Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2008, 20:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
Привет!
У матери есть виза(вторая) на год.. Она уже ездила к сестре.. и вернулась,но срок визы истекает в январе 2009 года. В октябре собирается снова с отцом.. Он в первый раз..
1.Надо ли ей снова получать визу или можно еще въехать по этой?
А то кто то упоминал, что можно въезжать только один раз?
И что считается одноразовой, а что многократной визой?
2.Если можно,то как ее продлить сразу в Консульстве в России или можно в иммиграционной службе на территории США?

П.С.Звонил в посольство и Консульство, никто разговаривать не хочет, на сайтах разъяснений нет.. Вот решил обратиться к Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 07:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
ну так посмотрите на визе ведь написанно. если стоит буква М то это мультивиза (многоразовая ) и тогда ненужно ничего продлевать. она ведь в октябре планирует ехать. а виза до января. ну конечно если она хочет здесь пробыть дольше января, тогда конечно нужно получить новую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 23:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Блеск писал(а):
ну так посмотрите на визе ведь написанно. если стоит буква М то это мультивиза (многоразовая ) и тогда ненужно ничего продлевать. она ведь в октябре планирует ехать. а виза до января. ну конечно если она хочет здесь пробыть дольше января, тогда конечно нужно получить новую.
даже тогда не нужно новую. она же въезжает по действующей (в октябре), а в стране может оставаться до даты на штампике, который ставит офицер на паспортном контроле (как правило, пол года). то есть, если она приедет в октябре со старой взой, и офицер поставит штампик на 6 месяцев, то она аж до марта сможет там отаваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2008, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
HANS писал(а):
Привет!
У матери есть виза(вторая) на год.. Она уже ездила к сестре.. и вернулась,но срок визы истекает в январе 2009 года. В октябре собирается снова с отцом.. Он в первый раз..
1.Надо ли ей снова получать визу или можно еще въехать по этой?
А то кто то упоминал, что можно въезжать только один раз?
И что считается одноразовой, а что многократной визой?


На сайте разъяснение по этому вопросу есть. Посмотрите внимательнее.

У меня была точно такая ситуация (выехала с истекщей визой, но в пределах срока, который указали при въезде)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2008, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
16. Вопрос: Как долго я могу оставаться в США?

Ответ: Продолжительность Вашего пребывания на территории США будет определена сотрудником иммиграционной службы в пункте прибытия. Срок действия визы не имеет ничего общего с продолжительностью Вашего пребывания в стране. Срок действия визы определяет время, в течение которого Вы можете въехать в США. Таким образом, обладатель многократной визы, действительной один год, может въезжать в США несколько раз в течение этого года. Продолжительность же его визита будет определена в пункте прибытия в США.

17. Вопрос: Срок действия моей визы истечёт через два дня после въезда в США. Могу ли я ехать с этой визой?

Ответ: Да. Вы можете ехать в любое время в рамках срока действия визы. Продолжительность Вашего визита в США не определяется сроком действия визы, а устанавливается сотрудником иммиграционной службы в пункте прибытия в США.

Часто возникающие вопросы www.usembassy.ru/consular/consularr.php ... _id=nivfaq


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2008, 20:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 18:57 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 02:11
Сообщения: 12
Откуда: Siberia => CT
Всем привет!
Мои мама и папа подают на гостевую виу. Скажите, им нужно высылать свои паспотра в Пони Экспресс? Интервью назначают в Пони тоже?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
На этот вопрос и я могу ответить..
На сайте посольства США заполняется в режиме он-лайн специальная форма на английском языке,электронно отправляется туда.. Вам он-лайн дается код вашей бумаги..
Потом Вы собираете документы и свои паспорта и все сдаете в Пони-Экспресс.. Пони отправляет документы в Посольство(Консульство) и там уже назначают время интервью. Надо прибыть для интервью в посольство(консульство) к указанному времени. ни в коем случае опаздывать нельзя.. Можно лишиться и визы и уплоченных денег..
Например мать живет в Перми, а ездила в Консульство в Екатеринбург. Спасибо, что еще не далеко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 08:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 02:11
Сообщения: 12
Откуда: Siberia => CT
Спасибо! А как сообщают о дате интервью? также присылают конверт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
В Пони-экспресс дают талончик с датой и временем (по крайней мере в Москве так)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
HANS писал(а):
Например мать живет в Перми, а ездила в Консульство в Екатеринбург. Спасибо, что еще не далеко.


Моя мама тоже живет в Перми. Собирается в августе поехать, получать визу.
Скажите, как в Екатеринбурге визу дают, как Ваша мама ее получала, сложно было? И где в Перми Пони-Экспресс находится, я в инете 2 адреса нашла, но какой точно работает не знаю?
Спасибо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 18:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 02:11
Сообщения: 12
Откуда: Siberia => CT
Спасибо! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Моя мама идет завтра на интервью в посольство в Казахстане. Мысленно молюсь за нее :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 07:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
Lyubov_H писал(а):
HANS писал(а):
Например мать живет в Перми, а ездила в Консульство в Екатеринбург. Спасибо, что еще не далеко.


Моя мама тоже живет в Перми. Собирается в августе поехать, получать визу.
Скажите, как в Екатеринбурге визу дают, как Ваша мама ее получала, сложно было? И где в Перми Пони-Экспресс находится, я в инете 2 адреса нашла, но какой точно работает не знаю?
Спасибо :b_wink

К назначенному времени она приехала в Консульство.Назвали ее фамилию и она подошла на интервью. У нее было с собой письмо-приглашение, и такую же копию зять отправил в Консульство в Екатеринбурге.
Пришла спросили какого года сетсра,давно ли живет в США. И сказали,Вы получите свою визу.. И все.. Через два дня в желтом конверте получили паспорт с визой..
Всего было два вопроса, а как кого гоняют еще я не знаю. Матери 64 года, на таких пожилых смотрят сквозь пальцы. Чем моложе тем сложнее...
Главное надо доказать, что не собираешься по прибытии в США просить вид на жительство. Не надо самому доказывать, надо предоставить документы,копии свидетельств о собственности,наличии оставшихся членов семьи в рРоссии и так далее. Чем больгше документов тем лучше...
Пони-экспресс работает то, что находится в гостинице "Урал",напротив ЦУМа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
HANS писал(а):
...
Пони-экспресс работает то, что находится в гостинице "Урал",напротив ЦУМа.


Спасибо большое за информацию!!! Поняла, отправлю ее к по этому адресу!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: