Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Если фамилию менять через суд,то и штамп во внутр.паспорте не обязательно ставить????????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Maruna писал(а):
Если фамилию менять через суд,то и штамп во внутр.паспорте не обязательно ставить????????

Это вы про штамп о браке?
Если вы в анкете собираетесь писать, что вы не замужем, то и штамп не поставят. Но это уже на вашей совести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 02:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
vision писал(а):
Сегодня получила загранпаспорт.
Итого на смену фамилии, внутреннего паспорта и загранпаспорта ушло ровно 3 недели.


Извините,у вас есть регистрацияво внутр.паспорте РФ(там где вы все это оформляли)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Maruna писал(а):
vision писал(а):
Сегодня получила загранпаспорт.
Итого на смену фамилии, внутреннего паспорта и загранпаспорта ушло ровно 3 недели.

Извините,у вас есть регистрацияво внутр.паспорте РФ(там где вы все это оформляли)?

Maruna, для такой быстрой смены документров не просто регистрация была нужна, а постоянная регистрация не менее 5 лет.
Может быть в вашей ситуации проще документы в Америке менять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 01:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
Дорогая VISION, спасибо за ваш подробный рассказ. Скажите, а вам в российский пасторт штамп о заключении брака поставили? И если да, то где: паспортном столе или вы в ЗАГС возвращались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 02:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
В дополнение, тут кто-то спрашивал зачем когда меняешь фамилию а ЗАГСЕ, нужно показывать свидетельство о браке? Я говорю о процедуре, когда в вашем американском свидельстве о браке нет записи о том, что вы взяли фамилию мужа. То есть, по-идее, вы меняете фамилию не по браку, а "на общих основаниях", но свидельство все равно спрашивают. Одной из причин для этого может быть то, что юридически, для смены фамилии необходимы серьезные основания. По-закону, без оснований вам могут фамилию и не поменять. А вот брак - это одно из такий оснований.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 02:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
И еще... Дорогие модераторы. Небольшое предложение. Может перенесем эту темку в какой-то другой раздел. Я знала о ее существовании, но даже зная о ней довольно долго искала на форуме. Изначально, никогда бы не подумала заглянуть в этот раздел. Пишу, просто чтобы облегчить процесс поиска для остальных форумчанок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
parisodeon писал(а):
Дорогая VISION, спасибо за ваш подробный рассказ. Скажите, а вам в российский пасторт штамп о заключении брака поставили? И если да, то где: паспортном столе или вы в ЗАГС возвращались?

Штамп поставили. В ФМС выдали паспорт с печатью. Отдельно никуда не ходила. При подаче заявления на паспорт к документам прикладывала копию свидетельства о браке с апостилем и переводом. Нотариально не заверяла, но при себе был оригинал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
vision писал(а):
Штамп поставили. В ФМС выдали паспорт с печатью. Отдельно никуда не ходила. При подаче заявления на паспорт к документам прикладывала копию свидетельства о браке с апостилем и переводом. Нотариально не заверяла, но при себе был оригинал.


У меня на руках есть мой оригинал свидетельства о браке. Это документ, который заполнил и подписал наш Justice of the Peace в день нашей свадьбы. На руки он нам его тогда сразу не выдал, а отнес в суд. В суде наше свидетельсво зарегистрировали, наклеили регистрационный номер и выслали нам обратно по почте.

На сайте Секретаря Штата пишут, что апостиль ставится на сертифицированную копию свидетельства, выданную судом, где его (свидетельсто) регистрировали. Мы заказали копию. Выглядит совергшенно не солидно: черно-белая УМЕНЬШЕННАЯ копия свидельства + печать теснением и живая подпись клерка, серцифицирующего подлинность копии. И что на это ставить апостиль? Как в России на это посмотрят?

Вот я и думаю, может попросить их поставить апостиль на оригинал? По идее, он же должен ставиться на оригинал. Или и так сойдет? Как вы думаете?

Относительно нотаризации...
На сайте нашего консульства пишут:
http://www.consulrussia.org/ru/apostil.html

"Практически процедура проставления Апостиля в США на американские документы выглядит следующим образом:
1. Гражданин обращается к американскому нотариусу (в т.ч. русскоязычному) по месту жительства с просьбой о нотариальном заверении нужного ему документа США.
2. Далее заверенный нотариусом документ направляется Секретарю штата, где он был оформлен, для проставления “Апостиля” (APOSTILLE)"

Для меня совершенно не понятно, что собственно должен заверить нотариус в данном конкретном случае??? Я бы сделала как и вы, просто поставила апостиль, а потом заверила вы перевод свидетелства с апостилем. Ну, по логике просто. А сейчас думаю, может действительна нужна какая-то непонятная мне нотаризация, поскольку копия моего свидельства выглядит довольно убого???

Времени на оправку в консультво для проверки у меня нет: папа заболел, нужно срочно ехать в Москву. Вот хочу захватить с собой документы.

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Parisodeon, я про процесс проставления апостиля знаю только про свой штат (Флорида). У нас сертификат для апостиля заказывается специальный в Bureau of Vital Statistics. Сертификат прислали красивый, на цветной бумаге с водяными знаками и "золотой" печатью. Так что все солидно. Нотариально здесь ничего не заверяла. А в России уже делала перевод с нотариальным заверением.
По срокам это было не очень быстро. Дней 10 на получение сертификата и недели 2 на апостиль. Может быть есть ускоренное оформление за дополнительные деньги или при личной подаче заявлений. Но я этим не интересовалась.
Из корта у меня тоже сертификат на обычной бумаге и еще вместе с лицензией. Другого не присылали. Этот сертификат я и на смену статуса отправляла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
Спасибо Vision. Муж после работы еще раз к секретарю штата забежит, спросит про апостиль на оригинал. Они там те еще фраера: на сайте пишут Апостиль делается за 10 дней, в офисе говорят, что не меньше месяца. Пришлось платить за ускоренное оформнение - 100 баксов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
То, что на сайте русского посольства про нотариальное заверение вы прочитали, относится к разным заявлениям: когда нотариус подтверждает вашу подпись, а секретарь штата апостилем подтверждает подпись нотариуса.
Копию свидетельства из суда вам уже заверенную (сертифицированную) прислали.
Про оригинал свидетельства не могу сказать. У нас, такое ощущение, что оригинала нет. Я могла тех красивых свидетельств хоть пачку заказать. Мы расписывались в суде и получили оттуда только сертифицированные копии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
В принципе, по-хорошему, сертификация и нотаризация - разные понятия. На моей копии свидетельства, - только сертификация. Но я поняла, что вы имеете в виду. И вы правы про посольство. Спасибо огромное за быстрые ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 18:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:32
Сообщения: 282
Девочки, муж еще раз распросил, и вот что ему сказали в офисе Секретаря штата. Они могут и ставят апостили на оригиналы свидетелств о заглючении брака. Однако делать им это приходится довольно редко поскольку, в большинстве стран сертифицированной копии с апостилем достаточно, но конкретно про Россию не знают. Могли бы и на сайте своем это написать, чтобы у людей был выбор!!! В Консульство так и не дозвонилась, час жизни потрачен впустую. В общем, не знаю я что мне с этой инфой делать. Деньги за апостиль на копию уже заплатили. Наверное, оставлю оригинал мужу дома и поеду с копией. Если в загсе не примут, пропрошу мужа сделать апостиль на оригинал и мне выслать. Страшновато, конечно, но делать нечего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс смены имени в России. Планы и реальность.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Рarisodeon, а вы в ЗАГСе ничего про оригинал не говорите. Вот такие у нас в Америке свидетельства о браке и других нет.
Тем более, что для смены имени основанием может быть и просто неблагозвучное звучание.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron