Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
squirrel писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста, как заверять перевод свидетельства о рождении? Я пока в России, ждем визу невесты. Для посольства в Москве нужен простой перевод (сделала сама). Вот теперь думаю, стоит ли для получения гринкарты делать еще один перевод, сделанный переводчиком и заверенный Российским нотариусом? Или вообще российский нотариальный перевод для США ничего не дает и если вдруг потребуется, лучше еще один перевод в США делать? Порекомендуйте пожалуйста, как лучше поступить.

Подойдет твой перевод, не волнуйся. Ты же подписываешь, что ты, такая-то, знаешь два языка и ручаешься за правильность перевода? Это все, что требуется, по крайней мере для гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 10:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:10
Сообщения: 15
Здравствуйте дорогие форумчанке! Я на деюсь , что все у всех хорошо. Хочу обратиться к вам с вопросом одним. Я собираю все необходимые документы на интервью по поводу Грин карты , среди них есть длинная переписка с моим мужем , до того как я получила визу К1. Так как он русский, переписка вся тоже естественно на русском. Вопрос: заставят ли нас эту всю кипу бумаг переводить на английский ?(так как в приглашении на интревью написано , что все документы из страны бывшего проживания должны быть переведены на английский язык) Я так поняла, что обязательно переводить на английский такие документы как свидетельство о рождении, справку о не судимости . А переписка в момем понимании это доказательство наших отношений , а не документ. Когда я шла в Москве на собеседование для визы К1 , переписку не переводила с русского на английский. Ответьте пожалуйста! Собеседование уже совсем близко , на днях будет!!! Буду благодарна за любой ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
angel7 писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчанке! Я на деюсь , что все у всех хорошо. Хочу обратиться к вам с вопросом одним. Я собираю все необходимые документы на интервью по поводу Грин карты , среди них есть длинная переписка с моим мужем , до того как я получила визу К1. Так как он русский, переписка вся тоже естественно на русском. Вопрос: заставят ли нас эту всю кипу бумаг переводить на английский ?(так как в приглашении на интревью написано , что все документы из страны бывшего проживания должны быть переведены на английский язык) Я так поняла, что обязательно переводить на английский такие документы как свидетельство о рождении, справку о не судимости . А переписка в момем понимании это доказательство наших отношений , а не документ. Когда я шла в Москве на собеседование для визы К1 , переписку не переводила с русского на английский. Ответьте пожалуйста! Собеседование уже совсем близко , на днях будет!!! Буду благодарна за любой ответ.

На собеседование на гринкарту вам нужны доказательства отношений после приезда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 13:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:32
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста.... Я с детьми приехала 17 мая, 1.06. свадьба, но док-ты юристы отправили (они у нас ну очень быстрые) почти мес. назад. Никаких писем мы не получали, а вот сегодня юрист сказал, что вчера пришло(на их адрес) приглашение на интервью, назначили на 5сентября. Мы живем в Wisconsin и обычно все проходят интервью в Милуоках, а нам нужно ехать почему-то в Чикаго - это может быть не все в порядке с док-ми??? Я читала, что сначала должны прийти док-ты на работу, SSN, на биометрику и т.д., а уж потом приглашение на интервью. Мы очень переживаем по этому поводу, плюс у меня англ нулевой да и у мужа не очень - чувствую себя слепоглухонемой. Подскажите, пожалуста, что за чем и как должно быть? И зависит в каком офисе будет интервью. Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 14:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:32
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста.... Я с детьми приехала 17 мая, 1.06. свадьба, но док-ты юристы отправили (они у нас ну очень быстрые) почти мес. назад. Никаких писем мы не получали, а вот сегодня юрист сказал, что вчера пришло(на их адрес) приглашение на интервью, назначили на 5сентября. Мы живем в Wisconsin и обычно все проходят интервью в Милуоках, а нам нужно ехать почему-то в Чикаго - это может быть не все в порядке с док-ми??? Я читала, что сначала должны прийти док-ты на работу, SSN, на биометрику и т.д., а уж потом приглашение на интервью. Мы очень переживаем по этому поводу, плюс у меня англ нулевой да и у мужа не очень - чувствую себя слепоглухонемой. Подскажите, пожалуста, что за чем и как должно быть? И зависит в каком офисе будет интервью. Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
NATALY11111 писал(а):
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста.... Я с детьми приехала 17 мая, 1.06. свадьба, но док-ты юристы отправили (они у нас ну очень быстрые) почти мес. назад. Никаких писем мы не получали, а вот сегодня юрист сказал, что вчера пришло(на их адрес) приглашение на интервью, назначили на 5сентября. Мы живем в Wisconsin и обычно все проходят интервью в Милуоках, а нам нужно ехать почему-то в Чикаго - это может быть не все в порядке с док-ми??? Я читала, что сначала должны прийти док-ты на работу, SSN, на биометрику и т.д., а уж потом приглашение на интервью. Мы очень переживаем по этому поводу, плюс у меня англ нулевой да и у мужа не очень - чувствую себя слепоглухонемой. Подскажите, пожалуста, что за чем и как должно быть? И зависит в каком офисе будет интервью. Заранее благодарна

Возьмите у адвоката NOA-1 и NOA с приглашением на интервью. Потому что что-то странно все у вас. До интервью должно быть приглашение на биометрики, и приглашение на интервью обычно приходит за месяц до интервью. Больше похоже, что вас все-таки приглашают на биометрики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 16:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:32
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Спасибо!!! И Вы совершенно правы - это у нас юрист просто "супер"!!!!! Я от них просто в шоке!!! Юристы все напутали, это приглашение на биометрику, а они нас записали зачем-то в Чикаго, хотя живем мы в другом штате!!! Вот так вот тоже бывает.... Спасибо форуму!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
NATALY11111, юристы не записывают вас никуда, они вообще очень мало могут влиять на процесс после того, как ваши документы приняты Юскисом. Биометрики могут назначаться на разные офисы, чтобы загрузить те, что слишком занятые. Вот из Мичигана, оказывается, ездят и в Висконсин, и в Индиану отпечатки сдавать.
Я заметила в твоем сообщении, что вы ждете и ССН по почте, но с номером будет отдельная песня, вы должны сами будете его делать. Можно попробовать уже сейчас найти СС офис, и подать заявление, но я очень советую ждать разрешения на работу или, еще лучше, саму гринку, тогда и апплаится уже. Сэкономите себе кучу нервов на оформлении и ожидании, потому что с гринкой номер тебе дадут легко и просто, а сейчас будут выкобениваться скорей всего.
У нас темка есть отдельная про ССН, можешь полистать ТУТ. Если назначат интервью, возвращайся в эту тему, тут именно про интервью много подсказок.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:26
Сообщения: 62
Откуда: Сибирь-California
Девочки, подскажите плиз, вопрос про мед форму I-693 - когда отсылали доки на ГГ, посетили врача от USCS, заплатили немаленькую сумму, только за то чтобы она нам проставила прививку в форму и взяла кровь на Сифилис ( непонятно зачем и почему только на сифилис :dum ) Ну вопрос не в том ( у каждого свои законы и правила), на тот момент у меня не была доставлена тройная прививка на гепатит В, была только первая. Сейчас нам пришла очередная бАмажка, там говориться, что мы должны взять с собой на интервью эту форму в запечатанном виде - вот дословный текст на ингл - A completed medical examination ( Form I-693) and vaccination supplement in a sealed envelope (unless already submitted). Дело в том, что на данный момент мне поставили только вторую чать прививки, а третью часть должны поставить через 2 недели после интервью. Это не страшно? И что нам делать, опять ехать к врачу USCIS за тем, чтобы она поставила крестик что у меня есть вторая привика от гепатита В и запечатала очередную форму? Или можно не парится по этому поводу и прсто взять с собо на всякий случай старую (незапечатнную) копию формы I-693?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вы себе уже ответили: "можно не париться по этому поводу и просто взять с собой на всякий случай старую (незапечатнную) копию формы I-693". Ну еще если у вас есть в каком-то виде информация о второй прививке, то захватите и ее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:26
Сообщения: 62
Откуда: Сибирь-California
vision писал(а):
Вы себе уже ответили: "можно не париться по этому поводу и просто взять с собой на всякий случай старую (незапечатнную) копию формы I-693". Ну еще если у вас есть в каком-то виде информация о второй прививке, то захватите и ее.

Спасибо! Vision, очень оперативно :s_thumbup А можно еще вопрос, зачем им нужны все те же самые доки, что мы им и так у же прислали, налоги например ( там куча такая этих бумаг налоговых) и справка с работы? Это все нужно все таки на всякий случай принести в виде копий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Miella писал(а):
vision писал(а):
Вы себе уже ответили: "можно не париться по этому поводу и просто взять с собой на всякий случай старую (незапечатнную) копию формы I-693". Ну еще если у вас есть в каком-то виде информация о второй прививке, то захватите и ее.

Спасибо! Vision, очень оперативно :s_thumbup А можно еще вопрос, зачем им нужны все те же самые доки, что мы им и так у же прислали, налоги например ( там куча такая этих бумаг налоговых) и справка с работы? Это все нужно все таки на всякий случай принести в виде копий?

Там на приглашении написано, что "если не посылали". Но я на интервью копии всего на всякий случай брала, хотя ничего из того, что было послано в ЮСКИС не просили. Из финансовых документов попросили только пэйчеки за последние 3 месяца, и еще мы отдали справку с работы мужа. Аффидевит и все, что было к нему (мы за 3 года отправляли) не спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:26
Сообщения: 62
Откуда: Сибирь-California
vision писал(а):
Miella писал(а):
vision писал(а):
Вы себе уже ответили: "можно не париться по этому поводу и просто взять с собой на всякий случай старую (незапечатнную) копию формы I-693". Ну еще если у вас есть в каком-то виде информация о второй прививке, то захватите и ее.

Спасибо! Vision, очень оперативно :s_thumbup А можно еще вопрос, зачем им нужны все те же самые доки, что мы им и так у же прислали, налоги например ( там куча такая этих бумаг налоговых) и справка с работы? Это все нужно все таки на всякий случай принести в виде копий?

Там на приглашении написано, что "если не посылали". Но я на интервью копии всего на всякий случай брала, хотя ничего из того, что было послано в ЮСКИС не просили. Из финансовых документов попросили только пэйчеки за последние 3 месяца, и еще мы отдали справку с работы мужа. Аффидевит и все, что было к нему (мы за 3 года отправляли) не спрашивали.

Спасибо, бум надеяться что у нас тоже все пройдет нормально :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
Девы, интревью в понедельник, скажите пожалуйста, если есть свой отдельный счет,сумма небольшая на нем(так для подстраховки и личного спокойствия), его нужно показывать, вернее, полезно будет его показать или без него будет лучше и достаточно только совместного? :d_thanx

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
julylyly писал(а):
Девы, интревью в понедельник, скажите пожалуйста, если есть свой отдельный счет,сумма небольшая на нем(так для подстраховки и личного спокойствия), его нужно показывать, вернее, полезно будет его показать или без него будет лучше и достаточно только совместного? :d_thanx

Думаю, достаточно совместного.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: