Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 17:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
В последнее время все чаще и чаще возникают вопросы приглашения мамы (родителей или друзей) на свадьбу или в гости. Поэтому, давайте всю информацию по данному вопросу собирать в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, почитайте предыдущие темы. Там есть список документов необходимых для получения визы, образцы и бланки.
Темы:
)
Если Ваша мама/родители/друзья получила(и) визу по вашему приглашению, пожалуйста, не поленитесь, зайдите в тему и поделитесь информацией и опытом.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 2
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 13:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 06:06
Сообщения: 44
Откуда: Moscow - USA WI
Девочки, подскажите пожалуйста следующее:
1. Я заполнила анкету для мамы и папы, загрузила их фотографии, все сработало. Могу ли я распечатать лист-подтверждение у себя и сохранить его в каком-нибудь формате и потом отправить подруге по имейлу, чтобы подруга распечатала эти листы-подтверждения и отдала моим родителям. Я понимаю, что с одной стороны проще послать файл-анкету, а подруга потом может нажать кнопочку-подпись и распечатать, но дело в том что она по-английски не понимает и я боюсь что сделает где-нибудь ошибку. Я заполняла анкеты в течение двух дней и хоть сохраняла их в файле и потом открывала повторно, но почему-то некоторую информацию пришлось заполнять повторно. Вот я и боюсь, что если подруга откроет, то как ей заполнять это все...
2. Правильно ли я понимаю - если оба родителя на пенсии уже давно, то я ставлю в графе "места работы за последниe пять лет" doesn't apply
Пожалуйста, подскажите что делать.
Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Когда вы сформируете лист-подтверждение отправки анкеты там будет кнопка отправить на e-mail.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 22:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 06:06
Сообщения: 44
Откуда: Moscow - USA WI
Спасибо большое за ответ, но все-таки как я понимаю, чтобы сформировать лист-подтверждение, надо чтобы родители у себя нажали на кнопку. Как тут уже писали девочки, лучше чтобы "там" у себя нажимали, а не здесь в Америке. Вот я и волнуюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Lunar писал(а):
Спасибо большое за ответ, но все-таки как я понимаю, чтобы сформировать лист-подтверждение, надо чтобы родители у себя нажали на кнопку. Как тут уже писали девочки, лучше чтобы "там" у себя нажимали, а не здесь в Америке. Вот я и волнуюсь.

Я "нажимала" здесь, отправляла e-mal себе и родителям, распечатывала себе тоже (потом родителям послала почтой, на всякий случай, если бы они не смогли распечатать).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 17:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 06:06
Сообщения: 44
Откуда: Moscow - USA WI
Спасибо, я вчера все сделала, подруга другая помогла очень - и нажали "там" и распечатали "там" и мне отправили на мыло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 01:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
и сюда напишу, может поможете. Мои уже получили визы.
девы, мои родители с нулевым английским(папа пару слов знает) летят ко мне через неделю с пересадкой в NY( вроде как в билетах один терминал 3, т.е. прилетают из Москвы в третий и вылетают в St.Louis тоже из третьего). Время на пересадку всего два часа(опустим, как я ругалась, что со мной не посоветывались и взяли такие дурные билеты). Скажите, легко ли будет найти выход на самолет и надо ли будет куда-то ехать? Я через NY два раза летала, но авиалинии были разные и точно использовала поезд. Думаю, какую записку для офицера на границе составить и нужна ли она? Заранее спасибо тем, кто откликнется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
:a_plain


Последний раз редактировалось PolinaAme 09 мар 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Что за приглашение от американского гражданина? От вашего жениха? Так достаточно приглашения на свадьбу. Никаких посторонних приглашений не надо.
Есть ли у вашей сестры заграничные поездки? Если нет, то шансы маленькие.
Лучше сестре вместе с мамой визу получать. Так шансов по-больше. Или с бой-френдом.
Сколько лет сестре? Если до 35, то шансы еще уменьшаются.
Что за работа у сестры? Это не для ответа, просто пусть она подумает как в более привлекательно ее осветить.
Счет в 1000 долларов лучше вообще не показывать. Это же только на билет. А жить она в гостях на что будет? По американским понятиям ваш жених вашу сестру содержать не обязан.
После отказа подавать можно хоть на следующий день, только тогда у вашей сестры шансы будут практически нулевые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
:a_plain


Последний раз редактировалось PolinaAme 09 мар 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Девченки, подскажите! Нужно исправить анкету, а дату интервью уже назначили. Если исправлю, то на интервью заново нужно записываться?

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
@@@olga@@@ писал(а):
Девченки, подскажите! Нужно исправить анкету, а дату интервью уже назначили. Если исправлю, то на интервью заново нужно записываться?

Если просто исправите анкету, система по второму разу не даст записаться. Нужно будет звонить в коллцентр и заморачиваться с отменой собеседования, потом может платеж не активироваться.
А почему решили исправить? Что-то существенное? Вы можете отправить новую анкету и на собеседование взять два подтверждения. И уже в посольстве сказать, что вы ошиблись в анкете и отправили новую после записи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
спасибо, Vision. :d_thanx Да вот почитала советы и хотела чтобы дочка исправила данные о том, кто опачивает поездку. она написала что мой муж, а хотим исправить что сама платит. так как это она из причин отказа

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Не дергайтесь. Если у нее хорошая работа, то это не будет критично. Более важно как вы уехали, и стабильность ее положения в России.
Если зайдет об этом речь на собеседовании, то может сказать, что билеты и расходы на экскурсии оплачивает сама, а жить будет у мамы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 18:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
:d_thanx спасибо, работа не плохая, но понимаю что шансов мало, 22 года, паспорт чистый, детей и мужа нет, правда дом есть в собственности, но...я по К1 приехала. интервью у нее 23 апреля, русская рулетка...

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 44 [ Сообщений: 649 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: