Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Еееххх, девочки... не понимаю почему,но только сегодня наткнулась на этот форум. раньше была только на заокеаном.ком. а ведь мы уже на финишной можно сказать. так вот, у меня тут такая ситуация, не могу не поделиться.. документы мой жених собирал-собирал,говорит скоро пошлю,а ты пока говори посольству,пусть назначают дату (мы реально думали что там очереди на много месяцев вперед). посылаю я значит этот имэйл посольству,а они мне через два дня - 18 июня в 8.30! то есть через три недели. радоваться бы. вроде как. но проблема в том что выслал жених свои финансовые документы за день до того как мы узнали дату, причем самой простой почтой, не какой-нить супер-мега-экспресс. и вот теперь я вся как на иголках( вдруг не успею получить его документы до интервью?
Девочки,может кто знает, реально ли передвинуть в случае чего дату интервью? :k_crying
Пью кофе с утра до ночи, все трясется.. неужели совсем скоро полечу в родную квартирку в родной город, к родному человеку после 9 месяцев разлуки(( :komp

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
Olga_mn2003 писал(а):
Девочки из Беларуси, добрый день! Как я рада, что нашла этот форум! Я в самом начале пути и у меня столько вопросов! Мой жених - гражданин США . Как все же по вашему опыту лучше сделать - пожениться у нас в РБ (он сейчас приезжает ко мне ) и открывать визу как жена. Или все же по визе невесты выезжать? Как будет быстрее для гражданки Беларуси ?



Даже не думайте жениться в Беларуси, а то потом будете как " жена" ждать довольно долго. Процесс на визу К1 длительный, а на К 3, подавно. Со мной девочка проходила интервью 8 марта( она жена), ждала 5 лет. Я на самом деле не знаю почему так долго, пока мои документы на визу невесты оформлялись я чуть с ума на сошла.Ну 5 лет это слишком; слишком долго. Некоторые меньше ждут, им больше везет. Выезжайте по визе невесты. Если есть вопросы задавайте.Или пишите в личку

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
jun писал(а):
Olga_mn2003 писал(а):
Девочки из Беларуси, добрый день! Как я рада, что нашла этот форум! Я в самом начале пути и у меня столько вопросов! Мой жених - гражданин США . Как все же по вашему опыту лучше сделать - пожениться у нас в РБ (он сейчас приезжает ко мне ) и открывать визу как жена. Или все же по визе невесты выезжать? Как будет быстрее для гражданки Беларуси ?



Даже не думайте жениться в Беларуси, а то потом будете как " жена" ждать довольно долго. Процесс на визу К1 длительный, а на К 3, подавно. Со мной девочка проходила интервью 8 марта( она жена), ждала 5 лет. Я на самом деле не знаю почему так долго, пока мои документы на визу невесты оформлялись я чуть с ума на сошла.Ну 5 лет это слишком; слишком долго. Некоторые меньше ждут, им больше везет. Выезжайте по визе невесты. Если есть вопросы задавайте.Или пишите в личку

Может она так долго ждала потому что за гринкарточника вышла замуж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
jun писал(а):
Со мной девочка проходила интервью 8 марта( она жена), ждала 5 лет. Я на самом деле не знаю почему так долго, ..

из оперы, слашала звон, но не знаю, где он. :c_laugh

Olga_mn2003, в оформлении визы невесты (К1) и визы жены (К3) есть моного ньюансов. Многое зависит прежде всего от конкретной ситуации, а именно: как давно и как хорошо Вы знаете жениха. По времени оформления эти визы отличаются очень незначительно, чаще виза К3 оформляется дольше, а К1 - быстрее, на несколько месяцев (не лет!). Но бывает и наоборот, визу К3 получают быстрее, чем К1! Если Вы познакомились со своим женихом в интернете или при очень короткой встрече, не жили вместе и не очень хорошо его знаете - оформляйте визу невесты. Она позволит Вам до принятия окончательного решения о вступлении в брак съездить к жениху и хотя бы увидеть его в привычной для него обстановке, пожить с ним 3 месяца. Поверьте, к сожалению, очень многие мужчины у себя дома становятся, мягко сказать, другими, по сравнению с теми, кем они пытались себя представить себя в гостях у невесты. Тогда Вы сможете вернуться домой (если что-то покажется Вам совсем уж неприемлемым) и Вам не придётся оформлять потом развод и получать пятно на биографии из-за поспешного и непродолжительного брака.

Я, к примеру, оформляла К1 дважды к разным женихам. Первый раз "не срослось" уже после того, как я приехала в Штаты. Я вернулась, не нарушая законов, очень скоро, к моему счастью, встретила другого мужчину и опять получила К1. Уже полтора года счастливо замужем, чего и Вам желаю. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 03:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
Еееххх, девочки... не понимаю почему,но только сегодня наткнулась на этот форум. раньше была только на заокеаном.ком. а ведь мы уже на финишной можно сказать. так вот, у меня тут такая ситуация, не могу не поделиться.. документы мой жених собирал-собирал,говорит скоро пошлю,а ты пока говори посольству,пусть назначают дату (мы реально думали что там очереди на много месяцев вперед). посылаю я значит этот имэйл посольству,а они мне через два дня - 18 июня в 8.30! то есть через три недели. радоваться бы. вроде как. но проблема в том что выслал жених свои финансовые документы за день до того как мы узнали дату, причем самой простой почтой, не какой-нить супер-мега-экспресс. и вот теперь я вся как на иголках( вдруг не успею получить его документы до интервью?
Девочки,может кто знает, реально ли передвинуть в случае чего дату интервью? :k_crying
Пью кофе с утра до ночи, все трясется.. неужели совсем скоро полечу в родную квартирку в родной город, к родному человеку после 9 месяцев разлуки(( :komp


Привет :a_hello
Я сразу смекнула, что где-то видела такую аваторку. Я этот сайт выбрала из-за того, что тут есть отдельная тема по Варшаве. Очень приятно, что нас становится больше.
Это хорошо, что дата интервью не за горами. Я, к сожалению, ничего не могу сказать по поводу Вашего вопроса. Но судя по информации на сайте американского посольства в Варшаве, переносить дату интервью нежелательно только по программе DV-2010. В Вашем случае просто Вы не будете знать, на когда они перенесут дату, т.к. они обслуживают сперва тех, кто обращается впервые (кто идет в посольство в назначенные ему день), и только затем тех, у кого даты были перенесены.
Может кто-нибудь знает и подскажет Вам, как можно обыграть эту ситуацию: принести копии фин. документов ( судя по этому сайту Вы можете принести и копии http://www.uscis.gov/files/form/i-134instr.pdf и вот информация "Unless specifically required that an original document be filed with an application or petition, an ordinary legible photocopy (standard 8 1/2 x 11 letter size) may be submitted. Original documents submitted when not required will remain a part of the record." :dum
Мы до сих пор ожидаем наш конверт с Варшавы, судя по прослеживанию почты, наши документы были доставлены в посольство вчера. Не могли бы Вы сказать, когда у Вас было НОА2, и когда Вы послали Ваш конверт в Варшаву? Буду очень благодарна за ответ.

Меня можно на "ты".

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 04:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Olga_mn2003 писал(а):
"Tatybird" Спасибо большое за ответ ! Мы рассчитывали, что процесс займет от 6 до 9 месяцев. Так что , если это выльется в 5 будем очень рады. Вот только начала всю информацию штудировать. Думаю, что у меня еще много вопросов возникнет ))) Буду спрашивать !


Если кто-то или я будем знать ответы на Ваши вопросы, то обязательно ответим :b_wink Тут у всех когда-то всплывают вопросы :m_yes

П.С. меня можно на "ты" :b_wink

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 04:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Мой жених отправлял письма обычной почтой, приходили за 7-10 дней, а вот когда экспресс-почтой отправлял то один раз пришло письмо в течении 15 дней, а второй раз они его вообще потеряли. А еще была ситуация, когда вместо письма принесли полностью мокрый конвертик - его можно было отжимать. Так что Nurka надейтесь на лучшее. И все получится. У вас интервью получается в пятницу. Вам нужно уточнить в посольстве когда вам напечатают визу (в пятницу или в понедельник) - и от этого отталкиваться на какой срок вам нужна будет шенгенская виза (если конечно она вам нужна).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 07:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
sasha1025 писал(а):
jun писал(а):
Olga_mn2003 писал(а):
Девочки из Беларуси, добрый день! Как я рада, что нашла этот форум! Я в самом начале пути и у меня столько вопросов! Мой жених - гражданин США . Как все же по вашему опыту лучше сделать - пожениться у нас в РБ (он сейчас приезжает ко мне ) и открывать визу как жена. Или все же по визе невесты выезжать? Как будет быстрее для гражданки Беларуси ?



Даже не думайте жениться в Беларуси, а то потом будете как " жена" ждать довольно долго. Процесс на визу К1 длительный, а на К 3, подавно. Со мной девочка проходила интервью 8 марта( она жена), ждала 5 лет. Я на самом деле не знаю почему так долго, пока мои документы на визу невесты оформлялись я чуть с ума на сошла.Ну 5 лет это слишком; слишком долго. Некоторые меньше ждут, им больше везет. Выезжайте по визе невесты. Если есть вопросы задавайте.Или пишите в личку

Может она так долго ждала потому что за гринкарточника вышла замуж?



Я не знаю за кого она замуж выходила, ну нереально долго..я склоняюсь тоже к тому что парень " гринкарточник", наверно выграл гринку, после этого расписались, пока он там на устраивался- время шло,потом наверно доки стал оформлять

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Nurka писал(а):
Девочки,может кто знает, реально ли передвинуть в случае чего дату интервью? :k_crying
Пью кофе с утра до ночи, все трясется.. неужели совсем скоро полечу в родную квартирку в родной город, к родному человеку после 9 месяцев разлуки(( :komp[/i]

Для начала успокойтесь! Получите вы его документы! Правда мне жених выслал FeDex свои документы, приходили за 3 дня даже на дом приносили :bigeyes А дату интервью перенести реально. Звоните в Посольство в Варшаве и говорите, что хотите перенести дату. Проблем-то! Но учтите, что они переносят на первую свободную дату (мне перенесли на месяц позже)!
Телефон Посольства 8 10 48 226251042. Звонить с 11-13 и с 15-17 по белорусскому времени! Удачи!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
sasha1025 писал(а):
Вам нужно уточнить в посольстве когда вам напечатают визу (в пятницу или в понедельник) - и от этого отталкиваться на какой срок вам нужна будет шенгенская виза (если конечно она вам нужна).


Визу напечатают на следующий БИЗНЕС день, то есть в понедельник. И шенгенская виза будет нужна, инача в Польшу не въедешь.

Nurka, надеюсь, жених имеет копии документов, которые он Вам послал? Пусть отсканирует и пришлёт Вам на мыло. Вы здесь распечатаете и принесёте их на интервью, если почта не доставит вовремя. Не гарантия, что сработает (в Варшаве всё-таки трпбуют оригинал аффидавита), но если объясните ситуацию, то могут принять и отсканированные копии. Или переносите дату интервью на более позднее время, для надёжности. Но, если честно, время до 18 июня ещё достаточно, придут Ваши документы, я думаю :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Nurka писал(а):
Еееххх, девочки... не понимаю почему,но только сегодня наткнулась на этот форум. раньше была только на заокеаном.ком. а ведь мы уже на финишной можно сказать. так вот, у меня тут такая ситуация, не могу не поделиться.. документы мой жених собирал-собирал,говорит скоро пошлю,а ты пока говори посольству,пусть назначают дату (мы реально думали что там очереди на много месяцев вперед). посылаю я значит этот имэйл посольству,а они мне через два дня - 18 июня в 8.30! то есть через три недели. радоваться бы. вроде как. но проблема в том что выслал жених свои финансовые документы за день до того как мы узнали дату, причем самой простой почтой, не какой-нить супер-мега-экспресс. и вот теперь я вся как на иголках( вдруг не успею получить его документы до интервью?
Девочки,может кто знает, реально ли передвинуть в случае чего дату интервью? :k_crying
Пью кофе с утра до ночи, все трясется.. неужели совсем скоро полечу в родную квартирку в родной город, к родному человеку после 9 месяцев разлуки(( :komp


Привет, Nurka!
По поводу документов финансовых:
Мне тоже жених выслал обычной почтой, то есть не Федексом, а даже какой-то "ускоренной", так как у нас был трекинг намбер и подороже платил он...Короче, ждала я ,ждала оригинала Афидэвита, копий налогов... А они пришли, как помню, 7 декабря, когда я уже у Варшаве была, на интервью :c_laugh Причем, письмо высылал мне за месяц, но в Нью-Йорке одном оно торчало, судя по трекинг намбер, неделю где-то ..
НО: я в Варшаву брала сканированную копию и Афидэвита, и налогов. Еще мой адвокат говорил, что у ее клиентов никаких проблем не возникало никогда с копиями фин.доков.. Никто даже внимания не обратил на то, что это копия.
По поводу даты интервью:
можно попробовать перенести. Я, например, узнала о дате интервью за 3 (!) рабочих дня до интервью. Причем, у меня даже приглашения от посольства не было , необходимого для Шенгена. Я звонила на след день и переносила . Сказала, что за 3 дня у нас Шенген не делается, и приглашения еще нет. То есть сказала, что я не успею за это врем явизу шенгеновскую открыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Leno4ka писал(а):
sasha1025 писал(а):
Вам нужно уточнить в посольстве когда вам напечатают визу (в пятницу или в понедельник) - и от этого отталкиваться на какой срок вам нужна будет шенгенская виза (если конечно она вам нужна).


Визу напечатают на следующий БИЗНЕС день, то есть в понедельник. И шенгенская виза будет нужна, инача в Польшу не въедешь.

Nurka, надеюсь, жених имеет копии документов, которые он Вам послал? Пусть отсканирует и пришлёт Вам на мыло. Вы здесь распечатаете и принесёте их на интервью, если почта не доставит вовремя. Не гарантия, что сработает (в Варшаве всё-таки трпбуют оригинал аффидавита), но если объясните ситуацию, то могут принять и отсканированные копии. Или переносите дату интервью на более позднее время, для надёжности. Но, если честно, время до 18 июня ещё достаточно, придут Ваши документы, я думаю :m_yes


По поводу даты интервью:
это ПЯТНИЦА, поэтому , как написала Leno4ka, надо уточнить ,когда они визы печатают в таких случаях.
Потому что от этого зависит срок, на который оформлять Шенген-визу.
У нас былла одна девочка, которойо тоже интервью выпало на пятницу. Шенген она, как и все мы, оформляла на 3 дня и не подумала про то, что за пятницей будет суббота. Так вот, они пришла в субботу за визой (ей показалось, что консул ей так сказал, прийти завтра), а посольство было ЗАКРЫТО.
Ей пришлось вернуться обратно в Минск, чтобы не нарушить сроков визы польской. И ЗАНОВО потом оформлять Шенген и опять ехать в Польшу за визой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Leno4ka писал(а):
sasha1025 писал(а):
Вам нужно уточнить в посольстве когда вам напечатают визу (в пятницу или в понедельник) - и от этого отталкиваться на какой срок вам нужна будет шенгенская виза (если конечно она вам нужна).


Визу напечатают на следующий БИЗНЕС день, то есть в понедельник. И шенгенская виза будет нужна, инача в Польшу не въедешь.

Nurka, надеюсь, жених имеет копии документов, которые он Вам послал? Пусть отсканирует и пришлёт Вам на мыло. Вы здесь распечатаете и принесёте их на интервью, если почта не доставит вовремя. Не гарантия, что сработает (в Варшаве всё-таки трпбуют оригинал аффидавита), но если объясните ситуацию, то могут принять и отсканированные копии. Или переносите дату интервью на более позднее время, для надёжности. Но, если честно, время до 18 июня ещё достаточно, придут Ваши документы, я думаю :m_yes

По поводу шенгенской визы - я имела в виду, что может у человека она есть.

А по поводу того что напечатают в понедельник - была одна девочка, которая в пятницу проходила интервью и когда она общалась на английском, то ей показалось что ей сказали приходите завтра. Она и пришла завтра, т.е. в субботу - выходной - поцеловала дверь пообщалась с охранником. И ей пришлось уехать и потом она снова открывала польскую визу и снова приезжала.

Вот поэтому я бы, на месте Nurka, позвонила в посольство и уточнила, что если интервью в пятницу, а шенгенскую визу без брони гостиницы открывают только на три дня, то когда все таки будет напечатана виза.

Этой информацией должна Аленка хорошо владеть. Это был тот осенний призыв невест 2009 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Вот мы с MayaV помним ту девочку. И наверное не только мы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
sasha1025 писал(а):
Вот мы с MayaV помним ту девочку. И наверное не только мы

Я тоже помню этот случай! Такое не забывается..... :f_argg Это была Veronika777... Почитайте.... Страница 17 этой же темки! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 27 май 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: