Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 15:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Здравствуйте девушки :a_hello
Сразу извиняюсь если такая тема уже была (наверняка).

Но у меня такой вопрос:
Где в США (а точнее в КОЛОРАДО) можно поставить АПОСТИЛЬ на моё брачное свидетельство?


Подробнее:
Я приехала в США по визе К-1 (невесты), вышла замуж, уже есть Гринка на 2 года.
Теперь собираюсь скоро в Россию (Москву) поехать чтобы легализовать мой брак там, а заодно и паспорта (внутренний и загран.) поменять на новую фамилию.
Слышала инфу что надо ещё в США поставить этот самый апостиль на брач. сертификат, а то в России это вроде как не сделать.
Правда ли это?
И где ставить этот апостиль, неужели только в росс. консульстве можно ? Для меня это далеко, аж в Сан-Франциско ехать надо будет.
А поближе никак нельзя?

Да и вообще, девы, буду очень признательна за любую инфу от тех кто уже это прошёл: легализация брака, обмен паспорта и тд.
Интересен ваш опыт и впечатления.
Что лучше- иметь 2 фамилии? :f_eyebrows Американскую для США, а в России оставаться при старой -в документах?
А как вы решили вопрос по вашему имуществу в России (собственность и тд.) - если поменяли паспорт на новую фамилию?

Короче, у меня полная каша в голове :k_crying
Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее - спасибо. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 15:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Где в США (а точнее в КОЛОРАДО) можно поставить АПОСТИЛЬ на моё брачное свидетельство?

http://www.sos.state.co.us/pubs/notary/ ... thents.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 16:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Как Вам уже посоветовали - гуглите офис секретаря штата Колорадо. Из собственной практики - высылайте свое свидетельство о браке, мани -ордер на сколько им там нужно, оплаченный конверт с обратным адресом. Письмо в произвольнйо форме с просьбой выдать апостиль. Все придет назад в целости-сохранности,- и свидетельство, и апостиль, за 3-5 дней. А если не придет (1 шанс из 1000), то новое свидетельство вам выпишут в мэрии города или каунти, где регистрировали брак, за 20 секунд.

В остальном - уж сколько раз твердили тут, воспользуйтесь поиском, и будут Вам все ответы на все вопросы. Совет из практики: если паспорта не истекают вскоре - то... да не спешите Вы менять фамилию. Поживите, посмотрите, как пойдет. Если все сложится - всегда успеете сменить, если не пойдет - проще будет расставаться (в плане документов). Россию Ваши фамилии не интересуют пока Вы вне пределов страны. А если у Вас есть собственность там - то еще один повод ничего не менять.

Грин -карту спокойно делайте на фамилию мужа. Можете девичью фамилию взять как миддл нэйм. Посылайте документы на грин-карту поскорей, это для Вас сейчас важней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Катерина Матвеевна - спасибо вам большое :) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Iri Lynn писал(а):

В остальном - уж сколько раз твердили тут, воспользуйтесь поиском, и будут Вам все ответы на все вопросы. Совет из практики: если паспорта не истекают вскоре - то... да не спешите Вы менять фамилию. Поживите, посмотрите, как пойдет. Если все сложится - всегда успеете сменить, если не пойдет - проще будет расставаться (в плане документов). Россию Ваши фамилии не интересуют пока Вы вне пределов страны. А если у Вас есть собственность там - то еще один повод ничего не менять.

Грин -карту спокойно делайте на фамилию мужа. Можете девичью фамилию взять как миддл нэйм. Посылайте документы на грин-карту поскорей, это для Вас сейчас важней.


и вам спасибо за совет :d_thanx

сли паспорта не истекают вскоре - то.-- истекают, поэтому и собралась ехать новый оформлять. Заодно и со всеми своими повидаться, а то я скучаю :angel

да не спешите Вы менять фамилию. Поживите, посмотрите, как пойдет. - уже 1,5 года живем, всяко бывало, характеры у нас обоих не подарок :f_argg

Посылайте документы на грин-карту поскорей, это для Вас сейчас важней. - так я же написала что у меня уже есть Гринка на 2 года :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Ну чтож, очень жаль что никто (кроме двух , которых я поблагодарила) из девушек этого сайта не захотел со мной поделиться личным опытом и впечатлениями по вопросу обмена документов и тд. :tab

Видимо по принципу "мы сами мучались и всё сами узнавали, набив шишек, так и ты мучайся...." Очень жаль......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АПОСТИЛЬ на Брачный американ. сертификат. Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Color, если у вас есть время и желание, то меняйте, приводите все свои документы к одной фамилии. То есть вам сейчас надо привести ВСЕ документы в России на фамилию, которой вы пользуетесь. Сделаете это один раз, и в дальнейшем избежите путанницы и вопросов, где и на какую фамилию у вас что записано или куплено. То есть, оформив внутренний, на его основании ОЗП на фамилию мужа, офрмляйте банковские счета, недвижимость и прочее достояние в России на ту же фамилию (на основании св-ва о браке и нового паспорта). И забудете об этой головной боли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: