Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 09:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:18
Сообщения: 11
Откуда: Somewhere in USA
девы подскажите нужно ли переволить документы папе на английский которые доказывают привязынность к Украине (свидетельство о браке, доки на дом, на машину, документы про работу)? и нужно ли заверять нотариусом какие либо из этих документов?

так же если он приватный предприниматель какие документы ему нужны относительно работы?

спасибо!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Нет, на гостевую визу ничего переводить, и тем более заверять у нотариуса не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 22:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:18
Сообщения: 11
Откуда: Somewhere in USA
Tigress спасибочки за ответ!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2008, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:18
Сообщения: 11
Откуда: Somewhere in USA
ещё никак не могу понять что за ПОНИ такой?: перечитала сайт ам посольства в киеве ничнго об этом не увидела? это по россии только чтьо ли? в киеве не надо заранее ничего посылать? сразу на интервью все бумажки и ДС156 приносить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 03:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:40
Сообщения: 56
Откуда: USA
цветочек писал(а):
ещё никак не могу понять что за ПОНИ такой?: перечитала сайт ам посольства в киеве ничнго об этом не увидела? это по россии только чтьо ли? в киеве не надо заранее ничего посылать? сразу на интервью все бумажки и ДС156 приносить?


Цветочек, в Киеве нужно звонить в кол-центр и заказывать дату интервью. На сайте украниы все подробно написано. http://kiev.usembassy.gov/
а точнее читай тут
http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_ukr.html
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 03:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:40
Сообщения: 56
Откуда: USA
:b_hi
Отчет.
15 апреля, Киев. Мама визу П-О-Л-У-Ч-И-Л-А!

С первого раза дали визу многоразовую на 5 лет !)



Последний раз редактировалось Djastina 18 апр 2008, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 07:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 04:23
Сообщения: 112
Откуда: Самара-Москва-теперь Texas (Irving)
:a_hello
Девочки, прочитала весь топик, а ответа на вопрос не увидела. Хотя несколько месяцев назад я эту инфу видела на форуме.
Скажите, пожалуйста, кто приглашал маму на роды, вы писали об этом в приглашении или нет? Я слышала 2 мнения: писать и не писать. У меня подруга написала, даже справку от врача приложила. Так ее родителям дали визы только на 2 мес с дейсвием визы до 2 мая. А выезжать они хотели после этой даты. Визу они получвли в Москве.

У кого какой экспириенс, плиз, напишите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Я бы не писАла, особенно если у мамы не первая виза. В таком случае ей вообще могут без интервью дать, так зачем привлекать внимание :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 07:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 04:23
Сообщения: 112
Откуда: Самара-Москва-теперь Texas (Irving)
Ирин, спасибо :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 08:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:18
Сообщения: 11
Откуда: Somewhere in USA
Djastina писал(а):
цветочек писал(а):
ещё никак не могу понять что за ПОНИ такой?: перечитала сайт ам посольства в киеве ничнго об этом не увидела? это по россии только чтьо ли? в киеве не надо заранее ничего посылать? сразу на интервью все бумажки и ДС156 приносить?


Цветочек, в Киеве нужно звонить в кол-центр и заказывать дату интервью. На сайте украниы все подробно написано. http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_ukr.html
:b_wink


я поняла что нужно звонить и заказывать интервью. просто все ту пишут про пони какой то, отсылку доков заблаговременно поэтому хочу убедиться что для Киеваа ничего этого не надо! :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Через "Пони-экспресс" - только для России, не для Украины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 12:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:18
Сообщения: 11
Откуда: Somewhere in USA
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Valkiria писал(а):
:a_hello
Девочки, прочитала весь топик, а ответа на вопрос не увидела. Хотя несколько месяцев назад я эту инфу видела на форуме.
Скажите, пожалуйста, кто приглашал маму на роды, вы писали об этом в приглашении или нет? Я слышала 2 мнения: писать и не писать. У меня подруга написала, даже справку от врача приложила. Так ее родителям дали визы только на 2 мес с дейсвием визы до 2 мая. А выезжать они хотели после этой даты. Визу они получвли в Москве.

У кого какой экспириенс, плиз, напишите.

моя мама летит ко мне именно на роды, но ни в приглашении, ни в каких других бумагах я не указывала об этом и маме строго-настого запретила даже заикаться о рождении внука-внучки (я понимаю расчувствуется и т.д, но запрет был под угрозой, что могут в визе отказать, хотя и была она в штатах уже)....так что мамулькин мой, проиструктированная от и до, сказала как надо, мол переехали, хочу посмотреть штат где теперь живут и вообще я собираюсь там на 4 июля посмотреть, что за праздник, доча рассказывала, что красиво типо ну и все в таком духе....консул аж расчувствовался....итог: мультивиза на 2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 23:44 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:24
Сообщения: 24
Откуда: не закудыкивайте дорогу
Проштудировала оба топика, но не нашла ответа на свой вопрос: есть ли какие-то ограничения по срокам за сколько до предполагаемой поездки подавать документы? Хочется купить билеты подешевле (задолго до поездки), но без визы не хочется рисковать. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 00:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:55
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск - PA
AnelaH писал(а):
за сколько до предполагаемой поездки подавать документы? Хочется купить билеты подешевле (задолго до поездки), но без визы не хочется рисковать. :dum


Пишу про Россию. Срок действия визы начнается, обычно, со дня интервью в Посольстве. Т.е. если доки подали в конце марта - начале апреля, интервью было, допустим, 15 апреля 2008 года, и виза открыта на год, то мама может въехать в страну в любой из дней с 15,04,2008 по 15,04,2009. Так что если хотите билеты "задолго до поездки", то и подавайте доки именно за столько месяцев (недель), за сколько хотите купить билеты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 43 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: