь не знаю, есть ли смысл ехать на свой инфопасс, для меня это очень утомительное и дальнее путешествие.
Так же ответят "куда-то заслали, приходите завтра" :c_laugh Я думала, посмотрю, что тебе ответят, а там решим с мужем. Ты, кстати, получается снова должна была записаться на инфопасс через неделю? или по телефону будешь узнавать?
3)Мне еще по сотрудников понравилось, где-то я это уже слышала ( не на интервью ли? :b_wink ), что они здесь ничего не решают, помочь немогут, посредники эдакие :c_laugh

1) они сказали, я забыла, как оно называется. Но туда не обратиться. Единственный вариант-это снова колл-центр. Сказали, что там лежат дела еще с января. О сроках ничего не сказали, хоть за это спасибо. Дядечка ответил, что не хочет мне врать про 4-6 недель или 120 дней, потому что сам не знает точных сроков.

2)Я бы все равно съездила, на всякий случай, так сказать) А тебе далеко ехать? Нет, мне не надо записываться никуда. В итоге мы не едем через неделю. Сначала мне сказал сам дядечка, что позвонит мне по телефону через неделю. Мы намекнули, что нам ехать 3.5 часа в один конец. Муж выходной брал специально, и он бы взял еще раз, но мы поняли, что это вряд ли поможет. В принципе я бы и одна доехала, но не поеду по причине пункта 3) В данном случае слова про посредников не были сарказмом с моей стороны. Он и правда не смог бы решить судьбу моего дела, даже если бы файл был бы у него на руках. Смог бы только просмотреть его, может дал бы какую-то информацию, но потом бы файл отправился обратно так или иначе.
Хотя, я согласна, что в целом процесс выглядит как полный бред.. Ты записываешься, а у них в системе нет ни имени офицера, который проводил интервью, ни самого файла. Надо было им подсказать про один модный девайс 21 века. Может, не все о нем слышали, но он бы очень пригодился. Он называется сканер :c_laugh Сканируешь бумажки, запаролеваешь если надо, и вуа-ля - на инфопассе к твоему файлу есть доступ :c_laugh И не надо лишний раз беспокоить почту, чтобы пересылать файлы направо-налево.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
angelllina писал(а):
В итоге мы не едем через неделю. Сначала мне сказал сам дядечка, что позвонит мне по телефону через неделю.
......
Хотя, я согласна, что в целом процесс выглядит как полный бред.. Ты записываешься, а у них в системе нет ни имени офицера, который проводил интервью, ни самого файла. Надо было им подсказать про один модный девайс 21 века. Может, не все о нем слышали, но он бы очень пригодился. Он называется сканер. Сканируешь бумажки, запаролеваешь если надо, и вуа-ля - на инфопассе к твоему файлу есть доступ :c_laugh И не надо лишний раз беспокоить почту, чтобы пересылать файлы направо-налево.

Опять-таки лично мой опыт, который был у меня на инфопасе.
У меня инфопасс был в том же офисе, в том же городе, в том же здании что и интервью. Только интервью на втором этаже, а инфопасс на первом. Так вот, дело тут совсем не в разных офисах, городах и пересылке документов направо и налево. Мне было сказано, что мое дело у офицера в кабинете на втором этаже. А офицер якобы в отпуске. Доступа к моему делу поэтому ни у кого нет. И возможности увидеть его тоже нет. Соответственно, ничего определенного сказано быть не может по поводу решения на счет моего дела. По этой же причине мне отказались ставить штамп в паспорт.
И еще я спрашивала, не отправили ли мое дело куда в другой офис, на проверку, так как я читала, что такие случаи бывают и в связи с проверкой возникает задержка при принятии решения. Мне сказали, что нет, мое дело у них, в местном офисе. Где-то наверху. В кабинете у иммиграционного офицера на втором этаже.
Кстати да, заполняли бумаги на официальный запрос, и также обещали позвонить. Никто в итоге мне не позвонил.
После такого инфопасса у меня сложилось впечатление, что инфопасс особо ничем не помогает, а если кому-то помог, то это просто совпадение. Но это всё лично мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
angelllina писал(а):

Еще я спросила, что делать с паролем и штампами о продлении. У меня через год заканчивается паспорт, и я скорее всего просто продлю его в Питере при следующей поездке. Сказали, что можно будет при влете в США просто прикрепить старый паспорт со штампами, должны пропустить. На всякий случай хочу переспросить тут, так ли это? Мужичок специально ходил переспрашивать у супервайзера, и сказал, что итс окей, но мало ли.
Правда, встанет еще один вопрос о разных номерах паспорта, пустят ли меня при таком раскладе вообще в самолет обратно?

Не совсем такой случай, но похожий. Летала назад в США с двумя паспортами, старым недействительным и продрявленным, но на него был билет (фамилии в паспортах не совпадали и номера тоже разные), и новым действительным. Проблем не было. Правда у меня уже была гринкарта на фамилию в новом паспорте.
У Вас правда случай посложнее. Не думаю, что тот супервайзер вообще в курсе таких деталей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
panssey писал(а):
Опять-таки лично мой опыт, который был у меня на инфопасе.
Мне было сказано, что мое дело у офицера в кабинете на втором этаже. А офицер якобы в отпуске. Доступа к моему делу поэтому ни у кого нет.

А супервайзеры на что? А что тебе сказали на самом интервью? Что решение еще не принято, или что апрув? Если решение еще не принято, они штамп не могут поставить в любом случае. Элементарно потому, что раз не принято - значит не ясно, апрув это или нет.

Leno4ka писал(а):
angelllina писал(а):

Еще я спросила, что делать с паролем и штампами о продлении. У меня через год заканчивается паспорт, и я скорее всего просто продлю его в Питере при следующей поездке. Сказали, что можно будет при влете в США просто прикрепить старый паспорт со штампами, должны пропустить. На всякий случай хочу переспросить тут, так ли это? Мужичок специально ходил переспрашивать у супервайзера, и сказал, что итс окей, но мало ли.
Правда, встанет еще один вопрос о разных номерах паспорта, пустят ли меня при таком раскладе вообще в самолет обратно?

Не совсем такой случай, но похожий. Летала назад в США с двумя паспортами, старым недействительным и продрявленным, но на него был билет (фамилии в паспортах не совпадали и номера тоже разные), и новым действительным. Проблем не было. Правда у меня уже была гринкарта на фамилию в новом паспорте.
У Вас правда случай посложнее. Не думаю, что тот супервайзер вообще в курсе таких деталей.

Спасибо! Про смену фамилий я читала, но это наверное не совсем мой случай. Суть в том, что штамп-пароль будет стоять в уже недействительном паспорте. Хотя, у меня же есть пароль отдельной бумажкой, тоже со штампом о продлении. Вроде бы в этом случае проблем быть не должно, но мало ли что..

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
angelllina писал(а):
А супервайзеры на что? А что тебе сказали на самом интервью? Что решение еще не принято, или что апрув? Если решение еще не принято, они штамп не могут поставить в любом случае. Элементарно потому, что раз не принято - значит не ясно, апрув это или нет.

На интервью сказали, что аппрув.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
panssey писал(а):
angelllina писал(а):
А супервайзеры на что? А что тебе сказали на самом интервью? Что решение еще не принято, или что апрув? Если решение еще не принято, они штамп не могут поставить в любом случае. Элементарно потому, что раз не принято - значит не ясно, апрув это или нет.

На интервью сказали, что аппрув.

Да уж, тогда вдвойне обидно. Офицер в отпуске и все тормозит из-за этого. Ох уж этот ЮСКИС))

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Angelllina, я опять про инфопасс...Мне до Миннеаполиса 7-8 часов на машине или час лёту на самолете, и мужу также нужно отпрашиваться с работы, только не на 1 день, а на 2 :b_wink Но я не об этом. Если бы понимать с большой вероятностью, что на инфопассе что-то проясниться, тогда и вопросов нет. А то приедешь как дурак, а они с голливудскими улыбками и рады бы помочь, но не могут :e_sorry "Зависшие с января дела" вообше нонсенс :f_argg Мне так и хочется спросить, они вообще ГК выдают? хоть кому-нибудь? или женам вместе с обалдевшими от процесса мужьями нужно как минимум год штурмовать эту крепость? и то не факт что что-то проясниться, пинают наши дела как мячики, хоть запишись, хоть зазвонись, хоть приезжай на инфопасс, никто не при делах. Ужасная работа!
Ты напиши плиз свой результат через неделю. Надеюсь, тебе ответят что-то конкретное.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
Ты напиши плиз свой результат через неделю. Надеюсь, тебе ответят что-то конкретное.

Я уже написала, что мы никуда не поедем через неделю. А смысл, ну посмотрит он этот файл, решение то не он принимает


7-8 часов - ну да, тогда может и не стоит ехать(

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
МореСолнце писал(а):
Небольшое продолжение... напомню, пару дней назад сайт USCIS не дал мне сформировать письменный запрос по статусу обработки моего кейса по ГК, формировалось сообщение "время обработки не превышено". Продолжаю штурмовать с некоторых пор "любимый" сайт))) только что я пыталась сформировать аналогичный запрос, теперь сайт выдает " вы отправляли запрос 19.09.17 за таким-то №, следующий запрос вы сможете сформировать только через 30 дней". Так что я отметила на календаре "красный" день :b_wink Может кому пригодится информация по запросам.
Возможно, у меня уже паранойя, но мне кажется, что историю моего кейса по ГК в личном кабинете почистили, пропала дата 07/09/2016- дата готовности провести интервью. За прошлый год (2016) осталась только одна дата- о снятии денег по биометрикам.

спасибо) - я тоже долблюсь туда периодически - потому что мой запрос круто помог мне с EAD
у вас не паранойя, я тоже запуталась с историей запросов - которые они мне написали в личном кабинете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 18:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:20
Сообщения: 80
Откуда: St.Petersburg ↠ San Diego, CA
Дамы, такая ситуация.. Получила только что по почте реджекшн нотис по форме I-102 которую вкладывала на всякий случай ибо на границе мне не выдали I-94 форму. (где-то читала что они теперь в электронных формах). Причина реджекшн - не вложили плату за эту форму.
Я распечатала информацию с сайта I-94 по своему прилету в любом случае и вложила в трех экземплярах в каждой из трех форм. Моя I-94 была уже к моменту отправки доков просрочена (судя по электронной инфе на сайте I94). Могу я просто проигнорить этот реджекшн нотис? Карточка мне эта не нужна, тем более просроченная. Инфа с сайта I94 у ЮСКИС есть в любом случае.

_________________
I-751 approved (01/27/2021)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
angelllina писал(а):
МореСолнце писал(а):
Ты напиши плиз свой результат через неделю. Надеюсь, тебе ответят что-то конкретное.

Я уже написала, что мы никуда не поедем через неделю. А смысл, ну посмотрит он этот файл, решение то не он принимает


7-8 часов - ну да, тогда может и не стоит ехать(


девочки подскажите кто знает и кто не так давно подавал на грин карт.
вот я сдала отпечатки пальцев сегодня и что теперь? мне отправят письмо о том где мои документы в каком штате? или что? вообще что теперь то происходит с документами? :a_plain читала что в каких то штатах вроде побыстрее с этими делами..

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
девочки подскажите кто знает и кто не так давно подавал на грин карт.
вот я сдала отпечатки пальцев сегодня и что теперь? мне отправят письмо о том где мои документы в каком штате? или что? вообще что теперь то происходит с документами? :a_plain читала что в каких то штатах вроде побыстрее с этими делами..

Ничего делать не надо, теперь просто ждать вестей из Юскиса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
девочки подскажите кто знает и кто не так давно подавал на грин карт.
вот я сдала отпечатки пальцев сегодня и что теперь? мне отправят письмо о том где мои документы в каком штате? или что? вообще что теперь то происходит с документами? :a_plain читала что в каких то штатах вроде побыстрее с этими делами..

Дальше письмо о том что ты сдала отпечатки, а потом ждать Комбо Карты (если на неё документы подавала) или ГК, тут бывает по разному, но чаще всего Комбо карта приходит быстрее. В районе 1-3 мес обычно.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: