Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 00:07 
Неллия писал(а):
Fresno писал(а):
Я пользовалась -usps - глобал экспресс, в Москву посылка дошлa за 7 дней. Видимо, кому как повезет.

Ну вот и тут прицеплюсь :c_laugh Никакое не везение.
У меня всегда глобал экспрессом самое позднее доходит - на 7-ои день


ну что-ж радуйся... читай выше... у некоторых по 3 недели посылки не приходят ... :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
Девочки, у вас проверяют вложение или спрашивают что посылаете, когда отправляете посылку в Россию ? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 12:59 
mila_aa писал(а):
Девочки, у вас проверяют вложение или спрашивают что посылаете, когда отправляете посылку в Россию ? :b_wink


проверяют вложение
- нет, доверяют
спрашивают что посылаете
- да, это нужно указывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Fresno писал(а):
Я пользовалась -usps - глобал экспресс, в Москву посылка дошлa за 7 дней. Видимо, кому как повезет.
до Москвы да, доходит за 7 дней..а вот потом сидит в Москве неделями..а им наплевать что она global express :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 06:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
А у меня опять проблема с письмом. Послала я его значит 22.11 и все оно никак дойти не могло, хотя на сайте где я его отслеживала, говорили что оно в США уже улетело. Вчера в разговоре с хаником выясеилось, что он номер аппартаментов не верно указал, но эти аппартаменты в одном доме с его аппартаментами. Сегодня с утра на сайте появилась информация, что мое письмо вернулось в Россию, что это? Это его просто не забрали там или отказались там в США или оно могло не пройти таможню? Подскажите, кто что знает. Письмо было обычное заказное, внутри рукописное письмо, диск и открытка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
из-за диска вернули


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 07:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
а почему? а что диск это что-то запретное? а как же диски приходят мне из США и все нормально. Может их как-то по хитрому запоковывать нужно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Девы, кто посылал в Россию посылки, особенно глобал экспрессом, откликнитесь, ответьте "чайнику" плиз :c_laugh

1) какова процедура отправки? приходишь на почту с вещами, если нет коробки, можно купить у них там же при отправке? адрес надо будет писать на коробке или есть лейблы, которые клеить? таможенные декларации - это "зеленая бумажка"? ее заполнять в скольких экземплярах? на английском?
2) перечень содержимого надо писать отдельно? на каком языке?
есть какие-то советы, чего лучше не писать, чтобы не дразнить сотрудников почты?
3) в декларации и/или в перечне, надо указывать все вещи и их количество, например "футболки - 2, брюки - 2" или можно написать общее "одежда - 4"? правильно ли я понимаю, что про вещи лучше писать used и ярлыки уж тем более снять?
4) читала запреты и ограничения на содержание, там в основном деньги, драг.металлы и ценные вещи (часы и проч.). а что насчет электроники? без проблем? хочу послать папе тонометр.
так же для мамы чай чтобы бросить курить, пластыри nicorette, шоколад. Это все без проблем, мне можно так и писать в декларации и в перечне или лучше как-то завуалировать? как?

Заранее прошу прощения, международные посылки не отправляла ни разу, а муж напугал, что про электронику (тонометр) и шоколад лучше не писать, чтобы не докопались. В общем, информация разрозненная. К тому же, у нас на почте всегда много народу, я однажды не в сезон около часа простояла, чтобы отправить местную посылку, а сейчас-то наверное будет еще побольше народу! Не хочется что-то сделать не так по мелочи и потом стоять второй раз в этой очереди!
Ответьте, плиз!
Заранее :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mouse писал(а):
Девы, кто посылал в Россию посылки, особенно глобал экспрессом, откликнитесь, ответьте "чайнику" плиз :c_laugh

1) какова процедура отправки? приходишь на почту с вещами, если нет коробки, можно купить у них там же при отправке? адрес надо будет писать на коробке или есть лейблы, которые клеить? таможенные декларации - это "зеленая бумажка"? ее заполнять в скольких экземплярах? на английском?
2) перечень содержимого надо писать отдельно? на каком языке?
есть какие-то советы, чего лучше не писать, чтобы не дразнить сотрудников почты?
3) в декларации и/или в перечне, надо указывать все вещи и их количество, например "футболки - 2, брюки - 2" или можно написать общее "одежда - 4"? правильно ли я понимаю, что про вещи лучше писать used и ярлыки уж тем более снять?
4) читала запреты и ограничения на содержание, там в основном деньги, драг.металлы и ценные вещи (часы и проч.). а что насчет электроники? без проблем? хочу послать папе тонометр.
так же для мамы чай чтобы бросить курить, пластыри nicorette, шоколад. Это все без проблем, мне можно так и писать в декларации и в перечне или лучше как-то завуалировать? как?


1. Лейблов нет, пишешь сама на коробке, плюс заполняешь спец. бумажку белую (на ней написано Global Express)., где пишешь адрес и т.п. Коробку обычную можно купить на почте. Помни, что они НЕ предоставляют скотч ленту для заклеивания коробки.
2. "Зелёная" таможенная бумажка заполняется только на нетяжёлые письма. На посылки нужно заполнять белую форму (CP 72). В ней и пишешь перечень содержимого. Всё пишестя на английском языке. Адрес на самой посылке можно снизу на русском приписать.
3. Я вообще не пишу беушные вещи или нет, просто ярлыки все снимаю. Я бы писала более общим словом "одежда" иначе всё просто не вместится на самой форме заполнения.
4. Чай, кофе, шоколад я пересылала без проблем и так и писала, что это чай. А вот с тонометром я бы "завуалировала", написала бы что-нить не так откровенно напоминающее электронику. А то наши могут и таможенный сбор содрать. Глaвное не оценивай посылку в более чем $100.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 13:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Rus39-Florida
Девченки, ну подскажите кто-нибудь про диски. Как их посылать, может как-то по хитрому запаковывать нужно, а то мне тут сказали, что письмо мое из-за диска в Россию из США вернули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Оценила по глупости посылку 200дол. Теперь читаю форум и сужасом думаю что же будет? Сколько придется платить? Обратно отсылать не хочется -только детские подарки там и все. Неужели много денег сдерут? Кто знает напишите пожалуйста. И ведь не первый раз отсылаю и что на меня нашло сама не знаю! Напишите что может произойти из=за этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 15:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:03
Сообщения: 38
Девченки, кто из вас посылал фотографии из Америки в Украину?
Поделитесь инфой плиз. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 15:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:23
Сообщения: 18
Откуда: Spb->Chicago, IL
Я отправила посылку родителям и застраховала ее на 100$. Посылала в Питер. Девочки, кто посылал в Санкт-Петербудрг или Лен область, расскажите, доходили посылки и как долго... Моя весила 5 поундов. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 16:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
marina писал(а):
1. Лейблов нет, пишешь сама на коробке, плюс заполняешь спец. бумажку белую (на ней написано Global Express)., где пишешь адрес и т.п. 2. Адрес на самой посылке можно снизу на русском приписать.

Немного поправлю. На коробке адрес не обязательно писать. Достаточно бланка Global Express. На этом бланке свой адрес пишется на англ. А адрес получателя РАЗРЕШЕНО писать на языке страны получателя. Таможенный бланк полностья на английском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2006, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Inesska писал(а):
Я отправила посылку родителям и застраховала ее на 100$. Посылала в Питер. Девочки, кто посылал в Санкт-Петербудрг или Лен область, расскажите, доходили посылки и как долго... Моя весила 5 поундов. :d_thanx


Я постояно отправляю посылки в Питер. Отправляю экспрессом. Доходят максимум за неделю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: