Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:52
Сообщения: 5
Откуда: Florida
Помогите, пожалуйста, так как нигде не могу найти информацию конкретно по такому случаю.
Я приезжала в США полгода назад по туристической визе, вернулась в Россию и обнаружила, что беременна.
Вернулась обратно в США опять по туристической визе.
Сейчас мы собираемся жениться (прошло 60 дней) и менять мой статус.
Ребенок родится через 3 месяца, когда я еще не получу ответ по грин кард.

-Вопросы такие, если мне откажут в грин-кард, смогу ли я забрать ребенка назад в Россию или буду вынуждена оставить его здесь с отцом, гражданином США?
-Даст ли беременность преимущество при получении Грин-кард? Если да, то какие справки нужны?
-Как заполнять I-864 о спонсорстве, если было 2 члена семьи, а стало 3?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Вопросы такие, если мне откажут в грин-кард, смогу ли я забрать ребенка назад в Россию или буду вынуждена оставить его здесь с отцом, гражданином США?


А что отец ребенка хочет чтоб Вы ребенка с ним оставили? А что он с грудничком делать-то будет? Взять ребенка Вы, конечно, можете, почему нет (если отец не против)

Цитата:
Даст ли беременность преимущество при получении Грин-кард? Если да, то какие справки нужны?

Сама по себе беременность никаких приемуществ не даст, но она является одним из хороших подтверждений нефиктивного брака

Цитата:
Как заполнять I-864 о спонсорстве, если было 2 члена семьи, а стало 3?


Так пока ребенок не родился заполняйте как на двух членов семьи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
polnatasha писал(а):
-Вопросы такие, если мне откажут в грин-кард, смогу ли я забрать ребенка назад в Россию или буду вынуждена оставить его здесь с отцом, гражданином США?
-Даст ли беременность преимущество при получении Грин-кард? Если да, то какие справки нужны?
-Как заполнять I-864 о спонсорстве, если было 2 члена семьи, а стало 3?

все зависит от того,какое гражданство вы дадите ребенку.если американское,то вы для вывоза ребенка должны будете получить разрешение отца в письменном виде.
беременность никаких преимуществ в офорлении доков на ГК не дает
здесь снова всплывает вопрос о гражданстве будущего ребенка.если вы будете делать ему амер. гр.,то его в петицию вообще даже вписывать не нужно и оформлять ГК только вам.если другое,то все бумаги нужно делать и на вас, и на ребенка.в таком случае,лучше расписаться и подождать с отправкой доков до его рождения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Автор, собирайте доказательства нефиктивности брака чтобы вам в ГК не отказали. Беременность преимущества в получении ГК не дает, но будут ньюансы, например при медосмотре. Если вам нужно будет доставлять недостающие прививки, вам нужно сделать отвод от них - у меня была другая ситуация, но я тоже была беременна когда на ГК отсылали доки - я у гинеколога просила справку в которой написали что я беременна и срок у меня тогда-то . ИНС-совский врач мне написал отвод от прививок по беременности, копию справки я потом ко всем докам приложила. Про афидевит ваш вопрос не совсем поняла - 3-ий член семьи вы ребенка имеете в виду? До тех пор пока он не родится никуда его не вписываете, если вы это имеете в виду. У нас интервью на ГК было когда доче полтора месяца было - мы офицеру отдали копию сидетельства о рождении ее и копию ССН ребенка и он сам своей рукой все в деле написал что добавился еще один член семьи.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
polnatasha писал(а):
обнаружила, что беременна.
Вернулась обратно в США опять по туристической визе.
Сейчас мы собираемся жениться (прошло 60 дней) и менять мой статус.
Ребенок родится через 3 месяца, когда я еще не получу ответ по грин кард.


То есть вы на пятом месяце беременности приехали в Штаты по туристической визе к бойфренду, чтобы выйти замуж? Вам надо быть очень осторожной, чтоб не попасться на иммигрейшн фрод.

А что вы сказали офицеру на границе про цель приезда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Ну это еще вопрос, что лучше, может визу невесты было некогда получать.

Чтобы 100% не было проблем с обвинениями во фроде, надо жениться здесь, и подавать документы здесь, но не на АОС, а на получение в консулате визы жены для вьезда на ПМЖ по гринке (IR - immediate relative).

В Штатах по туристической визе можно находиться 6 месяцев, на 6-ом месяце подать на продление туристического статуса еще на полгода. Таким образом она может законно находиться здесь год. До истечения года она должна будет выехать назад. К тому времени уже документы на ПМЖ подойдут. После интервью в консулате она сразу получит гринку во время вьезда в Штаты.

Если же рискнуть и подать на АОС, то могут легко придраться к фроду. Очень важно, ЧТО она говорила офицеру на границе, и СРОКИ, когда поженились и подали на АОС (лучше ближе к 6 месяцам, а не 60 дням).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Irinchen писал(а):
Так визу жены в штатах не выдают.


...но можно здесь подать для иммиграции жены petition for immediate relative, I-130.

Жена сидит здесь до года, ждет, пока одобрят петицию. К моменту когда петицию одобрили, она едет назад в Рашу, и в консулате получает пакет на вьезд ПМЖ в США. Возвращается в Штаты, в аэропорту на границе ей в паспорт ставят штамп - вуаля, у нее есть гринка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 11:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Irinchen писал(а):
Пока она сидит и ждет так уж разродится и ей не до покатушек будет туда-сюда - это надо в России все документы для интервью собрать а ребенка не известно - даст ей любимый с собой забрать или нет. Да и о IR думать рановато - CR в лучшем случае а чтобы IR получить так это надо ей милой еще за 2 года стоооолько соплей на кулак намотать....

Irinchen, Вы так доброжелательны, аж слезы умиления наворачиваются :a_plain Человек попросил совета, а Вы.. Ваша реакция, пардон, предсказуема до смешного.
Orsi мудрое решение предложила, зачем его попусту критиковать? И какие такие документы страшные надо для интервью собрать? свое свидетельство о рождении девушка перевести не сможет? не смешите коллектив :angel

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Irinchen писал(а):
Совета своевременно просить надо а здесь уже нужно исправлять навороченные ошибки

Полностью согласна. Предлагаю разместить рекламу нашего форума во всех американских консульствах в России. И в крупнейших аэропортах США. С целью, так сказать, предотвращения возможных ошибок :a_plain

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Irinchen писал(а):
а здесь уже нужно исправлять навороченные ошибки

елки... а нельзя без "прокукарекала" и "сопли на кулак"? Да беременна и отлично. Пусть ребеночек здоровеньким родится. Человек пришел за советом по документам, а не за разборками- с кем он спал, когда и что из этого получилось. Может, люди счастливы, такого варианта не допускаете? Хотя отвечать на этот вопрос в этой теме не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение статуса после замужества и беременности
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:52
Сообщения: 5
Откуда: Florida
Всем большое спасибо за поддержку и советы! Возможно по поводу возможности забрать ребенка ето моя параноя, но все равно надо быть информированной.
Скрывать мне от властей нечего, я правда не была уверена, что останусь, да и до сих пор не уверена. На таможне сказала, что еду отдыхать с друзьями.
Собираюсь подавать на аос вместе с I-130.
А по поводу аффидавита - там доход в притык, если еще и ребенок, то не хватит, поэтому спрашивала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: