Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
anita_1980 писал(а):
4 месяца со дня НОА 2, на петиции итак и написано, мне когда пришел конверт с посольства, то на копии петиции так и написано было - действительна до ..... числа

Это НОА2 действительна 4 месяца, а петиция будет лежать в системе незакрытая кажется не менее года после даты интервью. Так что её лучше закрыть, а то если кто-то будет потом подавать на автора другую петицию, эта первая всплывёт и будет куча вопросов. И лучше если петицию закроет жених, он может это сделать без объяснения причин. Если он не хочет или автор не хочет с ним контактировать больше, пусть сама пишет в посольство с объяснениями, почему она хочет закрыть петицию, как советует Ladybird5 и сохраняет копии переписки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 08:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
А у нас, старая петиция МЧ не закрыта была, его прошлая девушка просто не пошла на собеседование и он конечно же ее не закрыл!! подавали они в августе 2008, а на интервью в феврале 2009 года ее приглашали!! И что, теперь проблемы могут быть???

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Kate31 писал(а):
подавали они в августе 2008, а на интервью в феврале 2009 года ее приглашали!! И что, теперь проблемы могут быть???

не будет проблем, с февраля 2009 года прошло намного более года уже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Подумала - а как консульство убедится, что это она пишет сама
- та Ларчик, которая в петиции указана? Вдруг это какая-нибудь
завистница выкрала данные :b_wink - номер кейса, и т.п. - и пишет от ее
имени в консульство? Неужели они так просто верят письмам без идентификации
личности?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 00:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Не знаю, я ведь буду посылать с того электронного адреса, на который приглашение на интервью приходило. Как будет результат, - напишу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 12:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Девочки, отчитываюсь. Может кому еще пригодится. На мою просьбу закрыть петицию пришел ответ:


Дякуємо за Ваш запит від 9 серпня 2011 року. Для того, щоб ми могли відправити Вашу справу в НВЦ, Ваш петиціонер повинен надіслати нам підписаний лист-прохання закрити справу. Лист можна надіслати на цю електронну адресу: kyiviv@state.gov .
а после еще одного письма с вопросом, что будет, если петиционер не отменит петицию:

Дякуємо за Ваш запит від 11 серпня 2011 року та повідомляємо, петиція нареченої дійсна 4 місяці. Для того, щоб продовжити термін дії петиції Ваш наречений повинен написати нам листа з його особистим підписом, вказавши Ваші дані і те, що він все ще має намір одружитися з Вами впродовж 90 днів з моменту Вашого в’їзду до США і що ні з його, ні з Вашого боку немає жодних юридичних перешкод для вступу в шлюб. Але візьміть до уваги, що без письмового запиту петиціонера петицію не закриватимуть протягом одного року.
Сподіваємось ця інформація буде для Вас корисною.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
В общем кидайте мне ссылки на сайты знакомств, пожалуйста. Можно на местные. Английский за полтора года я подтянула :f_eyebrows
буду опять невод забрасывать в море :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:05
Сообщения: 206
Ларчик, если Ваше решение окончательное и сердце подсказывает, что так правильнее всего, то отнеситесь очень внимательно к этому шагу. Вам надо обязательно написать письмо (элетронное) в Консульство с просьбой отменить интервью, объяснением причины отмены. Пишите четко и очень уважительно к бывшему жениху. Причину изложите без эмоций. Сохраните и само письмо и их ответ. Это очень вам поможет в дальнейшем. Очень хоршо было бы написать жениху очень доброе письмо о принятом решении. Это письмо и его ответ тоже сохранить. Если получите ответ жениха до отмены итнервью, то приложите это письмо и отправьте в Консульство, доказав, что вы не самодур и уважаете АМ.
Поверьте моему опыту. У меня виза по первой к1 была получена и после этого жених осознал, что не хочет этого. он написал мне прощальное интеллигентное письмо и все. Девочки мне давали разные советы на форуме, сплоть до съездить в Америку все равно и т.д. Но для меня, как и для Вас, главное не сама Америка, а Любовь. Пожтому никуда я не поехала, а написала в консульство письмо с вопросом как правильно поступить с визой, чтобы она не стала препятствием вбудущем, если я ВДРУГ встречу мужчины и он будет тоже из Америки. ОНИ мне написали, что надо выслать им паспорт и анулировать визу. Я так и сделала... Поиск мог занять годы, а мог.... на следующий год я снова была в Консульстве на интервью. Так вот большинство вопросов было именно вокруг ЭТОГО события - как мы расстались с первым женихом и т.д. Его письмо о расставании и моя переписка с Консульством (распечатанные и предъявленные) избавили нас от многих проблем. Консул так и сказал - молодец, что анулировала визу.
Так что, Ларчик, сделайте все правильно сейчас, чтобы избежать проблем в скором будущем. Вы обязательно встретите своего мужчину, с которым вам будет спокойно, радостно и счастливо жить. Я Вам желаю удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 11:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:05
Сообщения: 206
Цитата:
Ларчик писал(а):
В общем кидайте мне ссылки на сайты знакомств, пожалуйста. Можно на местные. Английский за полтора года я подтянула :f_eyebrows
буду опять невод забрасывать в море :angel


Снова я. Вижу, вы уже разобрались с вопросом, но все же подумайте над тем, что я написала. Кстати, когда Грин карту получала, очень много вопросов снова было именно о той петиции и женихе. и снова мне очень помогло и то его письмо и факт честного анулирования. Призываю подстраховаться, потому что в Вашем случае получается, Что не жених, а Вы че-то мнетесь, раните добрые чувства честного америкнского гражданина, несерьезная получается дама. Могут быть потом проблемы. Надо все четко, честно закончить. Петицию Вы, ясное дело закрыть не можете, только тот кто подал (жених).В общем, будьте аккуратны, чтобы потом не жалеть.

В тот раз я тоже обратилась к девочкам на форуме и они накидали свои сайты. Было много. Я нашла на russianeuro.com Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:48
Сообщения: 9
Ларчик писал(а):
Девочки, отчитываюсь. Может кому еще пригодится. На мою просьбу закрыть петицию пришел ответ:


Дякуємо за Ваш запит від 9 серпня 2011 року. Для того, щоб ми могли відправити Вашу справу в НВЦ, Ваш петиціонер повинен надіслати нам підписаний лист-прохання закрити справу. Лист можна надіслати на цю електронну адресу: kyiviv@state.gov .
а после еще одного письма с вопросом, что будет, если петиционер не отменит петицию:

Дякуємо за Ваш запит від 11 серпня 2011 року та повідомляємо, петиція нареченої дійсна 4 місяці. Для того, щоб продовжити термін дії петиції Ваш наречений повинен написати нам листа з його особистим підписом, вказавши Ваші дані і те, що він все ще має намір одружитися з Вами впродовж 90 днів з моменту Вашого в’їзду до США і що ні з його, ні з Вашого боку немає жодних юридичних перешкод для вступу в шлюб. Але візьміть до уваги, що без письмового запиту петиціонера петицію не закриватимуть протягом одного року.
Сподіваємось ця інформація буде для Вас корисною.

Ларчик, а Вы не находите ,что 2-й ответ из посольства противоречивый? Ведь если петиция действительна 4 месяца(как я понимаю с момента НОА-2), то зачем писать запрос ? И ещё - с какого момента они отсчитывают этот самый ГОД : с момента интервью,на которое Вы не пошли, или с момента одобрения петиции , или еще с какого-либо? Это если петиционер не напишет запрос, ведь могут же быть такие случаи. Мне вот тоже интересно знать на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:48
Сообщения: 9
если автор топика не сможет ответить, то хотя бы кто-то из знатоков, а ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Конечно есть противоречие..но
Мивина, что мучаться в догадках, если я врядли успею подать другую визу в течении ближайшего года. Это ведь нужно встретить того самого, а обжегшись молоком уже буду дуть на воду)
По сути вопроса пусть те отвечают, у кого бывшие женихи не отменяли петицию, а они успели в течении года зафайлить новую. Мне тоже интересно, были ли проблемы, если предыдущую петицию не отменили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 14:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:48
Сообщения: 9
Так вот и я о том же ,Ларчик. К знатокам взывала. А они не отзываются. Видать топик для многих не очень интересный


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
mivina писал(а):
Так вот и я о том же ,Ларчик. К знатокам взывала. А они не отзываются. Видать топик для многих не очень интересный

Мож потому что мало кто украинский понимает? :c_laugh
Я увидев слова даже читать не стала. Может и знатоки тоже :b_wink

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Дублирую на русском
Ларчик писал(а):
Девочки, отчитываюсь. Может кому еще пригодится. На мою просьбу закрыть петицию пришел ответ:


Спасибо за ваш запрос 9 августа 2011 года. Для того, чтоб мы могли отправить Ваше дело в НВЦ, Ваш петиционер должен прислать нам подписаное письмо-просьбу закрить дело. Письмо можно прислать на этот электронный адрес: kyiviv@state.gov .
а после еще одного письма с вопросом, что будет, если петиционер не отменит петицию:

Спасибо за ваш запрос 11 августа 2011 года. Сообщаем, петиция невесты действительна 4 месяца. Для того, чтоб продолжить срок действия петиции Ваш жених должен написать нам письмо с его личной подписью, указав Ваши данные и то, что он все еще имеет намерение жениться на Вас втечении 90 дней с момента Вашого въезда в США и что ни с его, ни с Вашей стороны нет никаких юридических преград для вступления в брак. Но имейте ввиду, что без письменного запроса петиционера петицию не будут закрывать втечении одного года.
Надеемся, что эта информация будет для Вас полезной.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: