Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
marina, вот тут предлагают пособие для подготовки к TExES, а также курсы, тьюторинг, семинары.
http://www.passthetexes.com/books.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Вот тут предлагают пособия для подготовки к TExES на СД за 60 долларов (прокрути страницу вниз):

http://www.teachingsolutions.org/texes. ... C=advanced


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 23:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:13
Сообщения: 2
Откуда: Cамара-Pottsville PA
Марина, а расскажите, пожалуйста, как можно послать(и что именно)
в Board of Education, чтобы узнать каким учителем можно было бы работать? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
девочки, вчера говорила со свекровью. Она сама сдавала на дополнительную сетификацию всего месяц назад. Оказывается у нас в штате меняют экзамен - с сентября 2006 года новый экзамен TExES заменил старый TASP. (так по-моему пишется). В результате ещё не выпустили книг по подготовке к новому экзамену, а все материалы по подготовке отображают лишь старый экзамен. Свекровь сказала, что её экзамен тоже was nothing like the ones in practice guides. Короче говоря, нужно ждать пока выпустят книги по подготовке к новому экзамену, только сколько это займёт неизвестно. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Samarochka писал(а):
Марина, а расскажите, пожалуйста, как можно послать(и что именно)
в Board of Education, чтобы узнать каким учителем можно было бы работать? :angel
вам нужно обратиться в Board of Educators вашего штата и узнать всю инфoрмацию там. В каждом штате свои заморочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
marina писал(а):
девочки, вчера говорила со свекровью. Она сама сдавала на дополнительную сетификацию всего месяц назад. Оказывается у нас в штате меняют экзамен - с сентября 2006 года новый экзамен TExES заменил старый TASP. (так по-моему пишется). В результате ещё не выпустили книг по подготовке к новому экзамену, а все материалы по подготовке отображают лишь старый экзамен. Свекровь сказала, что её экзамен тоже was nothing like the ones in practice guides. Короче говоря, нужно ждать пока выпустят книги по подготовке к новому экзамену, только сколько это займёт неизвестно. :f_argg


Мариночка привет. А есть у тебя приблизительный хотя бы список возможных вопросов к этому экзамену или к прошлой версии? Я вчера много литературы для этого экзамена нашла на Амазоне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Maria2005 писал(а):

Мариночка привет. А есть у тебя приблизительный хотя бы список возможных вопросов к этому экзамену или к прошлой версии? Я вчера много литературы для этого экзамена нашла на Амазоне...
к прошлому экзамену у меня книжка есть, а вот к новому ничего нет... :-(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
marina писал(а):
к прошлому экзамену у меня книжка есть, а вот к новому ничего нет... :-(


Марин, а что показалось сложным на этом экзамене. Вопросы какого плана и на какие темы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Maria2005 писал(а):
marina писал(а):
к прошлому экзамену у меня книжка есть, а вот к новому ничего нет... :-(


Марин, а что показалось сложным на этом экзамене. Вопросы какого плана и на какие темы...
я уже писала выше. Незнание методов проверки знаий учеников. Незнание местных преподавательских методик и техник. Много было вопросов по знанию компьютeра. Например для каких преподавательских целей используют spreadsheets, а для каких программы graphic design etc. Все вопросы сделаны в виде ситуаций. Даются 4 вида ответа, два обычно отметаются сразу же как неправильные, остальные два очень похожи. В новом тесте было много вопросов по смежным предметам. Например, какова основная цель учителя-билингиста. Или для чего используют учителей special education.
Куча вопросов по этике и законам, где я тоже плавала. Например на каком-то открытом собрании учитель хочет поднять тему нехватки ресурсов. Имеет ли он право поднимать подобную тему на повестке дня на данном собрании и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 17:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
marina писал(а):
Незнание методов проверки знаий учеников. Незнание местных преподавательских методик и техник. Много было вопросов по знанию компьютeра. Например для каких преподавательских целей используют spreadsheets, а для каких программы graphic design etc. Все вопросы сделаны в виде ситуаций. Даются 4 вида ответа, два обычно отметаются сразу же как неправильные, остальные два очень похожи. В новом тесте было много вопросов по смежным предметам. Например, какова основная цель учителя-билингиста. Или для чего используют учителей special education.
Куча вопросов по этике и законам, где я тоже плавала. Например на каком-то открытом собрании учитель хочет поднять тему нехватки ресурсов. Имеет ли он право поднимать подобную тему на повестке дня на данном собрании и т.п.


Ой, ясно :bigeyes . То есть в основном не теория, а практика и практические ситуации...Которые невозможно знать без специальной и доскональной подготовки. Одной теорией Пиаже не обойдешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Maria2005 писал(а):
То есть в основном не теория, а практика и практические ситуации...Которые невозможно знать без специальной и доскональной подготовки. Одной теорией Пиаже не обойдешься.
говорят, на сайтах пишут, что для сдачи не желательна практика, потому как на практике всё равно всё совсем по другому. Нужно просто уметь применять законы и знания на "практике", т.е. прикладная педагогика получается, чему нас в России не учили :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 18:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 14:58
Сообщения: 47
Откуда: Utah
Вот об этом и я говорила, девочки...в принципе, выучить все можно, страшит как раз незнание реалий и практики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 23:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Девочки, как я поняла, не стоит даже утруждаться тем, чтобы тщетно вспоминать или пытаться себя винить за то, что мы не знаем как правильно или как , во всяком случае, именнно нас учили (сбережем свои нервные клетки таким образом!!! ), а следует, пытаться проникнуть в ИХ систему, то есть приспособиться....включая правильные ответы на мерзкие вопросы на тестах, и знать, ЧТО они хотят, чтобы , мы, педагоги знали...

Понятно мне лично, что они желают , чтобы мы (будущие педагоги) от зубов отщелкивали кокретные ситуации, а не теорию...

Так давайте думать, где их взять , эти конкретные знания, какие пособия, **** и сайты брать для подготовки!!!!! Не думаю, что Боги горшки обжигают, важно знать КАК обжигать, где и какие горшки достать и каким образом конкретно обжигать! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 00:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:07
Сообщения: 4
Maria2005 писал(а):
Так давайте думать, где их взять , эти конкретные знания, какие пособия, **** и сайты брать для подготовки!!!!! Не думаю, что Боги горшки обжигают, важно знать КАК обжигать, где и какие горшки достать и каким образом конкретно обжигать! :c_laugh


Кредиты в университете/ колледже? Вроде как учительский сертификат без местного образования и местного опыта работы (который можно получить только(?) опять же в местном вузе) не дают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 08:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Ну, почему же не получить? Если у вас диплом по специальности, по которой вы собираетесь работать (скажем, преподаватель английского), то очень даже могут и на работу взять, и учительскую лицензию дать. Но экзамен учительский все равно придется сдавать (рано или поздно). А вообще, все зависит даже не от штата (во всех штатах все по-разному), и даже не от каунти, как я поняла, а от конкретных скул дистриктов. Есть скул дистрикты, где такая нехватка учительских кадров, что кого угодно с улицы возьмут (при наличии нужной специальности, естественно).
А другие скул дистрикты не подпустят к классу с учениками, пока не сдашь нужный экзамен. :2gunfire:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 39 [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: