Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
уже нашла, дел

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 25 авг 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 11:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
angelllina писал(а):
Думаю, может я не так форму заполнила? В прошлый раз когда я подавала на ЕАД, в графе Мой статус я везде писала К-1.

А кто я сейчас? Там есть 2 вопроса - в каком статусе влетали в последний раз и какой статус сейчас. Изначально то я по К-1 летела, но последний раз влетала по Паролю, а гринкарту еще не получила. Собственно, поэтому и продлеваю ЕАД. Какой статус писать? :u_qu_01 Все еще К-1, раз я без гринкарты сижу?

По телефону они какой-то бред говорят, что не могут ответить на этот вопрос потом что протект меня.

п.с. я быстрее дождалась затмения, чем гринкарты :c_laugh


Прошу прощения, что поздновато отвечаю, но всё же: влетели как K-1, а сейчас статус - adjustment of status(pending), если пока не пришла гринкарта. Но у нас ещё не было интервью, поэтому мы так написали. Надеюсь, что всё нормально пройдёт, а там уже и гринка подоспеет.

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Я в полной прострации.
Вчера муж заявил,что такое долгое ожидание ответа на получение ГК означает скорее всего
что нам откажут! На мой недоуменный вопрос почему?? он сказал,что видимо ЧТО-ТО В НАШИХ ОТВЕТАХ ИМ НЕ
ПОНРАВИЛОСЬ! И,наверно,мне придется выехать! Сказал - я люблю тебя но ничего не смогу сделать!!! Сказал
заедешь опять,ты ведь моя жена.
Это вообще ввело меня в шок. Это как понимать?? Я не пойму,эти мои иммиграционные мучения когда-нибудь
закончатся или нет? :k_crying Когда я жить начну? А не ждать решений Юскиса. Или единственный способ их
закончить это уехать и помнить что полюбить
американца оборачивается огромными проблемами и не стоит в это ввязываться? Мало того что 3 летний процесс
ожидания визы чуть не разрушил наши отношения,так теперь новая проблема!!!
Он вчера опять начал курить!
Хотя много месяцев уже не курил. Это означает что он впал в глубокий стресс!
Поехали сдавать на днях тест теории вождения - прошла без единой ошибки. Запросив у меня ай 94 и ссн в итоге
сказали что будут ждать решение Юскиса. Почему сразу не сказали - приходите только с гринкой???
Разрешение на работу тоже так и не прислали. Я себя чувствую здесь
какой-то бесправной букашкой! :k_crying

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Девушки,еще хотела спросить,может можно снова послать им форму I-765 ? Или за нее платить придется? Или уже поздно раз интервью было?

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3380
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lady_In_Dreams писал(а):
Я в полной прострации.
Вчера муж заявил,что такое долгое ожидание ответа на получение ГК означает скорее всего
что нам откажут! На мой недоуменный вопрос почему?? он сказал,что видимо ЧТО-ТО В НАШИХ ОТВЕТАХ ИМ НЕ
ПОНРАВИЛОСЬ! И,наверно,мне придется выехать! Сказал - я люблю тебя но ничего не смогу сделать!!! Сказал
заедешь опять,ты ведь моя жена.
Это вообще ввело меня в шок. Это как понимать?? Я не пойму,эти мои иммиграционные мучения когда-нибудь
закончатся или нет? :k_crying Когда я жить начну? А не ждать решений Юскиса. Или единственный способ их
закончить это уехать и помнить что полюбить
американца оборачивается огромными проблемами и не стоит в это ввязываться? Мало того что 3 летний процесс
ожидания визы чуть не разрушил наши отношения,так теперь новая проблема!!!
Он вчера опять начал курить!
Хотя много месяцев уже не курил. Это означает что он впал в глубокий стресс!
Поехали сдавать на днях тест теории вождения - прошла без единой ошибки. Запросив у меня ай 94 и ссн в итоге
сказали что будут ждать решение Юскиса. Почему сразу не сказали - приходите только с гринкой???
Разрешение на работу тоже так и не прислали. Я себя чувствую здесь
какой-то бесправной букашкой! :k_crying



Леди, не паникуйте! У Вас интервью было 1 августа? Разве это долго? И ничего не говорит об отказе, выводите мужа из стресса :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Зачем такая паника? Почитайте тему, девушки тут и больше ждут и ничего страшного в этом нет, сейчас все сроки длинее.
А про ДМВ, кто вам что обязан говорить? Вы сами можете спросить и перед тем как что либо сдавать показать какие у вас есть бумаги.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AntiDrama писал(а):
Зачем такая паника? Почитайте тему, девушки тут и больше ждут и ничего страшного в этом нет, сейчас все сроки длинее.

После интервью ждут? У Леди уже было интервью, причем их с мужем развели по разным комнатам, и решение после интервью до сих пор не принято.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3380
Откуда: Russia region 65-Alaska
Erie писал(а):
AntiDrama писал(а):
Зачем такая паника? Почитайте тему, девушки тут и больше ждут и ничего страшного в этом нет, сейчас все сроки длинее.

После интервью ждут? У Леди уже было интервью, причем их с мужем развели по разным комнатам, и решение после интервью до сих пор не принято.



Erie, у нашем местном офисе теперь такая фишка - они решение выносят не сразу на интервью, говорят, что сообщат о своем решении письмом. Так было и у меня в прошлом году на интервью на гражданство, тоже подергалась, ждала.... А потом просто прислали приглашение на присягу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
AntiDrama писал(а):
Зачем такая паника? Почитайте тему, девушки тут и больше ждут и ничего страшного в этом нет, сейчас все сроки длинее.
А про ДМВ, кто вам что обязан говорить? Вы сами можете спросить и перед тем как что либо сдавать показать какие у вас есть бумаги.

Я показала им свой иностранный паспорт и другие бумаги ДО теста! Там ясно понятно что я и кто я на данный момент. И меня отправили к компьютеру сдавать. Это нормально по вашему??

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Lady_In_Dreams у них в ДМВ список всех необходимых документов висит + выдают и брошюры...может на Аляске не так конечно. Я немного по другому подхожу к данному вопросу, я несу ВСЕ бумаги всегда в любое гос учреждение или банк, изучаю нужные бумаги на сайте их изначально, спрашиваю весь ли вписок у меня или что то нужно донести. Ну и плюс, это же только теория на компе, вождение всё равно ещё сдавать :b_wink

Erie да, подруга в Оушен Сити ждала несколько месяцев ПОСЛЕ интервью. У другой тут в Луизиане вообще шмон дома и работы ДО интервью устроили. И их тоже "пытали" отдельно. И ничего страшного.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Lady_In_Dreams писал(а):
Я в полной прострации.
Вчера муж заявил,что такое долгое ожидание ответа на получение ГК означает скорее всего
что нам откажут! На мой недоуменный вопрос почему?? он сказал,что видимо ЧТО-ТО В НАШИХ ОТВЕТАХ ИМ НЕ
ПОНРАВИЛОСЬ! И,наверно,мне придется выехать! Сказал - я люблю тебя но ничего не смогу сделать!!! Сказал
заедешь опять,ты ведь моя жена.
Это вообще ввело меня в шок. Это как понимать??

Выехать из его дома или из страны?
а) если откажут в гк и у вас нет пароля, въехать в страну обратно вы уже не сможете, а муж разве об этом не знает? Заставить выехать ЮСКИС вас не сможет. Если вы не получите вид на жительство (гк), это не будет равно депортации.
б)в случае отказа можно подать апелляцию (вейвер). Я спросила на всякий случай. Если у вас истекло рнр, можно подать заново, платить не надо. А вот почему не прислали-это хороший вопрос. 90 дней же сроки по рнр-ап. Наверное, все равно можно подать заново.
в) отношение мужа немного странное. Я жду почти 3 месяца после интервью. Но если бы встал вопрос о моем выезде не пойми зачем, и даже еще не получив ответа от ЮСКИСа, я бы, наверное, выехала уже навсегда.

IRENE S писал(а):


Леди, не паникуйте! У Вас интервью было 1 августа? Разве это долго? И ничего не говорит об отказе, выводите мужа из стресса :f_eyebrows

Еще и 1 августа, месяца еще не прошло даже :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 25 авг 2017, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ree Ren писал(а):

Прошу прощения, что поздновато отвечаю, но всё же: влетели как K-1, а сейчас статус - adjustment of status(pending), если пока не пришла гринкарта. Но у нас ещё не было интервью, поэтому мы так написали. Надеюсь, что всё нормально пройдёт, а там уже и гринка подоспеет.

Тфу ты, а я только удалила свое сообщение :c_laugh Не видела сразу что ты ответила)) Я так и написала, что пендинг adjustment of status, муж посоветовал. И я посчитала, что это логично. Хотя на визаджорней посоветовали просто К-1 поставить. В итоге я (к-1) в скобочках и приписала) Спасибо большое за ответ, я просто хотела убедиться, что правильно заполнила :m_yes
А то фиг их разберешь, подсказать сами не могут, а рфе как-то не хочется

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
angelllina писал(а):
Выехать из его дома или из страны?
а) если откажут в гк и у вас нет пароля, въехать в страну обратно вы уже не сможете, а муж разве об этом не знает? Заставить выехать ЮСКИС вас не сможет. Если вы не получите вид на жительство (гк), это не будет равно депортации.
б)в случае отказа можно подать апелляцию (вейвер). Я спросила на всякий случай. Если у вас истекло рнр, можно подать заново, платить не надо. А вот почему не прислали-это хороший вопрос. 90 дней же сроки по рнр-ап
в) отношение мужа немного странное. Я жду почти 3 месяца после интервью. Но если бы встал вопрос о моем выезде не пойми зачем, и даже еще не получив ответа от ЮСКИСа, я бы, наверное, выехала уже навсегда.

а)выехать из страны.
б)у меня вообще не было рнр. На нее отдельная Ноа приходит так ведь? Так вот мы даже ноа на ай 485 не получили. Хотя на почту пришло приглашение на отпечатки а позже и на интервью. Номер кейса узнала на окешенном чеке из банка.
в) да. Но тут я делаю скидку на то,что он у меня все таки уже далеко не молод,и склонен иногда все видеть в черных красках(( И его паника мне передается :k_crying Нет,он не говорит выезжать сейчас - говорит что придется это сделать если откажут. Вообщем паника у него! Конечно,согласна! Если б он мне вот так на ровном месте предложил выехать,я бы уехала уже на совсем. Спасибо за инфу Анджелина,я очень ценю :q_flower01

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
angelllina писал(а):
Заставить выехать ЮСКИС вас не сможет.

Не хочу никого пугать, но заблуждаетесь. Может. И не просто может, а сопровождает до самолета, только перед этим несколько месяцев в иммиграционной тюрьме держит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
vision писал(а):
angelllina писал(а):
Заставить выехать ЮСКИС вас не сможет.

Не хочу никого пугать, но заблуждаетесь. Может. И не просто может, а сопровождает до самолета, только перед этим несколько месяцев в иммиграционной тюрьме держит.

За что?? Что я сделала??

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: