Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Нет, мы еще не подавали. Но у меня ситуация еще хуже - я по В2 приехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 19:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Блин, действительно хуже. Сочувствую вам тоже :e_sorry

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 18:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
Девочки у меня вот такой вопрос. Хочу пригласить маму и сестру на пару недель. Моя мама являеться инвалидом 2 группы по душевному состоянию. Возможно ли выдача визы при такой инвалидности или мне лучше тогда не указывать что она на инвалидности? В графе анкеты есть пункт на пенсии, но нужны ли будут копии документов предоставлять? Или проже положить деньги на счет. Как лучше поступить в таком положении очень нужен ответ . Срочно. Спасибо зарание


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
nniikkooll писал(а):
Девочки у меня вот такой вопрос. Хочу пригласить маму и сестру на пару недель. Моя мама являеться инвалидом 2 группы по душевному состоянию. Возможно ли выдача визы при такой инвалидности или мне лучше тогда не указывать что она на инвалидности? В графе анкеты есть пункт на пенсии, но нужны ли будут копии документов предоставлять? Или проже положить деньги на счет. Как лучше поступить в таком положении очень нужен ответ . Срочно. Спасибо зарание

Насколько я помню в анкете нет вопроса про инвалидность. Вы в России или Украине? В России практически никаких документов не смотрят. Если это не вызывает трудностей, то можете положить денег на счет. Но скорее всего выписку смотреть не будут. Эти фокусы с открытием счета перед собеседованием и закрытием сразу после в посольстве хорошо знают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 20:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:59
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Расскажу и я, вдруг кому пригодится.
Моя мама через Киев визу открывала первый раз, когда я была беременна. Ее пустили без проблем. Мама работает.
Сейчас она получала визу с моей сестрой (ей 9 лет). Тоже дали без проблем. Мама в Киеве была только с сестричкиным паспортом и нотариальным заверением от папы на разрешение о выезде за границу. Практически ничего не спрашивали. Хотя до этого мне в Киеве в гостевой визе отказывали. Сама приехала по К1.

_________________
http://usarmy4rus.blogspot.com
Служба в Армии США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 20:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
девочки, помогите разобраться! насколько я поняла, после изучения сайта посольства в Екатеринбурге, для получения туристической американской визы родителям нужно:

1) заполнить электронно форму DS-160
2) оплатить гос. пошлину в банке или на почте
3) записаться на собеседование, тоже электронно

а все остальные документы, такие как приглашение от нас, справку о их зарплате, документ о предоставление отпуска, справка о владении собственностью и т.д. - их приносить с собой уже на интервью или всё вместе отправлять заранее через Пони Экспресс? Пони сейчас оплату пошлин не принимает, только курьерскую пересылку.

и ещё вопрос: в форме DS-160 они спрашивают, какую визу желаете получить. либо B1/B2, которая buisness/personal, либо B2 - tourism/medical. какую нужно указать, если они едут в гости, скорее всего B2?

спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yula писал(а):
девочки, помогите разобраться! насколько я поняла, после изучения сайта посольства в Екатеринбурге, для получения туристической американской визы родителям нужно:

Если родители первый раз получают визу, то вы написали все правильно. Через Пони Экспресс ничего отправлять не нужно. Все документы нести с собой на собеседование.
Визу пишите В2. Дадут скорее всего В1/В2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 13:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:15
Сообщения: 17
девочки нужен совет! у меня такая ситуация....я еду к мужу по визе жены и хочу чтобы со мной поехала мама. сейчас заполняю ds-160 на нее и не знаю, что отвечать на вопрос есть ли у нее в США ближайшие родственники...писать меня? но я физически еще в россии. мой муж не ближайший родственник. отвечать что нет никого? и на вопрос о том, поедет ли кто-нибудь с ней....писать меня или нет? не могу разобраться...кто-то был в подобной ситуации? помогите плиз! заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 16:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
vision, спасибо! они во второй раз получать будут, первый как раз был тогда, когда Пони все документы отправляли и брали оплату. смотрю я на эту ДС-160 форму и думаю, зачем её удлинили? раньше короче была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yula писал(а):
vision, спасибо! они во второй раз получать будут, первый как раз был тогда, когда Пони все документы отправляли и брали оплату. смотрю я на эту ДС-160 форму и думаю, зачем её удлинили? раньше короче была.

Если с окончания предыдущей визы прошло меньше 47 месяцев, то им не нужно проходить собеседование. Паспорт, подтверждение заполнения анкеты, квитанции, фотографии и Drop Box Letter отправляются через Пони Экспресс, а все те документы, про которые вы писали отправлять не надо. Платить за отправку документов отдельно не надо, доставка входит в консульский сбор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 13:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
vision, спасибо ещё раз! я читала в новостях про 47 месяцев, странно, что на официальном сайте консульства об этом не сказано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yula писал(а):
vision, спасибо ещё раз! я читала в новостях про 47 месяцев, странно, что на официальном сайте консульства об этом не сказано.

Правда нет, странно. Может пока анкету заполняете, посольству вопрос задать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
Девочки, насколько я знаю, подать документы на повторную визу без собеседования можно в течение года после окончания срока действия предыдущей визы.
При этом категория визы должна быть той же самой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CAT_MOSKVA писал(а):
Девочки, насколько я знаю, подать документы на повторную визу без собеседования можно в течение года после окончания срока действия предыдущей визы.
При этом категория визы должна быть той же самой.

С марта этого года объявили об увеличении этого срока до 47 месяцев http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ifications , это изменение не внесено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 06:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:39
Сообщения: 48
Откуда: Россия
PolinaAme писал(а):
Девочки, а как вы думаете... какая вероятность того, что моя сестра получит визу в посольстве если при ней будет: приглашение на свадьбу
приглашение от американского гражданина
письмо с работы
состояние банковского счета (1000 долларов будет достаточно?)
прописка на Украине
доказательства того, что она моя сестра и знает отлично моего жениха (вот тут не знаю точно нужны ли они?)
ну и естественно та анкета, которая онлайн заполняется...
и да, она у меня не замужем, и разведена
В это время я буду уже в США, и очень надеюсь что она сможет попасть на нашу свадьбу (родители не смогут поехать в это время)
вот я и думаю, не будет ли консулу подозрительно, что ее, в принципе по большому счету здесь ничего не держит, ну работа и прописка... и все, был бы муж, было б проще... а я на тот момент буду все еще в статусе невесты... Эх, вот думаю, есть ли шансы? Или опять таки как повезет? Что вы думаете? Опыт бывалых:)
и ежели ей окажут, когда она сможет повторно подавать на визу?

PolinaAme,прочитала твое сообщение!надеюсь, сестра получила визу? я сама в 2010 получала тур.визу. мне тогда было 26. незамужем, детей нет. меня все пугали страшными историями итп. а я пошла и получила визу БЕЗ проблем! Сейчас стали давать визы намного легче. Главное,чтобы была работа хорошая ну и другие визы в паспорте не помешают. Я собирала кучу бумажек с работы итп. У меня этот ворох даже не попросили! Самое главное,вести себя естественно и ничего не бояться. Отвечать честно и без запинок :a_plain Ну и долго в Америке по тур.визе не задерживаться. Именно столько, сколько заявлено в анкете - лучше же для дальнейшей истории сестры при повторном получении визы. Надеюсь,этот совет поможет кому-нибудь:))

_________________
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 44 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chasejs и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: