Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 02:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
Пудик писал(а):
Просто уже сто раз создавались темы: выписываться - не выписываться. И большинство жен не советовали невестам выписываться без веских причин: преимуществ никаких, а если что - еще одна головная боль.
Разумеется, каждый волен поступать, как считает нужным.

абсолютно верно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 10:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Я советую, перед тем, как ехать в Россию, позвонить в нужные инстанции, куда Вы собираетесь обращаться. Узнать их требования, какие документы нужны. Если, они практикуют это, назначить апоинтменты, записаться. Приготовить все документы еще здесь, копии тоже, на месте не всегда ксерокс отыщешь. Я иногда дважды звоню, т.к. иногда информация противоречивая. Ну и, по возможности, взять распечатки с официальных сайтов. Хотя в каждой конторе свои "законы"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Lelezka писал(а):
Nelchik писал(а):
Да, и прислушиваться я стараюсь к мнению тех, кто прошёл это, а не того, кто без году неделю тут и опыта не имеет.

Ааа,ну-ну...только ,девушка,я все это проходила,когда Вы под стол пешком,как говорится ходили и про Америку еще ничего слышать не слышали :c_laugh
поэтому думаю имею права с вашего позволения вставить свои три копейки :g_chewingum


Вряд ли я под стол пешком ходила, когда Вы всё это оформляли..мне скоро сына женить :b_wink ..хотя...сочту за комплимент :m_yes , спасибо.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
Товарищи, а вот те, кто русский паспорт не менял (я еще не определилась), и ничего не "легализовывал", когда какие-нибудь наследственные или любые другие там дела будут возникать, и придется заполнять какие-нить анкеты, вы будете ставить галочку "замужем" или "не замужем"?

И при пункте "замужем" при несоответствии документов, если попросят посмотреть, то что, в русском паспорте фамилия не изменена, замужество не указано? но если ставите "не замужем", то это же обман.

Но при этом да, у меня всякие доверенности, собственности и потенциальные наследства, страшно представить если фамилия будет другая. Или проблем нет? кто-нибудь что-нибудь наследовал по новой фамилии?

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
А можно вопрос чуть-чуть в другую сторону повернуть))только по жизни в Америке-на что конкретно(размер страховки, таскание копии свидетельства о браке с собой и ...) может повлиять разность фамилий, кроме неудобства выговаривания???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки,все понятно со своей фамилией.А ребенок какую фамилию будет носить?У меня своя,у него своя,а у дочери?(дочка моя) :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
HELENKA писал(а):
Девочки,все понятно со своей фамилией.А ребенок какую фамилию будет носить?У меня своя,у него своя,а у дочери?(дочка моя) :u_qu_01

А дочка так и будет носить свою фамилию, что в ее паспорте записана. Если ваш муж ее не усыновит и если вы не решите сменить ей фамилию, обратившись в суд. Или сама не решит позднее - при получении гражданства США.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ага,понятно,а когда родится общий ребенок,он записывается на фамилию мужа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Это уж как вы с мужем решите :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 05:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
менять фамилию после замужества в России надо в течение 30 дней, если не поменяли -ничего страшного,если и придерутся то отделаетесь штрафом в 1000 руб,но я думаю что и штрафа не должно быть так как вы выходили замуж за пределами России,так что вопрос спорный. Об имуществе также волноваться не нужно,при оформлении сделки предъявляете св-во о браке и паспорт со старой фамилией.Выписываться лучше сразу, так как в будущем вам может потребуется листок убытия для постановки на учет в консульстве сша.Становиться на учет консульства сша надо в случае замены,утери паспорта на новый. По приезду в Россию вас всегда ваши родители могут прописать назад за один день если вам это надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 09:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
Знаю двух дам одна из них выписалась и передеала все документы на фамилию мужа... 8 лет назад... Сейчас об этом очень жалеет и по причине наследства и по другим ...
Вторая ничего не меняла, да-же фамилию в браке... 12 лет назад... И не собирается ниоткуда выписыватся и хоть что-то менять... Ни разу не жалела...
Каждый выбирает сам. Если Лавле нечего терять на Родине и сыну армия светит, то она будет самой себе и всем доказывать свою сторону закона. А тем у кого дочьки, родители одни остались и пр. им стоит подумать. За день назад прописатся это конечно мечта, вы реально с родной бюрократией столкнитесь и почувствуйте сколько это стоит нервов, времени и денег.

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
GirlBlonde писал(а):
А можно вопрос чуть-чуть в другую сторону повернуть))только по жизни в Америке-на что конкретно(размер страховки, таскание копии свидетельства о браке с собой и ...) может повлиять разность фамилий, кроме неудобства выговаривания???

А вы считаете, что ношение одной и той же фамилии Смит является доказательством супружеских отношений?
Ни на что не влияет. Свидетельство о браке мне здесь ни разу не понадобилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 18:50 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 07:06
Сообщения: 29
Откуда: St.Petersburg->NYC
Anna_Vl писал(а):
Автору - когда полетите домой - авиабилет покупайте на ту фамилию, которая у Вас в загранпаспорте.
И не забудьте с собой взять свидетельство о регистрации брака и гринкарту :b_wink

Я лечу домой в июне, а билет взяла на новую фамилию, в загран паспорте девичья фамилия, а в гринке и билете мужа фамилия. Че делать то теперь??? :bigeyes Выпустят меня? А обратно впустят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
bride_56 писал(а):
Становиться на учет консульства сша надо в случае замены,утери паспорта на новый.



Становиться на учёт в Консульстве надо если только у вас есть на это желание: Постановка на консульский учет граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан.

Или вы снялись с регистрационного учёта по месту жительства в России и собираетесь обменивать свой ОЗП через Консульство в США.

Если не снялись, то можете так же обменивать свой паспорт через Консульство по истечению его срока действия, утере и тому подобное, не становясь при этом не консульский учёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
NinaRu писал(а):
Я лечу домой в июне, а билет взяла на новую фамилию, в загран паспорте девичья фамилия, а в гринке и билете мужа фамилия. Че делать то теперь??? Выпустят меня? А обратно впустят?


Билеты должны приобретаться на имя, указанное в вашем документе, по которому вы собираетесь путешествовать ( российский загранпаспорт).
Если же вы указали иную фамилию, будьте готовы к тому, что на российской стороне вас попросят показать документ, подтверждающий то, что обе фамилии принадлежат одному и тому же лицу, в вашем случе это свидетельство о браке.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: